сколько стоит дом построить)

3 Ноя 2009
692
0
16
42
Сирожка,дом 170 квадратов без земли, но с отделкой вышел 5,5 млн. Участок с забором требует вложений примерно на 0,8 млн. Гараж - 0,5 млн. баня - 0,5 млн. Итого: 7,3 - 7,5 млн. выйдет. (при учете стоимости стройматериалов на сегодняшний день)
У вас из чего дом? Если из СИП 170 м2: коробка, крыша, фундамент, окна, двери выйдет около 2 млн. Отдельно оплачиваете работу (до 1 млн.р.). Отделка фасада сайдингом под кирпич или камень выйдет ещё рублей 200. Внутренняя отделка от потребностей.
Забор из профнастила 80 м2 выходит с работой около 80 т.р. Не знаю что там должно быть на 0,8 млн.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
Сирожка,вы в Салехарде живете или на другой планете?
практически 90 % материалов - привозные. Соответственно и цена на них не как на "земле".

У вас из чего дом?
Начнем со свайного поля - удовольствие не из дешевых.
1-й этаж - пеноблок.
2-й этаж - пеноблок и брус.

Отдельно оплачиваете работу (до 1 млн.р.).
По внутренней отделке полностью всего дома - работа обошлась 1,4 млн.

Отделка фасада сайдингом под кирпич или камень выйдет ещё рублей 200
только металосайдинг обошелся на земле около 200
+ доставка + работа + аренда лесов + расходные материалы
обошлось около 350

Забор из профнастила 80 м2 выходит с работой около 80 т.р.
не зная ситуации - не говорите.
У меня участок немного на склоне. Чтобы выровнять участок под уровень дома и сделать КРЕПКИЙ забор по периметру с материалами обойдется 0,5 млн. с работой
Указал 0,8 млн. т.к. работа будет производиться летом, а к тому времени х.з. что с ценами на материалы будет. Да и жажду наживы работников никто не отменял :(
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
Народ, подскажите, пожалуйста. Я в этом ничего не понимаю, но идеи по постройке жилья уже имеются. На форуме наткнулся на эту http://www.hotwell.ru/estimate.htm интересную вещицу. Действительно все так прелестно и сказачно как пишут там? И что нужно, для того чтобы получить участок? Заранее благодарен.
летом на брусничном помогал товарищу с фундаментом, а напротив строила бригада из тобольска канадский дом. вобщем хозяин у них заказыват и вышел в районе 2.6-3.0 млн. поговорив же с рабочими, то они убедили, что когда толко материал покупаешь у них и отправку, а с бригадой отдельно, то гораздо дешевле....там же дальше по дороге другая брибада(ребята местные) за 2-х этажный "сендвич" и крышу, взяли всего 180 т.р. по поводу кировчан кому надо могу скинуть тел.
 
17 Авг 2011
749
0
16
Кто сталкивался с ООО " Обдорск Транс Строй "? Интересуют мнения, отзывы.
grrus за помощь с фундаментом ещё раз спасибо.
 
Последнее редактирование:
11 Май 2012
24
0
1
www.tk-11.ru
ООО "ОбдорскТрансСтрой" является официальным Дилером завода " Тамак " по ЯНАО.
Быстровозводимые панельно-каркасные дома и дома из клеенного бруса.



Предприятие осуществляет поставку строительных материалов под заказ, для тех кто строится.Всю необходимую информацию можно получить в офисе: г. Салехард, ул. Свердлова 22, оф.210.
 
Последнее редактирование:
20 Мар 2011
218
0
16
Возьмусь построить дом под ключ в летний период цены умеренные. преимущественно канадские технологии. тел 78879. 8 лет в строительном бизнесе
 
17 Авг 2011
749
0
16
Заказал я брус 150х150 в ООО " Обдорск Транс Строй ". Попросили конечно предоплату 100%, но зато дешевле чем по городу, заключили договор на свой страх и риск. Вчера пришел брус. Брус отличный, доставили прям на участок. В общем я доволен. Выбор материала у них большой. Можно договорится, люди там понятливые.
 
30 Окт 2011
42
0
6
Сколько по вашему стоит сборка готового домкомплекта из сип панелей размером 9х8 в один этаж в г.Салехард
 
12 Фев 2011
511
1
18
Возьмусь построить дом под ключ в летний период цены умеренные. преимущественно канадские технологии. тел 78879. 8 лет в строительном бизнесе
Здравствуйте, вы с готовым уже материалом (домокомплект) имеете ввиду или он будет вашим, материал? Сколько за услуги берете, что за фирма?
 

RezidentSt

Заблокирован
21 Июн 2011
7
0
1
Салехард
Заказал я брус 150х150 в ООО " Обдорск Транс Строй ". Попросили конечно предоплату 100%, но зато дешевле чем по городу, заключили договор на свой страх и риск. Вчера пришел брус. Брус отличный, доставили прям на участок. В общем я доволен. Выбор материала у них большой. Можно договорится, люди там понятливые.

по чем обошелся то в итоге брус?