помощь пострадавшим и беженцам из донецкой НР

5 Сен 2013
526
0
16
#81
ответ неверен, ввиду неправильного понимания вопроса, я не спрашивал мнения о хрени или нет, я спрашиваю, есть такая инфа или нет
А че ты забеспокоился про Ямальский, хата может уйти из под носа?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#86
Василий, там часть по ипотеке вроде, утверждать не буду, в банке тетка другой говорила, что ипотеку берет для покупки квартиры в Ямальском. А на счет кому чего дают не слышал, сам живу в доме, который под снос в 15 году, признан ветхим и аварийным, но недавно узнал, что комиссия пересмотрела свой акт и теперь дом стал просто ветхим, и предложила аккорду сделать ремонт, на что аккорд ответил , а пошли жильцы этого дома , далеко , далеко, если администрация хочет что бы сделали ремонт, то пускай, выделяют деньги. Вот и думаю то ли квартир по программе переселения нет, то ли еще что.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#89
Инцидент произошел 17 июня около 19 часов вечера.
Видимо эта cука развлекалась когда мы всей страной оплакивали Игоря Коренлюка?

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Да и хрен с ним, пущай живут.
а мне не все равно....почему-то меня из очереди на получения жилья выкинули в 1998 году, мол, кончилась программа, хватит, теперь вон, иди ипотеку бери. И квартиру мы покупали, и никто не смотрел на молодую семью (ибо не было тогда такой программы) ...
Нам уже резолюция пришла, что мы должны предоставить беженцам бесплатный выход в интет на 1 час каждому! тут родился в третьем поколении, радуешься как дебил каждому всплеску цивилизации, а иногда вон она какая жизнь может быть....
 
#90
В Ноябрьске при попытке сжечь автомобиль у здания горадминистрации задержан житель Украины. К моменту задержания мужчина успел облить транспортное средство горючей жидкостью, однако довести свой план до конца не смог.
Инцидент произошел 17 июня около 19 часов вечера. По словам очевидцев, после окончания рабочего дня к зданию администрации Ноябрьска попытался проехать автомобиль. Охранник не пропустил транспортное средство на огороженную территорию. Тогда водитель остановил авто у шлагбаума, достал канистру предположительно с дизельным топливом и стал обливать свой транспорт. Очевидцы тут же вызвали полицию. Мужчину задержали и передали медикам. По предварительным данным, гражданин был сильно пьян.
Как сообщили Регион89.рф в УМВД России по ЯНАО, на данный момент установлено, что несостоявшийся поджигатель этой выходкой пытался привлечь внимание властей к своим проблемам. По словам задержанного, он привез свою семью на Ямал 31 мая 2014 года из города Славянск Донецкой области (Украина). В Ноябрьск он направился потому, что ранее его супруга здесь работала. Однако в городе семью никто не ждал. Мужчина заявил, что неоднократно обращался за помощью и оформлением документов в различные органы власти, в том числе городскую администрацию, но везде сталкивался с волокитой и бюрократией. Отчаявшись дождаться помощи, он решил привлечь к себе внимание путем поджога собственного автомобиля у здания администрации Ноябрьска. Мужчина надеялся, что это поможет ускорить оформление документов.

http://www.gubkinskiy.com/news/incidents/dovedennyy_do_otchayaniya_zhitel_ukrainy_pytalsya_podzhech_avtomobil_u_zdaniya_administratsii_noyabr/

Они уже права качают, давайте им больше помогать. Отдадим места наших детей в детсадах им, им нужнее. Сами по полжизни в бараках жили, подумаешь - ипотеку возьмем на новое жилье, что мы бедные что ли. А им жилье нужнее. Мой ребенок замечательно учится, два иностранных плюс допобразование, и все равно я буду кучу денег платить за высшее образование, а они пойдут на льготные места в тех же ВУЗах. Им нужнее. Умом Россию не понять.
хороший беженец, с машиной....
 
#91
Вы не видели этих типа "беженцев" в южных регионах РФ. Конечно есть и действительно беженцы, а есть "хохлы". Наглые, беспринципные и ... в общем слов нет. Люди собирают им вещи, продукты. Приносят лекарства и нужные в быту вещи, всё как всегда для попавших в трудную ситуацию людей. Казалось бы радоваться надо такой помощи. Но нет. Мало того что носом воротят, мол "деньгами бы лучше давали", так ещё и торговать этими вещами и продуктами на барахолках умудряются. Нужно людям помогать, но после таких вот "беженцев" желание помогать пропадает.
 
#92
и я беспокоюсь по поводу заселения Ямальского, я вполне заслужила это жильё, и стажем и работой и 50-летней жизнью в салехардских бараках, и родители мои заслужили.
 
Последнее редактирование:
#93
ещё и торговать этими вещами и продуктами на барахолках умудряются
дело в том, что могут прислать много одного, и совсем ничего другого. как обменять? только через деньги. Логистика гуманитарного батальона не может пока решить проблему точечного обеспечения беженца.
 
#94
Москва сообщила регионам, какое количество украинских беженцев они обязаны принять. Смотрите внимательно, кто должен отличиться особым гостеприимством

28.07.2014 11:36 Ура.ру В УрФО до конца года должны приехать 11 тысяч 580 беженцев из Украины. Правительство России опубликовало постановление, в котором определено — какое количество граждан соседнего государства примет каждый регион РФ.
По расчетам правительства России, до конца года в страну должны въехать порядка 150 тыс. украинцев. В постановлении утверждены проценты от этого количества для каждого субъекта. Меньше всего в УрФО должна принять Югра — 0,39%, то есть 585 человек. Для сравнения соседнему Ямалу придется приютить в полтора раза больше — почти тысячу человек. Курганской области тоже выделили сравнительно небольшой коэффициент — 0,43%, меньше только в Югре. Это порядка 650 беженцев. В Тюменской области ждут 1680 граждан Украины, а в Челябинской в полтора раза больше — порядка 2600 человек. Около 2200 беженцев по плану российских властей приедут в Пермский край. Самой гостеприимной на всём Большом Урале оказалась Свердловская область. На территории Среднего Урала должны разместиться 5 тыс. беженцев.
Отметим, коэффициент Свердловской области один из самых высоких, но не рекордный. Если смотреть в целом по России, то главным пристанищем для граждан Украины должна стать Калининградская область — туда должны поехать порядка 6% беженцев, то есть около 9 тыс. человек. А вот у Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Крыма и Ростовской области нулевая квота. Также добавим, что ответственность по переселению несут региональные власти, а обеспечивать проезд граждан Украины до места назначения должно министерство транспорта России.
Отметим также, пока неизвестно, все ли регионы смогут справиться с наплывом беженцев. К примеру, как уже ранее писало «URA.Ru», в ХМАО пока не совсем готовы к такому количеству приехавших граждан Украины — нет возможности выделить жилье всем нуждающимся, а статус беженца, который позволяет работать без ограничений миграционного законодательства, могут получить только бойцы «Беркута» и политики старого режима.
Проблемы возникли уже и в Челябинске — пункт временного размещения беженцев из Украины здесь переполнен.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#95
Чиполлино, теперь что этими вещами торговать нужно?если их много, зачем тогда брать, если не нужно. Сразу видно цепкую лапу комерса из горя делать бизнес, я просто худею.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#96
Мне звонила давняя знакомая. Когда то были знакомы, потом они уехали на Украину. И вот вернулись. Рассказывает ужасы. Мне жаль этих людей. Они вырваны из привычной жизни. Брошены квартиры, родители, друзья. Брошены животные дома. Хватают самое необходимое и приезжают сюда, с надеждой вернуться. Только вернуться ли они? Молодежи легче приспособиться, а вот предпенсионным куда деваться? Кто их на работу возьмет? Да и жить им нужно где то, жилье родственников не растяжимое.
 
#97
когда то ещё в советское время друзья родителей с двумя детьми уехали в Донецк, мне лет 10 было, но помню их разговоры, когда через полтора года вернулись, хорошо что середина 70-х и ещё молодые были. на комбинате их приняли обратно. а про жизнь в Донецке очень негативно отзывались именно про отношение к ним местного населения, хотя обыкновенные северяне, до сих пор на комбинате и дети в Салехарде, уже пенсионеры, всегда друзей много и общения. поэтому у них тоже негатив к беженцам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#98
Знакомый вчера рассказал интересную историю)Приехала семья беженцев из Донецка.Через кого-то его попросили оказать помощь в трудоустройстве.Мужчине была предложена должность водителя и зарплата 25000 руб.,на что он ответил,что за бесплатно работать не будет)И это притом,что в Укре он за 200 долларов робил.