Вопрос соседи сильно кричат на ребёнка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#1
Очень жалко малыша, ему, наверное годика 3-4.
Ор с утра до вечера, истерики. Иногда он так визжит, как будто его бьют там.
Сердце сжимается слушать это всё: то мужчина кричит на него, то женщина по очереди
Нормально, спокойно вообще не разговаривают с ним.
Что кричат непонятно, потому что не по-русски

Сначала я думала -подумаешь истерика у ребенка, у всех детей бывает
Но каждый день..это ненормально.

Что делать в такой ситуации?
Пойти к ним поговорить, боюсь отправят далеко и надолго
Позвонить в опеку-но вдруг они начнут злоупотреблять полномочиями ...заберут его из семьи, будет еще хуже
Может, вообще не вмешиваться?

Не знаю, сил нет это выносить. Даже моя маленькая дочка переживает и говорит "ляля-ляля"и показывает на потолок, когда слышит это. Жалко ей тоже ребенка
Может кто-то был тут в такой ситуации..
Как бы вы поступили на моем месте?
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#4
Не знаю, сил нет это выносить. Даже моя маленькая дочка переживает и говорит "ляля-ляля"и показывает на потолок, когда слышит это. Жалко ей тоже ребенка
Может кто-то был тут в такой ситуации..
Как бы вы поступили на моем месте?
участковому позвонить -он придет поговорит -осмотрит ребенка -есть ли ушибы или какой то причиненный вред ребенку ,запишите звук на телефон,дайте послушать,
если после участкового повторится то участковый направит их к психологу(если семья не пьющая), а дальше если они бухие и орут то придет опека и будет говорить уже серьезно
я мимо такого не прохожу -я прихожу и стыжу -что такая лошадь орет на ребеночка -а потом следом вызываю участкового и ставлю на учет семью таким образом -пускай ходят наблюдают
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#7
Позвонить в опеку-но вдруг они начнут злоупотреблять полномочиями ...заберут его из семьи, будет еще хуже
Может, вообще не вмешиваться?
Звоните участковому.
Была ситуация, похожая в нашем подъезде. Вызвали участкового. Через время дамочка просто съехала с подъезда, а из ОМВД Салехарда пришел ответ, что ее привлекли по административке.
А бездействие может привести к трагедии, как в Нижнем.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#8
https://youtu.be/n22VPnmBaW0

сняла на видео очень маленький фрагмент этих криков.
аудио правда тихо получилось, но все равно понятно
вечером попрошу мужа сходить поговорить
если не прекратится это обращусь в опеку, спасибо вам за поддержку
 
Последнее редактирование:
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#10
такая же фигня у соседей, в рабочее время, жена в декрете постоянно слушает
ничего не предпринимаете?

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

обновила ссылку
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#11
бегите -звоните к участковому -это писсссссец что там происходит- я даже дослушать не смогла ,у меня шок,я бы сразу по батарее бы стучала -как ребенок бы начинал плакать и с мужем сходила бы и с другими соседями,чтобы их семью на учет поставили и наблюдали
там может мать нервная -вот и срывается-надо срочно действовать
у меня шок
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#13
ничего не слыхать, лучше к входной двери подойдите и там запишите
А лучше через вентиляцию? Может им еще гирокоптером в окна поснимать? Звоните в Опеку или участковому, если такое часто бывает. Это ненормально, у ребенка истерика, его там бьют походу.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#15
Ох, у нас было такое! Соседка за стенкой орала безобразно на ребенка. Я сидела по уходу и слышала это целый день, причем не просто орала, а унижала оскорбляла, и матами, и била ее((( Это было невозможно слушать. Я обращалась в детскую поликлинику, к нашему участковому врачу- подскажите что делать? Мне сказали- не вмешивайтесь, это не ваше дело.
Потому что кому рассказывала, все говорили- ну и что? Все мы орем на детей бывает. Да, но не ТАК!!! Это надо было слышать просто ...

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

А то что плач ребенка, ну у меня дочка такая плакса была, когда маленькая. Орала и орала все время. Хотя не били мы ее и голоса на нее не повышали, бывают такие дети крикуны.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#16
Мне сказали- не вмешивайтесь, это не ваше дело.
Потому что кому рассказывала, все говорили- ну и что? Все мы орем на детей бывает. Да, но не ТАК!!! Это надо было слышать просто ...
вот так и происходят убийства-потому что не вмешивайся не твое дело-обязательно нужно было сообщить участковому а не врачу-чтобы пришел и проверил,у ребенка психиха нарушится от такого отношения
а сейчас что с этой семьей-видишь девочку?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
Обязательно сообщить в органы напишите мне в личке адрес соседей мне кажется мимо проходить это преступное бездействие в нашей стороны со стороны каждого. Сколько трагедий именно из за безразличия соседей и тех кто видит но молчит
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#19
вот так и происходят убийства-потому что не вмешивайся не твое дело-обязательно нужно было сообщить участковому а не врачу-чтобы пришел и проверил,у ребенка психиха нарушится от такого отношения
а сейчас что с этой семьей-видишь девочку?
Мама моя женщина деятельная и сердобольная, она когда услышала это своими ушами- пошла к ним в дверь звонила стучала ОТКРОЙТЕ!!! И к участковому тогда обращалась по моему тоже она, угомониться не могла после услышанного. Результата не было пока мы там жили. Потом переехали, когда дочке моей год был. А сейчас эта семья переехали в другой город говорят. Девочке уж поди лет 15 сейчас той. А та женщина орущая мерзким истерическим голосом визгливым жуткие ругательства (тварь! Скотина! Сука! и тому подобное на ребенка) , за пределами квартиры говорит нежным тихим голосом! Реально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.