Вопрос про первый прикорм ребенка

12 Май 2010
5,911
1
38
#41
Сколько Вашей малышке? Нам почти 11 мес. и мы без титьки ни куда!!! Иногда аж до психов у меня бывает (ну конечно быстро уходящих), сына меня никуда от себя не отпускает. Приехали в отпуск 23 июня и стало еще хлеще - он меня вообще ни на секунду не отпускал от себя и все время на титьке висел (сейчас тоже еще отдыхаем, но титька меньше но не много). Ночной сон только с титькой во рту, дневной если дома - то тоже только с титькой, а если дневной в коляске сон или в машине то спокойно засыпает титька и не нужна. Как отучить от ночного сна с титькой не представляю! Пыталась и бабушка укачивать и папа! Такие душераздирающие крики!!! Не передать словами! Ну какая мать выдержит дешераздирающий плач ребенка и когда это маленькое чудо сквозь крик, ор и плач говорит мама!!!!?? ну вот и спим все время с титькой. Хотела до года кормить грудью и все, но вижу что не получится отучить от груди. Первые недели в отпуске где бы не были в любом месте - парк, улица, магазин, автобус (сейчас хоть машину купили легче) везде требовал титьку и попробуй не дать!!!! Кушаем мы тоже очень хорошо (тьфу тьфу): утром- каша, творог, пока я ему приготавливаю на стол он лопает либо печеньки либо батон или огурец. В обед либо пюре мясное и овощное, либо картошечка вареная с тефтельками (макароны с фаршем, супчик с кабачком вермишелью и т.д. и т.п.), еще в течении дня фрукты погрызет (некратинки, персики, яблочко, арбуз, банан) из ягод лопает чернику, клубнику не полюбил, малину не охотно. Вечером овощное пюре, биойогурт, курочку может вареную поесть. И конечно титька после кадого приема пищи))))).
почти 10 месяцев...я тоже планировала до года..но чую, что не оч скоро мы от груди ее сможем отговорить)))) вот я и переживаю..вроде как режим некий должен присутствовать..а выходит она целыми днями лопает...завтрак плавно с титькой в зубах перетекающий в полдник, тутже обед и с небольшим перерывом ужин....животик как арбуз))))..

и точно такая же ситуация...никудашеньки меня не отпускает...мы приехали из отпуска..папа пошел на работу и она ко мне прилипла...всё...везде и всюду...даже рядом сидеть не хотела...только и исключительно на руках...аааааааа....мои психи быстро не улетучиваются....я раздражаюсь, потом раздражаюсь на себя, что раздражаюсь на нее....она раздражается, что раздражаюсь я)))))..вощем у всех волосы дыбом....один папа в силах это разрулить))) но ненадолго))):%)
ща вот поедем к бабуле...мож она спасет ситуацию....она в первые месяцы протолкнула таки ей пустышку....и укачивала ее на руках....правда сейчас внучка уже в другой весовой категории)))...
и надеюсь там же полегче пойдет прикорм...:hz:
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#42
Ох, Оленька! почитала, аж сердце кровью облилось. Пожалейте пупса, не давайте этот творог с добавками, Темы, Агуши - жесть, а не состав:( Я как почитала состав, так сама бы есть не стала, не то что ребенку давать:( ну и арбуз не рекомендуют до 2х лет вообще, там грубая клетчатка - ребенок не переваривает ее, сомневаетесь - посмотрите на какашки после арбуза, он так кусками и выходит:( хотя с таким меню может у вас и переваривает желудок уже и арбуз с дыней?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#43
Ох, Оленька! почитала, аж сердце кровью облилось. Пожалейте пупса, не давайте этот творог с добавками, Темы, Агуши - жесть, а не состав:( Я как почитала состав, так сама бы есть не стала, не то что ребенку давать:( ну и арбуз не рекомендуют до 2х лет вообще, там грубая клетчатка - ребенок не переваривает ее, сомневаетесь - посмотрите на какашки после арбуза, он так кусками и выходит:( хотя с таким меню может у вас и переваривает желудок уже и арбуз с дыней?
ну он же у меня не лопает арбуз кусками - что он его там съест 2 раза кусанет))))))))) дыньку он не кушает - пробовал куснуть - видать не понравилось. один раз в какашечках за все время лета видела маленькую полосочку розовую от арбузика и все))))))) Проблем у нас нет с нашем меню)))))) тьфу тьфу. кабачки только желудочек не любит - сразу жидкий стул, только в суп добавляю. иногда.

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

почти 10 месяцев...я тоже планировала до года..но чую, что не оч скоро мы от груди ее сможем отговорить)))) вот я и переживаю..вроде как режим некий должен присутствовать..а выходит она целыми днями лопает...завтрак плавно с титькой в зубах перетекающий в полдник, тутже обед и с небольшим перерывом ужин....животик как арбуз))))..

и точно такая же ситуация...никудашеньки меня не отпускает...мы приехали из отпуска..папа пошел на работу и она ко мне прилипла...всё...везде и всюду...даже рядом сидеть не хотела...только и исключительно на руках...аааааааа....мои психи быстро не улетучиваются....я раздражаюсь, потом раздражаюсь на себя, что раздражаюсь на нее....она раздражается, что раздражаюсь я)))))..вощем у всех волосы дыбом....один папа в силах это разрулить))) но ненадолго))):%)
ща вот поедем к бабуле...мож она спасет ситуацию....она в первые месяцы протолкнула таки ей пустышку....и укачивала ее на руках....правда сейчас внучка уже в другой весовой категории)))...
и надеюсь там же полегче пойдет прикорм...:hz:
мое чудо даже с папой не остается, только я из комнаты элементарно в туалет (простите) - сразу крик и плач.....что делать не знаю......хотела выходить на работу после 1,5 лет.....а с кем оставлять то его.......вот так...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
только я из комнаты элементарно в туалет (простите) - сразу крик и плач.....что делать не знаю......хотела выходить на работу после 1,5 лет.....а с кем оставлять то его.......вот так...
вооо..мне говорят, тренируй...а то как по другому....день поорет, два....потом перестанет....я попробовала...там такая истерика у ребенка случилась из-за моего 10минутного отсутствия в комнате, что ну его....

одно сильно тяжко..домашние дела только в ночь)))).....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#45
вооо..мне говорят, тренируй...а то как по другому....день поорет, два....потом перестанет....я попробовала...там такая истерика у ребенка случилась из-за моего 10минутного отсутствия в комнате, что ну его....

одно сильно тяжко..домашние дела только в ночь)))).....
история с Вами один в один!!!:grin:
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#46
Кто-нибудь готовит детям в пароварке? Насколько такой способ лучше простой варки в воде? Пароварка - нужная покупка, или в основном будет пылиться в шкафчике?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#48
Я тоже готовлю в пароварке. Маленькой готовила овощи на пару, потом измельчала их в блендере. Сейчас на пару готовлю котлетки, семгу и т.д. Ребенок очень хорошо ест, ну и полезнее, как мне кажется. Хотя у меня пароварка не стандартная электрическая, а тефлоновая для плиты, так что без дела никогда не стоит.
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#49
PoGera, купите мультиварку-не пожалеете, сейчас в любой модели есть функция приготовление на пару, а уж какие кашки там получаются!
 
#50
Девочки, не обижайтесь, Оленька и Кысь, но чего вы хотели от лялек, когда с самого начала вы действовали по принципу-только грудь по каждому детскому негодованию:) Я ни в коем случае не упрекаю, просто если изначально дали понять деткам, что титя это не только еда, но своеобразная соска с молоком, то сейчас и получается, что ребенок всегда ее сосет)))) не зря ведь врачи говорят, что должен быть хоть маленький, но режим в кормлении. Не кормит каждые три часа, нет, но все таки выдерживать время. Мы тоже часто плакали, сисю искали, но я брала его на руки( месяцев с двух) и ходила с ним на ручках, в шезлонге качала, на качельках детских- что бы он хоть немного привыкал без сиси. Я жаловалась тут, что малой первый месяц спал в моей кровати и мне говорили, что это нормально:) не спорю, но немного переборов себя и не поспав пару ночей, мы стали спать в своей кроватке. И возможно из за этого он ночью меня не так часто будит ( тьфу три раза), вот даже сегодня уснул в 23.00, проснулся в 4 утра кушать, а потом в 7.30. Мне кажется это так же от того, что перед ним не маячат постоянно "два бедона молока" и не соблазняют мальчишку своим запахом))) а отучать будет тяжело, у меня жена брата племянника тяжело отучала от ночного кормления, полностью прекратили в 2 или в 2,5 года, точно не смогу сейчас сказать.
Сейчас нам 4,5 месяца, я даю немножко фруктового пюре ( hame и бабушкино лукошко) которое с 3,5 месяцев нужно. Сыну очень нравится, ест с удовольствием, кода наедается показывает:кривит мордашку :) И даю сок яблочный, который с 3 месяцев. Делать натуральные здесь я не решаюсь, тк не знаю чем пичкали магазинные яблоки. Единственное , мамочки, не давайте деткам бананы. Ими можно очень сильно отравиться, вплоть до интоксикации организма. Старшая лежала в инфекционном отделении недавно, так и не поняли от чего было отравление : от мяса или от банана. Врач сказала, что от бананов иной раз сильнее отравление бывает, чем от несвежего мяса.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#54
Anell, так-то я никого и не виню в том, что ребенок так привязан ко мне и к груди...я рассказываю, как это происходит у нас.... Кормить по первому требованию-этот принцип первых месяцев жизни объяснили мне все абсолютно: и бывалые подруги, и врачи, и перинатальный психолог..и в инете читала.. Кроме того, наша малая в первые месяцы спала в кроватке, засыпая с грудью, потом я ее перекладывала, кормилась ночью один раз, но повторно в кроватку я ее отправляла редко, ибо тупо засыпала сама. Бабушка пыталась приучить малую к пустышке, дабы снять немного с груди.. Я старалась днем выдерживать перерыв, однако я ничем на докармливала и не допаивала до 6 мес... Вообще, как я считаю, ее тотальная привязанность ко мне связана в первую очередь с тем, что она 24 часа в сутки все свои 11 мес со мной...мы в полтора мес приехали от бабушки и все..папа и мама...мы особо никуда не ходили, к нам мало кто приходил...папа на работе с 7 утра до 9 вечера... Кроме того, с 7 мес до полутора лет у деток такой возраст-они мамины хвостики...все это вместе и дало такой эффект, ну и канеш характер ее не исключение...очень серьезная и требовательная девочка...вся в маму с папой)))

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

У нас был период, когда мы могли уснуть взяв в рот пустыху и уткнувшись мне в подмышку...но это было мож пару недель...а потом пустыху отправили в игнор.. Пока я не вижу как буду снимать ее с груди...она с 3х недель оч плохо спит и я канеш на все шла и иду, чтоб этот сон беречь.. Сегодня удивила..вырубилась на пляже на лежаке у груди..отпустила и проспала 2 часа...не смотря на анимацию...накупалась видимо и наползалась)))
 
#55
КЫСЬ, ну это да, сейчас любят говорить о ГВ по требованию Я вот посмотрела выпуск программы Комаровского, там специалисты ему задавали вопросы, и он ответил и с точки зрения доктора, и с точки зрения житейской: Кормить по первому требованию - это здорово, но порой не хватает времени абсолютно ни на что. Хорошо если муж терпит и понимает, а большинство не терпят этого. И тогда встает вопрос: либо неограниченное ГВ, либо сохранение семьи. А что выбрать для себя решать должна сама мама.
Ну а если муж понимает и мирится со всем - это просто здорово)))
мы тоже пока что не больше полбаночки пюрешки кушаем в день, третий день только как ввела))) И то, потому что время подходит к прикорму, нам 4 месяца и 22 дня))) Почти пять.
Главное, что бы дитю было хорошо)))

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

накупалась видимо и наползалась)))
нам помогает усыпиться круг для купания деткам таким маленьким - наплавается и спит)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#56
Не, в ванной мы не большие купальщики, сидим в воде и игрухи грызем...а ща на море, приучаем у воде...сегодня из надувного бассейна перенесли в море...без воплей, что немаловажно...ну и ползала по берегу много...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#57
Я жаловалась тут, что малой первый месяц спал в моей кровати и мне говорили, что это нормально не спорю, но немного переборов себя и не поспав пару ночей, мы стали спать в своей кроватке.
нам на курсах говорили до 3-4х месяцев типа с мамой нормально спать и отучать типа легко, там сккро 3.5 хочу отдельно ложить, но не представляю как это сделать. Спока сегодня почитала, он во всю советует иногда дать ребенку пореветь типа ничего страшного, день поревет, второй ит привыкнет. мне кажется сердце у меня разорвется.
а в тему то зашла по прикорм. Педиатр спросила даю ли соки, типа с трех уже полезно, тем более мы на смешанном питании, говорит перистальтика улучшится и колики вообще пройдут, и мама троих нас воспитала тоже с трех месяцев вводила соки. вчера капельку яблочного дала, морщится.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#58
Nady, ничего поморщиться пару раз, а потом распробует)) я уже в 3,5 пюрешки давала яблоко вроде первое и груша идет...уже подзабыла чуток)

а по поводу раздельного сна - лучше раньше отучать. честное слово. нам 1,3 и мне сейчас вообще никак в свою кровать не уговорить лечь спать! жалею, что в то время пожалела себя и выбрала свой спокойный сон! сейчас спим вместе по сей день - а кроватка для нас так-полазить в ней и все) а вот в садике спит спокойно в кроватке и воспитатели укачивают его прекрасно и не кричит не требует титьку!)) а дома ни в какую без титьки! скандал сразу закатывает!
 
#59
Нам сейчас 3,5. педиатр советует вводить прикорм с 4,5 и начинать с овощных пюрешек. Но вот у меня другая проблема, малышка от груди отказывается (со второго месяца), кормлю ее титькой только ночью когда она в полусонном состоянии, просыпается через каждые 3 часа, в 00,03, и в 6 или 7 утра. А потом, когда окончательно проснется, начинается кошмар, хочет кушать но грудь низачто не возьмет, орет во все горло, даю смесь из бутылочки-тоже нивкакую,головой вертит,плюется(((((даю пустышку-ворчит,кривляется, я ее укачаю кое как, проснется через полчаса и снова в крик. Я уже все соски и смеси перепробовала-ей ничто не нравиться. Не знаю в чем дело((((может укропую водичку или плантекс попить-это любит, может всю бутылку высосать, но молоко сцежанное даже не пьет. В ее возрасте должна съедать 900 гр, а у нас получается вместе с ночным кормлением -всего 300-400. Педиатр на мои жалобы не реагирует-говорит что ей хватает. Но как хватает, мы за 2 недели только 200 гр.набрали. Завтра к неврологу иду-может она картину прояснит. Насчет коликов-они же бывают по вечерам, а она уже с утра в истерике. У подруги от бутылочки не оттащишь,за раз выпивает норму-180гр, а моя с плевками-50 гр. и уже с лжки пыталась кормить-тоже не вариант, все выливается((((
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#60
пионерка, а вы давно так питаетесь? в смысле отказывается от еды давно?
у меня первый месяц плакал, дашь плантекса за раз 100 мл. выпивал, потом взвесились оказалось за месяц всего 250 гр. набрал и плантекс видимо за место еды пил, не хватало грудного молока. ввели смесь щас кушает тока так. но и от титьки не отказывается. просто пугали, что бросит, как бутылочку даст, нет кушает тока так.
а за ра3 из бутылки мы тоже не много выпиваем, максимум 120 мл.
может все таки смесь не идет? вкус не нравится?
а так я бы вообще извелась вся, если бы ребенку хватало он бы не плакал у вас по утрам. надо наверное может желудок проверить?