сколько стоит дом построить)

28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#82
Народ, ну отзовитесь кто-нибудь :smile:
Мне Васько построил дом. Бригада у него нормальная. Если заключить с Васько нормальный договор, где все до мелочей будет прописано и ездить иногда проверять на стройку, то все будет ок.

Если не проверять и договор на словах (как было у меня), то потом у Вас могут быть претензии.

Общие впечатления о результате строительства у меня остались хорошие.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

По срокам получилось немногим больше года.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#84
AceD, и сколько вам обошлось строительство?
Строительство обошлось в цену, установленную договором с И.П. Васько. Конкретную цифру называть нет смысла, сегодня она все равно не актуальна. Цены на застройку сегодня вроде бы 57 тыс за квадрат, но лучше уточнять конкретные предложения у застройщика.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#85
Ребятушки, а кто связывался с такой фирмой КОНТУР-ЯМАЛ? Как они в плане качества товара?
 
#92
сТРОИТЕЛЬСТВО , ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЧАСТНЫХ ДОМОВ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ В ОООКОМПАКТСТРОЙ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ, СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ИЗ ПИТЕРА И ИЗ МОСКВЫ А В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ДОСТАВКА ПО ВОДЕ ИЗ ТЮМЕНИ И ОМСКА. ТЕРМОДОМ ПОСТРОЕН ВОЗЛЕ 1 ОЙ БАНИ ДВА ЭТАЖА ЗА ТРИ МЕСЯЦА БРИГАДА ИЗ МЕСТНЫХ В ОСНОВНОМ ЛАБЫТНАНГЦЫ (ЕВРОПЕЙЦЫ),ПРОЕКТЫ ДОМОВ ПО ВАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ.ТЕЛЕФОН 89220914117....СПРОСИТЬ ЛЮДМИЛУ ЮРЬЕВНУ.:good:

---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

ПОМОГУ КУПИТЬ УЧАСТОК С ДОМОМ ПОД СНОС ПО УЛИЦЕ дРУЖИНИНА 25 а ХОЗЯЙКУ ЗОВУТ ИРИНА ТЕЛ.89519842147 ТАМ СОТОК 8 КАЖЕТСЯ
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#94
народ созрел вопрос :

Дом из газобетонных блоков ширина стены 30 см. фундамент ж/б сваи (поэтому подполье вентилируемое), перекрытия деревянные брус 20х20.
Вопрос знатокам и тому кто уже построил, по утеплению 1 этажа.
Кто чем утеплял как сделать лучше (не охото потом по холодным полам ходить)
В планах утеплить пенопластом 15 см (с гидро, ветроизолцией) по черепным брускам и влагостойкой фанерой между лагами перекрытий, достаточно ли этого будет в нашей местности либо толщину увеличить до 20 ? Может есть тот , кто так делал? Также планируется положить трубы водяного теплого пола. и залить 5 см стяжкой.

до этого открыл в другой ветке тему понял что не там открыл. Теперь перенес вопрос сюда . Есть ли осведомленные люди? Сказали что 15-20 см мало надо мин 30.


Также вопрос по утеплению стен по проекту базальтовая вата толщина 10 см, нужно ли придерживаться этого или можно утеплить пенопластом 15 см? Облицовка дома панели "Аэлит" ?
 
Последнее редактирование:
#96
Сказали что 15-20 см мало надо мин 30.
у меня 20см, с водяными полами тепло)

по утеплению стен по проекту базальтовая вата толщина 10 см, нужно ли придерживаться этого или можно утеплить пенопластом 15 см?
10 см пенопласта, утечек тепла нет.

у нас в городе берут штукатурщики ? есть ли со своим материалом бригады?
штукатуры есть, цены разные, от жадности и от кол-во людей зависит,
от 200р до 600 р за м. были в 12 годы цены.
со своим материалом не знаю, если только не заключишь договор с компанией.
 
#97
10 см пенопласта, утечек тепла нет.
Чем толще пенопласт щас, тем меньше потом расходы на отопление всю жисть!!! ;)

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

у меня 20см, с водяными полами тепло)
Так теплый пол можно и прям на снег класть. пяткам все равео тепло будет!!! :grin:
 
#98
Чем толще пенопласт щас, тем меньше потом расходы на отопление всю жисть!!!
Вы думаете большая разница в потере тепла, между 15 см и 30см?
Вы так просто мимо идёте? Или Вы в теме стройки?