света нет!!!

26 Окт 2009
3,060
0
36
56
Работы ведут по партизански. Кто бы ни был заказчик, он не обязан контроллировать соблюдение прави по ТБ на объекте.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

Напомним, что в соответствии с «Правилами эксплуатации охранных зон», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160, без письменного согласования сетевых организаций в пределах охранных зон запрещается проведение любых работ. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении работы электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке. А те, кто непосредственно проводит такие работы, рискуют своим здоровьем и жизнью.

В Тюмени одна из строительных организаций 3 февраля повредила телефонную канализацию в районе Московского тракта. Были нарушены 2700 пар кабеля, без связи остались жители домов, обслуживаемых АТС-30.Как сообщили в отделе по связям с общественностью Тюменского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы. По оценкам специалистов, потребуется неделя для того, чтобы устранить полностью последствия аварии.*Связисты будут производить включение абонентов по мере восстановления телефонного кабеля.










Строители повредили подземную ЛЭП в Тюмени

В очередной раз строители поставили под угрозу свою жизнь и здоровье при проведении несогласованных работ в охранной зоне. На этот раз несанкционированные действия спецтехники привели к повреждению подземной линии электропередачи в ТюмениКак сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», на юге Тюменской области несогласованные с энергокомпанией строительные работы уже не раз приводили к повреждению электросетей. Последний случай: экскаватор повредил кабель 10 кВ в п.Березняки, оставив без электроэнергии квартал коттеджной застройки. Данная линия принадлежит ГБУ ТО «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» и находится на техническом обслуживании филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». Как было установлено, оборудование строители повредили при увеличении водоотводящей траншеи вдоль дороги. Стоит подчеркнуть, что нарушители заранее знали о том, что копают непосредственно над кабельной линией – на данном участке были установлены предупредительные таблички. Однако даже смертельная угроза не остановила работников.



Октябрь 14. Тюмень. Из окна виден плац ТВВИКУ. Все воскресенье 12 часов!!! Огромная часть города.Несанкционированные работы.

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:56 ----------

Из-за порыва кабеля центр Тюмени остался без света

11:28*24 июля 2013*|**версия для печатиТюмень. Центр Тюмени с 9 часов 30 минут 24 июля на несколько часов остался без света.Как сообщили агентству "Тюменская линия" в пресс-службе СУЭНКО, отключение электроэнергии произошло из-за повреждения кабеля в районе ул. М.*

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:58 ----------

Большая часть Тюмени в воскресенье осталась без света. Жалобы на отсутствие электричества сегодня поступают из разных районов областной столицы.Так, жители Московского тракта сидят без света с 12 часов. электричества нет и на Червишевском тракте, на ул. Федюнинского, 50 лет ВЛКСМ, Логунова, Гнаровской и других.В справочной службе городской администрации пояснили, что причина отключения - крупная авария, которая произошла в районе Червишевского и Московского трактов. В настоящее время ведутся ремонтные работы. специалисты обещают, что электричество вернется в дома горожан через пару часов.

Это осенняя авария из за порыва кабеля свидетелем которой я стал.

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

Ужос, для меня в том, что энергетики РФ не самые разгильдяии по отраслям.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Кида,Плановые ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г. На обед включат, с 14-30 до 18-00 снова отключат. Бегущую строку СЭ передает на телеканале "Звезда"
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
А66, ппц, очень популярный канал, а если я телевизор вообще не смотрю? Если бы висело на доме объявление, знали бы все.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
ппц, очень популярный канал, а если я телевизор вообще не смотрю?
Кто выиграл торги, тот и передает.
Если бы висело на доме объявление, знали бы все
Как вы себе это представляете, будет по домам ходить диспетчер и расклеивать объявления, а если под отключение попадает 250 домов?
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
А66,ну значит создайте новую тему, специально для объявлений об отключении света. Если будет тема, то тут я увижу, а вот по телевизору навряд ли.
 
Последнее редактирование:
А66,ну значит создайте новую тему, специально для объявлений об отключении света. Если будет тема, то тут я увижу, а вот по телевизор навряд ли.
у меня только спутниковое тв. местные каналы не показывают. действительно можно было бы создать тему
 
Последнее редактирование:
На 2м отделении больше часа блэкаут

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Ну ппц. Отключение до 18:00 с включением на обед
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
Пискарь,я о чем и говорю, сегодня опять света нет. Отдельную тему создавать не хотят.
 
Отдельную тему создавать не хотят.
А должны? Для меня отключение было неожиданностью, но я позвонил 4-30-14 и узнал подробности. практически на 146% уверен, что была бегущая строка по ТВ. А то что я ТВ не смотрю - мои проблемы. Кто-то не смотри ТВ, кто-то смотрит, но только спутник, кто-то радио не слушает, кто-то газет не читает, кто-то на форуме не сидит. Всем не угодишь
 
конечно не должны, но раз тусуются на форуме, активно в темах участвуют, то почему бы и нет.
Отдельную тему создавать не хотят.
Ладно, настойчивые. Цена вопроса 5000 р/месяц. Создам отдельную тему и буду вести регулярно! Договорились?:grin:
 
по моему ничего сложного дать объяву на радио и телек. если уж дома не увидели, то в машине услышат.
Я телек не смотрю и радио не слушаю. Как тут быть? Да и объява если и будет, то на каком-то одном канале, а не на всех сразу
 
Я телек не смотрю и радио не слушаю. Как тут быть? Да и объява если и будет, то на каком-то одном канале, а не на всех сразу
Тогда ежедневно ездий на электростанцию и делай запрос