самозатачивающиеся ножи

2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
zig_zag, я вот на эту рекламу как раз и наткнулась, поэтому и стало интересно, если ли смысл покупать, в том числе и цена, дорого или там дешево, так как понятия не имею сколько стоят вообще ножи (покупала 1 раз в жизни 1 нож и все).
 
#46
zig_zag, давным-давно, не помню уже сколько лет, повелись на рекламу Никей-каких-то... режут до сих пор...:unknown:
понятие режут растяжимое. Например у меня в подставке 4 ножа, один из них мой, жене им пользоваться категорически запрещено т.к он всегда наточен и за его остротой слежу постоянно, жена же им постоянно режет руки.....

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

zig_zag, я вот на эту рекламу как раз и наткнулась, поэтому и стало интересно, если ли смысл покупать, в том числе и цена, дорого или там дешево, так как понятия не имею сколько стоят вообще ножи (покупала 1 раз в жизни 1 нож и все).
хороший нож за 200 руб. не купишь это факт....
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#51
Купил в Стиле набор из трех кухонных ножей Victorinox, стоили около 3500. Большего счастья в жизни не было )) Примерно один раз в месяц точу на точилке Fiskars несколькими движениями. Особенно понравилось делать строганину, не приходится подтаивать рыбу, хлеб да же самый мягкий режут идеально.
Жена правда первое время резалась... Сейчас зато у меня счастье - ни кто мозг не ест :smile:
 
#56
Nady, одной такой точилки недостаточно, надо еще мусат или камень - чтобы кромку ровнять...
Раньше тоже такой точилкой точил, теперь ей пользуюсь один-два раза в год, а в остальном мусатом
 
#58
Nady, возьми один поварской нож или нож для нарезки ("высота" волотна немного разная) и мусат (круглый напильник проще говоря - раз в 2-3 недели просто подводи кромку - в зависимости от частоты использования ножа).