самозатачивающиеся ножи

#61
UPIshneg, вы знаете чем заточка отличается от правки???
При заточке ножа снимается часть металла с ножа!!! При правке режущей кромки - восстанавливается ее геометрия (на видимая глазу).
Поэтому заточка должна проводится один-два раза в год, а правка чаще и по мере необходимости... некоторые повара правят кромку каждый день... но у них интенсивность работы высокая...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#64
тут принесли рекламный буклет про ножи Самурай. Пишут, что они керамические и не требуют заточки. никто не пользовался? хотя я уже обладательница германских ножей Бернер, но меня не покидает мысль о ножах, которые не надо точить.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#65
Пишут, что они керамические и не требуют заточки. никто не пользовался?
Чудес не бывает. За "не требуют заточки" приходится платить соблюдением кучи всяких правил - на чем можно резать/на чем нельзя, что можно резать, а что - нельзя. Испортив этот нож, его останется только выкинуть.
 
#66
тут принесли рекламный буклет про ножи Самурай. Пишут, что они керамические и не требуют заточки. никто не пользовался? хотя я уже обладательница германских ножей Бернер, но меня не покидает мысль о ножах, которые не надо точить.
может проще поступить и найти того кто быдет точить ножи по мере необходимости попутно выполняя другую работу типа вынести мусор?