Вопрос соседи сильно кричат на ребёнка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Дек 2014
59
0
6
#22
До переезда жили на квартире, так у соседей такой ор стоял, я тоже сначала думала, что что то ужасное происходит. Ребенку было года 4. А потом увидела их в магазине. Ребенок просто бился в истерике, по полу валялся, просил купить ему машину. Реально был неуправляемым. Потом на детской площадке повторилось, мальчик везде бегал, носился, мать вобще не слушал, мог подойти и бросить песок в лицо, ударить. Вот тогда я подумала, что дети бывают разные и наверное и крики были в доме от того, что ребенок был неуравновешенным. Мне кажется надо сначала понаблюдать за ними еще где-то. Может дело в ребенке, может капризный очень?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#23
Ребенок просто бился в истерике, по полу валялся, просил купить ему машину. Реально был неуправляемым. Потом на детской площадке повторилось, мальчик везде бегал, носился, мать вобще не слушал, мог подойти и бросить песок в лицо, ударить. Вот тогда я подумала, что дети бывают разные и наверное и крики были в доме от того, что ребенок был неуравновешенным. Мне кажется надо сначала понаблюдать за ними еще где-то. Может дело в ребенке, может капризный очень?
вот для этого и есть участковый , чтобы посомтреть и понять куда направить,есть в салехарде и в других городах -бесплатная помощь психолога занятия и невролог ,
кто вы такие чтобы наблюдать и делать выводы????? не врачи не полицейские не психологи, услышали истерику вызвали участкового -тот сразу решит куда дальше двигаться в каком направлении, часто направляют к психологам для того чтобы понять откуда у ребенка истерика , или невролог назначает глицин или еще что то,
мы обычные люди мы можем лишь позвонить в службу
и уж точно не ждать слушать смотреть и думать что это истерика обычная
у всех истерик есть корни откуда они растут
 
#24
катюша, я поддерживаю идею о том, что нужно привлечь внимание компетентных органов, одно дела если ребенок- истеричка (бывает, что уж тут), другое дело если его обижают постоянно, запись на любой носитель в любом качестве ничего не даст, ведь не возможно установить где, когда, при каких обстоятельствах она производилась, обратитесь к участковому, пусть придет-посмотрить, попросите чтобы он не говорил, откуда поступил сигнал, просто соседи жалуются, тем более, если они не русские, основания можно придумать, не могу даже думать как мучаются около своих родителей некоторые дети

отпишитесь пожалуйста, если что будет известно, может, помощь какая понадобится
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#27
Жалею , что однажды прошла мимо, когда суперкрутая мамаша орала на свою 3-летнюю дочь, идиотка это было так! на фоне остального совсем не обидно. Я опешила стояла в упор на нее пялилась и видимо этим её немножко смутила , что та заткнулась. Их сын в это время ходил рядом, а доча молчала просто. Ничего, дети тоже когда то станут взрослыми.

Было это возле магазина Юбилейный , напротив церкви, семья ездит на синей иномарке. Может ты это читаешь даже, надеюсь твоя дочь в отца, как же мне его жаль
 
21 Июл 2010
533
38
28
#28
Детки и правда, разные бывают. У меня дочь 1,6 года, что не по ней - сразу в ор и истерику, каждый день концерты. Не представляю, что о нас соседи думают :)
 
25 Дек 2014
59
0
6
#29
Детки и правда, разные бывают. У меня дочь 1,6 года, что не по ней - сразу в ор и истерику, каждый день концерты. Не представляю, что о нас соседи думают :)
Вот и я о том же. Есть дети такие капризные, что иногда начинаешь понимать таких родителей, но конечно всё должно быть в меру. Вызвать участкового-значит поставить семью на контроль, значит подпортить репутацию. Можно сначала поговорить с соседями, предупредить, а вот если не поможет, то можно с чистой душой вызвать участкового. А вызвав его без предварительного разговора с соседями, это как насрать под дверью втихушку, простите.
 
#30
Конечно сначала лучше сходить и с родителями пообщаться , а то получится так придет к вам участковый когда вы воспитательный процесс уже со своим ребенком проводить будите.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Ага сходишь поговорить а они начнут бить о рот подушкой закрывать чтоб соседи не слышали. Приход участкового ничего не значит. Просто беседа. И органы опеки не помешали бы. Никто ни на какой учёт без оснований не ставит
 
21 Июл 2010
533
38
28
#32
На записи я услышала только крики ребенка. Если так, то моим соседям тоже в опеку обращаться? Я и муж не бьем своего ребенка, более того очень редко кричим, ну уж совсем когда невмоготу и никогда ребенка не оскорбляем. Но она орет каждый день и не один раз!
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#33
катюша, я тоже ничего не услышила (( вызовите участкового, лишний раз не помешает


моей дочери 2 года, тоже стала командовать и кричать ни из за чего, проявляет характер так, внимание, ноя ей не даю много орать, стараюсь переключать ее на игры, или мультик посмотрим, и котиков погладим, пожалеем)). конечно это не нормально кричать весь день на пролет, тем более кричать на ребенка, что толку??? Она все равно не поймет, только испугается(((, что очень плохо для нервной системы...
 
Последнее редактирование:
#34
Ребенок плачет и кричит все свои 3-4 года или только в последнее время? И эта ситуация всегда одинаковая на протяжении долгого времени или только недавно началось?
Просто не очень понятно, если там живут психи и садисты, так как можно было молчать столько лет соседям? Если недавно началось, то может все таки дело во временных трудностях психического развития малыша?
И как эти люди себя ведут на улице, вы же наверно встречаетесь с ними на лестнице-во дворе. Можно понять по поведению капризного ребенка и забитого и испуганного.
Для меня ситуация не совсем понятная...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
На записи я услышала только крики ребенка. Если так, то моим соседям тоже в опеку обращаться? Я и муж не бьем своего ребенка, более того очень редко кричим, ну уж совсем когда невмоготу и никогда ребенка не оскорбляем. Но она орет каждый день и не один раз!
если и обратятся ничего страшного. я например не боюсь прихода участкового или органов опеки. пусть придут если вдруг кто то обратиться. девушка пишет не просто о том, что ребенок орет. а о том, что у нее подозрения, что его бьют. так как слышит не просто рев ребенка. и что в таком случае толку с родителями говорить. если бьют что они скажут? да бьем что ли? целыми днями? понятно, что никто не скажет. поэтому в данном случае только компетентные органы смогут посмотреть ребенка и семью. я столько случаев избиения и издевательств над детьми в силу работы повидала, теперь считаю лучше как говорится перебдеть, чем недобдеть.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#36
дочь 1,6 года, что не по ней - сразу в ор и истерику, каждый день концерты
я скорее всего не прав, НО ведь воспитанием детей занимаются родители, и в том, что ребёнок капризный не совсем его вина
 
21 Июл 2010
533
38
28
#37
если и обратятся ничего страшного. я например не боюсь прихода участкового или органов опеки. пусть придут если вдруг кто то обратиться. девушка пишет не просто о том, что ребенок орет. а о том, что у нее подозрения, что его бьют. так как слышит не просто рев ребенка. и что в таком случае толку с родителями говорить. если бьют что они скажут? да бьем что ли? целыми днями? понятно, что никто не скажет. поэтому в данном случае только компетентные органы смогут посмотреть ребенка и семью. я столько случаев избиения и издевательств над детьми в силу работы повидала, теперь считаю лучше как говорится перебдеть, чем недобдеть.
Страшного нет ничего, но как минимум, мне будет неприятно. Если, конечно же, она слышит, что его избивают или даже часто на него кричат, тогда безусловно стоит обратиться в соответсвующие органы. Если же, чаще всего, кричит и истерит ребенок, то стоит попробовать самим пообщаться с соседями.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

я скорее всего не прав, НО ведь воспитанием детей занимаются родители, и в том, что ребёнок капризный не совсем его вина
Хотите поговорить об этом?:smile: А у вас есть дети?
 
Последнее редактирование:
21 Июл 2010
533
38
28
#39
есть. я и говорю, что возможно обижаюсь. я не хочу никого обидеть, но у меня такое мнение
Возможно, вы и правы, может быть это и мое упущение, хотя я не считаю, что я сильно ее баловала. Возможно это просто такой характер, от осинки не родятся апельсинки) а возможно, возраст такой и со временем это пройдет. Мне сложно судить, так как я не педагог и не психолог.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.