самозатачивающиеся ножи

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#23
Kassandra, а мне наоборот нравится что они имеют вес, у нас вся цепторовская посуда, ложки, вилки тоже вес имеют, другие вобще невесомые кажутся))))

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Nady, Мужика хорошего в хозяйство - и ножи всегда будут острые:)
это точно)))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#24
Lex851, у меня тоже посуда цептеровская вся
к вилкам долго привыкала - к ножам так и не привыкла )))
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#26
Видел "Золинген" -понравились. У самого были пермские ножики из легированной стали 40Х13 - один раз в год точил.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
в чем понты то? до сих пор не могу забыть твою фразу, что ты богаче как в духовном так и в материальном плане. Ладно в духовном это оценивающее понятие, можно что угодно придумать, а в материальном то как ты можешь определять, знать меня не зная. Так что дорогая понты у тебя, а я тему завела чтоб спросить у знающих людей, не знаешь, что такие ножи существуют не лезь, или чтоб с умными фразами лезть для начала, чтоб в лужу не сесть (как это получилось) инет хоть бы полистала, может что бы и нарыла.

---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:47 ----------

Nady, Мужика хорошего в хозяйство - и ножи всегда будут острые:)
надеюсь он это прочитает:)
про ножи почитала, там особая какая то сталь или еще чего то и она в процессе пользования стирается и нож сам как бы заостряется, поэтому точить их не требуется.
 
#29
Был набор "Труд и вача" - точил точилкой

меню
поиск
ZWILLING J.A. HENCKELS

Потом купил три ножа этой фирмы и мусат с алмазной крошкой, т.к. это ножи не нужно точить, а нужно только кромку режущую править....
Ножи дорогие, но они того стоят!!!
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#34
за 2500 р они такие же сомозатачивающиеся как и в поезде Адлер-Новороссийск в котором что только не продают. При желании и с разбега на порежешься.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Небесная, т.е. вы покупали за 2 500? И с разбега пробуете резать.:hz:
Еще раза: тему завела для того, чтоб узнать кто такими ножами пользовался и какова их цена.
 
#37
Кухонные ножи Nikkei Pro
Цена: 2 542,00 руб.

В комплекте 12 ножей, 1 ножницы, 1 вилка и 1 деревянная подставка.
2542 \ 12 =211 руб.
чет о очкую я покупать крутые острые ножи за такую цену......
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#40
Nady, повторю ещё раз для тебя, особо одарённой. Любой нож нужно точить. Самозатачивающиеся - обычный маркетинговый ход. Заколебали тебя тупые ножи? Купи один, но хороший (не за 2,5 естественно), будешь обслуживать его раз в год у специалиста, а всё остальное время худо-бедно резать. Не доходит? Продолжай искать самозатачивающиеся. Удачи.