по зимнику Салехард - Приобье

Селянин72, Я писал уже много раз ранее, что ездил постоянно через Мужи - Приобье, в прошлые года тот зимник лучше был. Но в последнее время, судя по всему и Надымский не плох. ( изначально я подумал что вы Славу про Надымский спрашиваете).
Ну а счас на зимниках я окажусь видимо не скоро, т.к. переехал на ПМЖ в Тюмень)
 
Селянин72, Я писал уже много раз ранее, что ездил постоянно через Мужи - Приобье, в прошлые года тот зимник лучше был. Но в последнее время, судя по всему и Надымский не плох. ( изначально я подумал что вы Славу про Надымский спрашиваете).
Ну а счас на зимниках я окажусь видимо не скоро, т.к. переехал на ПМЖ в Тюмень)
Так обстановка поменялась. Советы твои советами, но обстановку по зимникам, по факту надо обсуждать. А не то что было в прошлых годах.
А если ты скучаеш по трепу на драхеласе, иди пожалуйста в другую ветку. Без обид!!
Я сам сейчас в Тюмени. Скоро домой поеду.
 
Так обстановка поменялась. Советы твои советами, но обстановку по зимникам, по факту надо обсуждать. А не то что было в прошлых годах.
А если ты скучаеш по трепу на Drahelas (Салехардский форум)е, иди пожалуйста в другую ветку. Без обид!!
Я сам сейчас в Тюмени. Скоро домой поеду.
Посёлки все те же и никуда не делись, а зимник он каждый год и даже каждый час может менятся, но по факту все по прежнему как и в прошлые года. И по факту ( как ты говоришь) обсуждать тяжело, т.к. погода на севере может менятся за сутки несколько раз. ( если в Тюмени, заезжай в гости- налью чаю, поделюсь опытом, он никогда не лишний))
 
Посёлки все те же и никуда не делись, а зимник он каждый год и даже каждый час может менятся, но по факту все по прежнему как и в прошлые года. И по факту ( как ты говоришь) обсуждать тяжело, т.к. погода на севере может менятся за сутки несколько раз. ( если в Тюмени, заезжай в гости- налью чаю, поделюсь опытом, он никогда не лишний))
Спасибо за приглашение!! Но как нибудь своими лопатоми обойдемся. Опыта по тяни капай, вагон и два белаза.
И все равно, надымский зимник самое главное безопастней, короче, цевелизованние.
 
Реально все зависит от погоды. В феврале этого года в Надым ездил - туда 12 часов, обратно 17....

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Возле переправы с Лабытнангской стороны в сторону КПП перекопали дорогу!!! На долго - никто не знает??? Там объезд есть?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Блин блинский! Вот читаешь вас и получается "зимник это п...ц п..овский и не суйтесь туда", а в итоге многие даже на пузотерах проезжают на ура.
Очень охото поехать,но *** пугают многие предостережения,тем более я с детьми.
 
Блин блинский! Вот читаешь вас и получается "зимник это п...ц п..овский и не суйтесь туда", а в итоге многие даже на пузотерах проезжают на ура.
Очень охото поехать,но *** пугают многие предостережения,тем более я с детьми.
Боишься, дома сиди.!!!!
Оно вам надо?? Тем более с детми. Тем более первый раз. Тем более, как я понял, вы сами за рулем.
Вот один из примеров.
Прошла валакуша, дорога на вид ровная, нога так и тянется нажать на газ. Начинаешь прибовлять газу, скорость под 80, класс. Но хе...акс, попадаешь под снегом в колею, мошину хе..акс боком и в тундру.
Как то так!! Минимум мужик нужен, с маслом в голове!!)))
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Возле переправы с Лабытнангской стороны в сторону КПП перекопали дорогу!!! На долго - никто не знает??? Там объезд есть?
Прямо с косы съезжаешь на реку и едешь вдоль берега в сторону Катравожа, минуя КПП. В позапрошлые выходные там был асфальт
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Тропа шикарная! 20 минут назад от туда у меня там гараж на Комбинатской. движуха 2-4 машины в час, дорога асфальт, через Марью дыру ,сокращяешь зимник на 18-20 км.
Можно поподробней, где съезд и где выезжаешь на основной зимник?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
marmot_san,У бывшей конторы РКЗ Маяковского 19а спускаешься вниз к реке. Там дорога одна, мимо не проедешь. На основной зимник выскакиваешь где-то на 10-15 км
 
4 Янв 2011
345
1
18
Можно поподробней, где съезд и где выезжаешь на основной зимник?
Между Маяковского 19 и бывшим трестом РКЗ, магазин Светлана спуск на берег и дорога пошла вниз выскакиваешь на полуй в сторону Речного вокзала и дальше марья протока и дальше одна дорога по ней ориентир левая сторона Оби и накатанная дорога!