самозатачивающиеся ножи

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
может не бытовая техника, но близко. Подскажите кто пользовался, действитель заточка не требуется? Есть они они в Салехарде и стоимость, нашла в интернете набор за 2,5 это не дорого? Нужны ли они.
P.S. задолбали тупые ножи дома, сил нет.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#2
Nady)))) Во-первых, за 2,5 (тыс. руб) можешь купить себе ручку от приличного ножа. Во-вторых, определись, для чего именно тебе нужен нож. Если долбать им не будешь по костям, тарелкам и прочим доскам, то купи керамический. Хотя, точно так же послужит и нож за 3 рубля, если им не "бармалействовать". Кстати, точить простые кухонные ножи достаточно легко))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
Varga, точить ни я, ни никто у меня не умеет, поэтому хочу именно самозатачивающие, сама в них ничего не понимаю вот и спрашиваю если у кого-нибудь и реально их точить не надо? Ножи ножны для всего. Как и на любой кухне.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
Nady, есть точилки классные - просто проводишь по ним лезвием - и вуаля - нож опять острый
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Nady, ну вот, Kassandra уже всё и сказала. А самозатачивающихся ножей не бывает.
Эх, вот бы мне самоварящую кастрюлю, саможарящую сковородку и самонаполняющийся холодильник!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
я в шоке, если у людей этого нет, то они считают, что в природе это не существует, этого не может просто быть по определению.
Сразу вспомнилась тема про интимные стрижки года полтора на форуме, где люди так удивленно писали, что этого быть просто не может в Салехарде, хотя в современном обществе это уже сто лет как норма.:\"\":
 
#9
Самоточащие есть, но это хавно в чистом виде. Лучше заказать у охотников самодельные ножики. У меня папа такой - все ножи сам сделал, ножики на века. Или Титаниум. Давно хочу заказать, мериканское производство, рекламируется уже лет 10 наверное. Искать тока надо - просто так они не продаются.
И еще - лучше покупать ножи с зубчиками - такие дольше прослужат и точить не надо.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#10
я в шоке, если у людей этого нет, то они считают, что в природе это не существует, этого не может просто быть по определению.
Nady, умерь свои понты. Ты не в Тюмени. В одном ты права - у меня нет (и никогда не было!) тупых ножей. Впрочем, и фуфлыжных ножей у меня тоже нет. А ты вправе сама решать - продолжать искать "самозатачивающиеся" (поехать в Тюмень и купить:lol:) или приобрести, наконец, что-то типа Хаттори и понять уже, о чём мы тут с тобой разговариваем.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#11
я в шоке, если у людей этого нет, то они считают, что в природе это не существует, этого не может просто быть по определению.
Сразу вспомнилась тема про интимные стрижки года полтора на форуме, где люди так удивленно писали, что этого быть просто не может в Салехарде, хотя в современном обществе это уже сто лет как норма.:\"\":
вот здесь полностью согласен, здесь если чем то удивляешь то сталкиваешься с непониманием, хотя везде это работает, в странном направлении работает мозг наших людей, я щас в Тюмени могу глянуть че они тут стоят....если найду, завтра в плнах прогулятся по магазам. спецом поузнаю про такие ножи)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Ножи компании цвилинг хорошие у них есть хорошая точилка в комлекте ;) или японские ножи тоже есть хорошие что цвилинг что хорошие японские дорогие но они стоят этого :)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#13
я так думаю они затачиваются в период вставления и вытаскивания из подставки, сестра говорит что тут такие есть и это не ново, по крайней мере для Тюмени
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Самозатачиваемые ножи чушь полная лучше купить качественный нож и не заморачиватся хороший нож долго прослужит
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#16
я в шоке, если у людей этого нет, то они считают, что в природе это не существует, этого не может просто быть по определению.
Сразу вспомнилась тема про интимные стрижки года полтора на форуме, где люди так удивленно писали, что этого быть просто не может в Салехарде, хотя в современном обществе это уже сто лет как норма.:\"\":
к чему правда понты эти???
были у нас всякие и самозатачивающиеся (давненько кстати) дорогущщие, но в итоге пользуемся самыми обычными - которые вот такой простой и дешевой точилкой точим - зато ножи - острейшие - а все эти дорогие ножи - стоят в своих шикарных подставках в шкафчике

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

у нас цепторовские ножи, хорошие, но точить нужно все равно
ну незнаю - незнаю - у нас цептеровские наоборот тупились махом - а точилка там неудобная к ним шла - тоже на полке
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
я привык вообще к своему ножу mora 2000 и всегда все им делаю и на охоту и нарыбалку и дома все режу от чистки картошки до разделки мяса и рыбы :) правда затачивать ножи я умею :)
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#18
AD, ))) Ну дык - он наверное огромный - для бошой мужской руки - с огромной рукояткой и толстым лезвием - а нам что делать? :) девушкам? )))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#19
Kassandra, у нас им уже лет 10, точить приходится но не так уж часто незнаю, может вы не там купили?

я в шоке, если у людей этого нет, то они считают, что в природе это не существует, этого не может просто быть по определению.
Сразу вспомнилась тема про интимные стрижки года полтора на форуме, где люди так удивленно писали, что этого быть просто не может в Салехарде, хотя в современном обществе это уже сто лет как норма.
а вам кажется что это не так??? я по своему опыту знаю что это так... (не интимные стрижки) щас завезу в город еще кое что, тоже новое, в России работает, не знаю как у нас пойдет, но друзьям показывал им понравилось)))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#20
Lex851, да ТАМ брали
а - кстати - еще одно неудобство вспомнила - они ТЯЖЕЛЫЕ