смысл жизни..

#41
если чё я эта... тавось - дэушкаааа... :razz:

или это было дополнение к моему совету???? :hz:
ИншаАллах это есть единственный правильный путь (принятие Ислама), который ведет к счастью в этом мире и следующем.
можно найти холостого мусульманина, и соблюдать предписания Аллаха, буть вы Христианка или Иудейка.
половина счастья в этом мире это правденая жена, муж.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#47
in vino veritas
А если серьезно, насчет праведной половинки - согласен. Любая религия (если она не диструктивна) учит нравственности.


Смотря что считать деструкцией. Например, многоженство в России - это учит нравственности или нет?
 
#50
абдуРахман, а Вы мне кто? папа? для меня Вы в игноре по личным соображениям.
я вам всего лишь добрый советник, не нельзя мне плохие советы предлагать да и другим тоже.
не держите на меня злобу, простите если в чем то обидел вас.
скажите прямолинейно почему же я игнорируемый.
 
#51
Тетя_Клава,
Я не утверждаю, что многоженство - это диструктив, равно как и сипука (ритуальное самоубийство в Японии). Как человек я понимаю, что это традиции иных многовековых культур. Как христианин я их принять в каЧЕстве жизненных принципов не могу. Основные заповеди: не убей, не кради, не лги и т.п. во многих религиях общие. Они совпадают и с предписаниями государства. Уважать нужно и себя и других.
И еще по теме:
Проблема смысла жизни возникает, если человек лишь материальным интересом живет. Вроде все есть, а ЧЕго-то не хватает. ЭкономиЧЕская независимость важна, но это не есть покой. Духовный интерес нужен. Не только религия. Это может быть спорт, общественная деятельность, еще что-либо. Главное чтобы интерес был некоммерЧЕским.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#52
ЧЕловек, а я утверждаю, что В РОССИИ многоженство и сипука - это мало того, что деструктив, это еще и уголовное дело. Солидарна с вами в том, что негоже лезть в чужой монастырь со своим самоваром. Но раз уж Абдурахман проповедует в России, то он должен отдавать себе отчет в том, что его предложения не вписываются в культурный контекст этого государства. Я ничего не имею против мусульман в принципе, против японцев - тем более. Но я со своей колокольни вижу деструктив в их мировоззрении, и не хочу, чтобы мне в моей стране этот деструктив пропагандировали.

По второму абзацу двумя руками за.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#53
уважаемый абдуРахман, мне кажется, что смысл жизни это все таки не принятие какой-либо религии. как уже сказали выше - религия в чем-то является оптовым поставщиком морали в ряды граждан. не важно какая. Нет, я не спорю, порой она действительно необходима, чтобы некоторые граждане, которые своим умом дойти до простых истин не могут - типо не убий или не укради и им нужен яркий образ карающего вседежителя который пусть не сразу...пусть потом...но башки то порасшибает за плохое поведение.. (есть ещё УК...но у нас его как то по традиции соблюдать считается не приличным...)*
А счастье... счастье у каждого свое - семья, друзья...*
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#54
абдуРахман, Ну раз вы тут один мусульманин,которого видно на форуме за версту,то ответьте пожалуйста на несколько вопросиков,которые меня мучают уже неизвестно сколько времени...:)
Вы когда-нибудь испытывали любовь к единственной женщине?
Любя единственную женщину вы готовы "осчастливить" ещё несколько вас окружающих женщин?

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

мне просто интересно....:)
 
#55
абдуРахман, при всем уважении к вам, но мне может кажется, что вы впариваете свою религию народу? Что значит ваше выражение: ИншаАллах это есть единственный правильный путь (принятие Ислама), который ведет к счастью в этом мире и следующем?
Не подумайте ничего плохого, но я считаю, что каждый человек сам выбирает свой путь и все остальное. Впаривальщиков я жутко не уважаю. Это все равно что - свидетели Иеговы из секты. Секстанство - это самое кошмарное, что может быть на нашей планете, особенно фанатизм. Зомбируете? Вы с самого начала настроили форумчан против себя - никто не потерпит втиралку. Про бородатых таксистов вы сами видели - я тему закрыла, потому что пошло нездоровое. А вы то чем занимаетесь?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#56
скажите прямолинейно почему же я игнорируемый.
Тут я однозначно поддержу Nikki. Однозначно - в игнор. За нахальную навязчивость. Не ввязываюсь в перепалку, лишь соблюдая правила форума.
По мне, так уж лучше 14слов и 88 заповедей Девида Лейна .
"We must secure the existence of our people and a future for White children"
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#57
живет по инерции с определенными вспелесками к отдельно взятым фактам. Большего добиться пока не может а что было в его пределах все уже имеет. Это типа бежел, спешил, прибежал взял. И стимула бежать дальше нет
Мы все по инерции живём.....
Порой даже скучно.
 
#58
абдуРахман, Ну раз вы тут один мусульманин,которого видно на форуме за версту,то ответьте пожалуйста на несколько вопросиков,которые меня мучают уже неизвестно сколько времени...:)
Вы когда-нибудь испытывали любовь к единственной женщине?
Любя единственную женщину вы готовы "осчастливить" ещё несколько вас окружающих женщин?

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

мне просто интересно....:)
ИншаАллах (если будет на то воля Господа), то да.
смысл многожнества в том, что женщин больше чем мучин, ну понимаете что бы не было дисбаланса. и рождалось больше детей.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

абдуРахман, при всем уважении к вам, но мне может кажется, что вы впариваете свою религию народу? Что значит ваше выражение: ИншаАллах это есть единственный правильный путь (принятие Ислама), который ведет к счастью в этом мире и следующем?
Не подумайте ничего плохого, но я считаю, что каждый человек сам выбирает свой путь и все остальное. Впаривальщиков я жутко не уважаю. Это все равно что - свидетели Иеговы из секты. Секстанство - это самое кошмарное, что может быть на нашей планете, особенно фанатизм. Зомбируете? Вы с самого начала настроили форумчан против себя - никто не потерпит втиралку. Про бородатых таксистов вы сами видели - я тему закрыла, потому что пошло нездоровое. А вы то чем занимаетесь?
2:256. В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения. Кто верует в Аллаха и отверг веру в идолопоклонство и всё, что отклоняет его от Истины Аллаха, тот уже обрёл надёжную опору, которая сохранит его, чтобы он не упал в бездну неверия в Аллаха. Поистине, Аллах слышит всё, что вы говорите, и знает всё, что вы делаете, и Он наградит вас за всё праведное, что вы вершите!

только не блокируйте меня)

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

ЧЕловек, а я утверждаю, что В РОССИИ многоженство и сипука - это мало того, что деструктив, это еще и уголовное дело. Солидарна с вами в том, что негоже лезть в чужой монастырь со своим самоваром. Но раз уж Абдурахман проповедует в России, то он должен отдавать себе отчет в том, что его предложения не вписываются в культурный контекст этого государства. Я ничего не имею против мусульман в принципе, против японцев - тем более. Но я со своей колокольни вижу деструктив в их мировоззрении, и не хочу, чтобы мне в моей стране этот деструктив пропагандировали.

По второму абзацу двумя руками за.
да многим намного лучше изменять своим женам, с другими женщинами, перед которыми нет никаких обязанностей. сделай дело и гуляй смело. т.е. совершив прелюбодеяние, которое явл. мерзким деянием.
 
Последнее редактирование:
#59
абдуРахман,
Как-то гротескно Вы размышляете, уважаемый. Впечатление, что напоказ слишком.
Я видел людей, которые активно проповедовали "я бывший наркоман и .т.п". ОЧЕнь похоже на Вас (не в обиду). Здесь эмоций больше, нежели веры. Работайте над собой и чувствуйте нить диалога с окружающими.
Аминь.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#60
смысл многожнества в том, что женщин больше чем мучин, ну понимаете что бы не было дисбаланса. и рождалось больше детей.

вы это сейчас серьезно, да? у моей барышни подруга такая ничошная есть. как думаете прокатит такая отмазка для моей? *:hz: