Вопрос соседи сильно кричат на ребёнка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Июл 2010
533
38
28
#42
согласен) но в тоже время я считаю, что ребёнок, он как пластилин, что слепишь, то и будет. и пока он маленький, можно что-то подправить. что-то поменять
Стараюсь по мере возможностей исправлять и направлять, не всегда получается. Вот, например, не хочет умываться ни утром, ни вечером, уговариваешь, толку ноль, несешь ее и начинаешь мыть, естественно, сразу истерика, как поступать в данном случае?
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#43
CaffeLatte, ну так это ж дети, дети любят игры, превратите это в игру. на самом деле всяких техник много, у меня вот жена есть для таких дел.
нам просто годика ещё нет, поэтому всё только впереди,. я пока теоретик)
 
21 Июл 2010
533
38
28
#44
CaffeLatte, ну так это ж дети, дети любят игры, превратите это в игру. на самом деле всяких техник много, у меня вот жена есть для таких дел.
нам просто годика ещё нет, поэтому всё только впереди,. я пока теоретик)
Блин, у меня нет жены для таких дел, а жаль))) не всегда есть время на игры, нужно либо на работу, либо других дел много. Если сидеть дома и только заниматься ребенком, то, конечно хоть заиграйся. В наше время это роскошь, к сожалению.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#45
Может дело в ребенке, может капризный очень?
Ребенок-то ладно, пусть капризничает на здоровье, такой возраст, но вот как ведут себя родители большой вопрос.
Они орут на него очень сильно и, возможно, применяют физическое насилие...

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Детки и правда, разные бывают. У меня дочь 1,6 года, что не по ней - сразу в ор и истерику, каждый день концерты. Не представляю, что о нас соседи думают :)
Да ничего плохого не думают если вы не кричите на нее, и не бьете

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Ребенок плачет и кричит все свои 3-4 года или только в последнее время? И эта ситуация всегда одинаковая на протяжении долгого времени или только недавно началось?
Просто не очень понятно, если там живут психи и садисты, так как можно было молчать столько лет соседям? Если недавно началось, то может все таки дело во временных трудностях психического развития малыша?
И как эти люди себя ведут на улице, вы же наверно встречаетесь с ними на лестнице-во дворе. Можно понять по поведению капризного ребенка и забитого и испуганного.
Для меня ситуация не совсем понятная...
мы живем в новом доме, только заехали, 3 недели, и все 3 недели это длится. На площадке я их ни разу не видела.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#47
Короче говоря, опять у этого малыша истерика началсь...так кричал, душа моя не выдержала, я сама мать, но такого крика еще не слышала никогда и я, не дождавшись прихода мужа, пошла туда сама.
В итоге, такая картина: ребенок дома под железной дверью орет на весь подъезд, мать идет откуда-то из лифта.
Я ей говорю, почему ваш ребенок один дома и кричит постоянно, она говорит, он с папой:shock:
Я спрашиваю, вы бьете его что ли? она покраснела и тихо сказала нет..Я говорю мы вызовем полицию в следующий раз...она промолчала.
Сейчас у них в квартире тишина. Буду наблюдать, дальше вызову обязательно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
катюша, чего вы ждать то собрались? а вдруг они его бить будут и рот закрывать чтоб не орал? я прошу вас напишите адрес мне в личку, я поняла, что вы в Тюмени, я в Тюмени организую проверку к ним, этож анонимно будет. ну столько же случаев по России издевательства над детьми, чего дожидаться.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

вспомню и в коробках из под телевизора детей держали и к батареям привязывали и не кормили. там же неизвестно что. а у нас на ямале случай как мама так любила сожителя, что пофиг было что бил и издевался над ее ребенком был. я как все вспомню, смотрю на моего и представляю, если над беззащитным кто то издевается. а если в сад не ходит так вообще никто не видит ребенка получается. что с ним и как.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#49
Короче говоря, опять у этого малыша истерика началсь...так кричал, душа моя не выдержала, я сама мать, но такого крика еще не слышала никогда и я, не дождавшись прихода мужа, пошла туда сама.
В итоге, такая картина: ребенок дома под железной дверью орет на весь подъезд, мать идет откуда-то из лифта.
Я ей говорю, почему ваш ребенок один дома и кричит постоянно, она говорит, он с папой:shock:
Я спрашиваю, вы бьете его что ли? она покраснела и тихо сказала нет..Я говорю мы вызовем полицию в следующий раз...она промолчала.
Сейчас у них в квартире тишина. Буду наблюдать, дальше вызову обязательно
Так они может ребенку кляпом рот заткнули, или запугали после ваших слов до полусмерти. Раз эта мамаша покраснела, значит что-то нехорошее творится. Что вы тяните, сообщайте уже в полицию прямо сейчас. Пусть зайдут и проверят этих родителей, чтобы знали не сойдет такое с рук.Ну и какой толк с ними разговаривать, если они чувствуют свою безнаказанность в отношении ребенка....вы их только сейчас предупредили. Они не перестанут над ним издеваться, только теперь это будут делать тихо, запугивая его. Дай бог, чтобы это было не так.
 
Последнее редактирование:
#50
да с чего все решили, что они бьют ребенка. Сыну 3 года, он у меня орет по поводу и без повода. Не купили машинку в магазине - орал так, что продавцы водички предлагали... если он не хочет в магазине находиться (я себе вещи выбираю), то легче выйти оттуда, тк ор будет на весь ТЦ. И соседка приходила, сверху, с претензиями: Что ты с ребенком делаешь? Я и сказала - убиваю я своего ребенка, издеваюсь. И наверное, тоже покраснела, тк мне было неприятно это явление. Так и сказала им: В следующий раз сразу с органами опеки и с участковым приходите. Ну кричит у меня ребенок, очень громко, в тот вечер он не хотел уходить из гостей, и кричал что домой не пойдет в течении 40 минут (в такси, во дворе, в подъезде, а потом и дома). Я научилась не реагировать на эти крики, но ведь это ужасно нервирует окружающих, они считают, что им виднее, как нужно реагировать на этот крик. По утрам весь микрорайон привык к нашим крикам, через раз мы можем идти с истериками, мамы соседних групп уже улыбаются: Марк не в настроении? А зайдет в группу, вернее передам его с рук на руки воспитателю, сам идет к умывальнику, умывается, выходи в группу и спокойным голосом говорит: Всё... И идет играть.
А еще он кричит: Помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!! Как меня только еще не застрелили...
это я к чему: конечно попросите участкового проверить семью, но не нужно уже тут делать догадки, что ребенка обязательно бьют и теперь закрывают рот кляпом и подушкой...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
Anell, никто ничего не решил. но если есть подозрения то пусть проверят вот и все. я бы на месте Катюши спать спокойно не смогла если она так пишет у нее есть основания пусть субъективные но есть. а если, что то случится, потом всю жизнь себя виноватой бы чувствовала, что осталась в стороне.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

она пишет что сылшет ор и такое чувство. что ребенка бьют. речь не просто о криках ребенка. у меня тоже орет иногда. и по жопе получает. речь не об этом вообще.
 
#52
.Nady, я после того поста уже не смогла промолчать...
Так они может ребенку кляпом рот заткнули, или запугали после ваших слов до полусмерти. Раз эта мамаша покраснела, значит что-то нехорошее творится. Что вы тяните, сообщайте уже в полицию прямо сейчас. Пусть зайдут и проверят этих родителей, чтобы знали не сойдет такое с рук.Ну и какой толк с ними разговаривать, если они чувствуют свою безнаказанность в отношении ребенка....вы их только сейчас предупредили. Они не перестанут над ним издеваться, только теперь это будут делать тихо, запугивая его. Дай бог, чтобы это было не так.
и все на основании криков ребенка и покраснения матери...

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

она пишет что сылшет ор и такое чувство. что ребенка бьют. речь не просто о криках ребенка. у меня тоже орет иногда. и по жопе получает. речь не об этом вообще.
как не об этом? у меня тоже соседи думали, что я ребенка бью, когда он орет. Я говорю о том, что вызывайте проверку, ты ведь в тюмени сейчас, но е нужно делать поспешных выводов
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#53
.Nady, я после того поста уже не смогла промолчать...

и все на основании криков ребенка и покраснения матери...

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------


как не об этом? у меня тоже соседи думали, что я ребенка бью, когда он орет. Я говорю о том, что вызывайте проверку, ты ведь в тюмени сейчас, но е нужно делать поспешных выводов
если думали, что бьешь и не вызвали, то очень плохо. вот из за таких бессердечных людей и случаются часто в жизни преступления в отношении малолетних. они сами то не могут никому рассказать, малыши.
 
25 Дек 2014
59
0
6
#54
Nady,возможно после разговора с автором, соседи поймут, что всем всё слышно и постараются уладить эту ситуацию. Ну и если они адекватные люди, то непременно испугаются прихода правоохранительных органов и дальнейших разборок, я думаю попытаются усмирить свой пыл и попытаются отвлечь ребенка. Знаете, вот у меня двое детей, и если истерику закатывает одна, то подключается и вторая обязательно. Пока одну заставишь чем-то заняться, вторая уже орет.. И этот ор думаю слышат все. Но не затыкать же, как вы говорите, мне им рот кляпом! Они видят, что я реакции не даю и потом успокаиваются. И всё таки конечно я учусь усмирять ребенка не крича на него, а отвлекая. Хотя конечно могу и прикрикнуть если надо, и в угол за баловство если надо поставлю. Но не более того. Так может у соседей просто по нормальному спросить почему он кричит, может подсказать что то. Привести участкового, кого-то из отдела опеки , значит поставить клеймо на семье как благополучной. Даже в лице окружающих соседей, это ведь унизительно. Я думаю для этого должны быть действительно веские причины.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
Nady,возможно после разговора с автором, соседи поймут, что всем всё слышно и постараются уладить эту ситуацию. Ну и если они адекватные люди, то непременно испугаются прихода правоохранительных органов и дальнейших разборок, я думаю попытаются усмирить свой пыл и попытаются отвлечь ребенка. Знаете, вот у меня двое детей, и если истерику закатывает одна, то подключается и вторая обязательно. Пока одну заставишь чем-то заняться, вторая уже орет.. И этот ор думаю слышат все. Но не затыкать же, как вы говорите, мне им рот кляпом! Они видят, что я реакции не даю и потом успокаиваются. И всё таки конечно я учусь усмирять ребенка не крича на него, а отвлекая. Хотя конечно могу и прикрикнуть если надо, и в угол за баловство если надо поставлю. Но не более того. Так может у соседей просто по нормальному спросить почему он кричит, может подсказать что то. Привести участкового, кого-то из отдела опеки , значит поставить клеймо на семье как благополучной. Даже в лице окружающих соседей, это ведь унизительно. Я думаю для этого должны быть действительно веские причины.
господи какая чушь про приход участкового и клеймо на семью. участковые вообще должны периодически беседовать с жильцами своего района.
вы реально думаете если они избивают и издеваются над малышом после разговора с соседями перестанут это делать? нужно и малыша осмотреть на предмет ссадин. кровопадтеков, синяков, может он вообще плачет потому что есть хочет или ему больно?
хуже никому не будет точно. зато спокойно спать можно будет, зная, что там все хорошо, просто неуправляемый малыш.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#56
.Nady, я после того поста уже не смогла промолчать...

и все на основании криков ребенка и покраснения матери...

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------


как не об этом? у меня тоже соседи думали, что я ребенка бью, когда он орет. Я говорю о том, что вызывайте проверку, ты ведь в тюмени сейчас, но е нужно делать поспешных выводов
Так ты читай внимательно, Катюша же написала : я спросила вы чтоли бьете ребенка? В ответ мамаша покраснела и тихо сказала нет. Если ребенок орет - это одно, а тут родители орут на дитя, а он уже потом орет... Наверняка не от покраснения матери орёт, лупят да и всё. Про кляп конечно утрирую. Вообще удивляюсь, сидят за стенкой слушают как над дитём изгаляются, задумываются а чо делать, может на форуме поспрашивать, может сходить спросить....какая-то жалость трусливая. Ага, не надо делать поспешных выводов, калекой сделают да и всё. Не дай бог.
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2014
151
0
16
#57
У меня соседи тоже странные, истерик детских не слышу, но живут они сами по себе, старшая воспитывает оставших 3 или 4 (так и не разобралась), старшей при этом лет 10. Грязные, голодные (вкусняшку хватают с очень большим энтузиазмом) и сами по себе.. При этом родители иногда гуляют с ними, вроде и винить их не в чем, хотя для меня эта семья всегда останется странной..
А по вопросу ТС, если сам ребенок имеет взрывной характер и орет по поводу и без, что родителям сложно справиться, что приводили другие в пример, то как так получилось, что после Ваших замечаний все эти истерики вдруг прекратились? Случилось чудо и мама нашла поход к ребенку за один вечер? Странно это все. Я согласна с Нади. Ну придут с проверкой к ним, если все хорошо и это подтвердят, то пожелать соседке нервов покрепче и успокоится самим, никто клеймо на них не поставит. На этой семье оно скорее подсознательно будет, пока Вы не получите опровержения (дай Бог!). Тут действительно лучше перебздеть, чем потом винить в себя в обратном
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#58
Буду наблюдать, дальше вызову обязательно
Не в коем случае, вызывайте сейчас!-
Сообщайте срочно в ОВД, к вам придёт инспектор ПДН. Они знают что надо делать в таких случаях!
сотрудники ПДН осмотрят ребенка и если найдут признаки побоев -прям сразу изымут ребенка и доставят его в мед.учреждение! Это уже отработано у них по пунткам. После освидетельствования ребенка врачом, будут принимать дальнейшее решение.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

да с чего все решили, что они бьют ребенка. Сыну 3 года, он у меня орет по поводу и без повода.
Сотрудники ПДН проверят ребенка на предмет побоев, как это делать они знают!-
сотрудники ПДН осмотрят ребенка и если найдут признаки побоев -прям сразу изымут ребенка и доставят его в мед.учреждение! Это уже отработано у них по пунткам. После освидетельствования ребенка врачом, будут принимать дальнейшее решение.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#59
Ребенок-то ладно, пусть капризничает на здоровье, такой возраст, но вот как ведут себя родители большой вопрос.
Они орут на него очень сильно и, возможно, применяют физическое насилие...

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------



Да ничего плохого не думают если вы не кричите на нее, и не бьете

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------



мы живем в новом доме, только заехали, 3 недели, и все 3 недели это длится. На площадке я их ни разу не видела.
Нафига себе у вас железное терпение! 3 недели слушать как над дитем издеваются.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#60
Истерика у ребенка - это промахи в его воспитании. .. у меня двое взрослых детей, что такое детские истерики незнаю. .... повышать на ребенка голос, это тоже самое что и применить физическое насилие по отношению к нему..... откуда в женщинах-матерях такая ненависть к своим детям?! Читаю посты и ужасаюсь! Все всё видят и слышат и думают защитить ли маленького человечка или "моя хата с краю".....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.