средневековые рыцари на Ямале!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#42
Всем привет! В Лабытнангах прошла встреча членов военно-исторического клуба "Полярная застава"! На встрече присутствовали все участники. Будем рады новым членам клуба! Впереди нас ждёт масса интересных событий!:Yahoo!:
 
10 Авг 2009
713
0
16
#43
Выложу фото попозже! Здорово было, море информации новой, очень интересно. Я ощутила тяжесть рыцарского шлема и даже кольчуги. -) Спасибо, Адемар, что собрал нас всех! Быть добру!
 
30 Май 2009
288
0
18
#46
Привет всем! Если кого заинтересует, в газете "Ряды" на стр. 19 есть заметка о нашем клубе, газета от 23 декабря.
Этож в библиотеку что ли итти - газету эту искать? Кратко тут бы и написали что за клуб, график работы, места сбора, контакты ответственных лиц
 
#47
dronopotam, отвечаю по порядку. Клуб "Полярная застава", график работы на заводах:grin:, собирались у меня дома, контакты в моей "подписи". Газетку можно было прикупить в любой точке продающей прессу. Клуб только создан, можно сказать родился 4 января! Занимаемся воссозданием средневековой жизни. Основное направление 12-13 века, но это основа. Кто желает занятся другой эпохой-на здоровье, у нас демократия! На данном этапе идёт подготовка доспехов, оружия, одежды. В дальнейшем планируем выезжать на фестивали по исторической реконструкции. Жить на фестах в палатках, варить пищу на костре и.т.д. В общем жизнь по древним "стандартам"! Мои координаты в моей "подписи". Более подробно при личной встрече или по аське 609049912, ник "Крестоносец". Зовут Руслан.
 
16 Янв 2010
1
0
1
32
#48
ууух... наконец то я добрался до сего сайта... говорю сразу... я был на том собрании в лабытнангах у русла... и повторюсь... занимаюсь я реконструкцией и ролевым моделирование уже больше 5 лет... поэтому если кому интересно что то узнать мишите мне в контакт или в аську...

ICQ: 373311190 антиспам - фельдшер
контакт: http://vkontakte.ru/lugnimor_elf


буду ждать))))
 
#49
Привет всем! Приятная новость! Клуб осоздан и официально зарегестрирован! Сбор членов клуба каждое воскресенье с 14-00 до 16-00 в КДЦ "Наследие", кабинет 5. Будем рады новым участникам! Приходите, мы Вас ждём!!!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#51
Медвежонок, главой ордена не епископишка ли был, т.е. не подлежащий призыву?
 
#52
Главой ордена был магистр! Внешне его одежда была как у брата-рыцаря...Белое котт-д-арм и на нём красный крест. Форма креста менялась со временем, впоследствии был принят крест с концами типа "иерихонские трубы", то есть расширяющийся к концам...

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Медвежонок, что в Вашем понимании "полевой рыцарь"? Просто символика ордена была своеобразна....Все братья-рыцари должны были носить одинаковую форму. Что касается фоток (именно фоток) так это современная реконструкция, никому не хочеться ходить рваным и грязным как только что после боя...
 
Последнее редактирование:
#54
Uksus, я занимаюсь реконструкцией Ордена Тамплиеров (храмовники, бедные рыцари Христа и Храма Соломона...). так же интересен Тевтонский Орден и Орден Госпитальеров...

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

На аватарке на мне поверх доспехов одето котт-д-арм стилизованное, то есть не соответствуюшее на 100 процентов ист. аналогу. Конечно же есть "правильное" котт-д-арм и всё остальное...
 
Последнее редактирование:
#55
Главой ордена был магистр! Внешне его одежда была как у брата-рыцаря...Белое котт-д-арм и на нём красный крест. Форма креста менялась со временем, впоследствии был принят крест с концами типа "иерихонские трубы", то есть расширяющийся к концам...

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Медвежонок, что в Вашем понимании "полевой рыцарь"? Просто символика ордена была своеобразна....Все братья-рыцари должны были носить одинаковую форму. Что касается фоток (именно фоток) так это современная реконструкция, никому не хочеться ходить рваным и грязным как только что после боя...

я имел ввиду облик рыцаря - упитанный довольно-таки, холеный :) образ больше к Батьке (например Махно) подходит...
 
#56
Медвежонок,ясное дело что будут упитанные и холёные...это ведь наши современники...по пол года в походах не бывали, одну кашу с водой не хавали...тогда понятно что Вы имели в виду под пониманием "полевой"...
 
#58
На аватарке на мне поверх доспехов одето котт-д-арм стилизованное, то есть не соответствуюшее на 100 процентов ист. аналогу. Конечно же есть "правильное" котт-д-арм и всё остальное...
__________________ уже не актуально...

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

сейчас ава в образе тевтонского гросмейстера...(правильная)
 
#60
Брунова, так бойцов пока хватает, не хватает девушек и женщин! Требуются прекрасные дамы!
на прекрасную даму увы не тяну.внешность отнюдь не модельная(((((((но если летом,как паромы пойдут играть будете-обязательно заеду посмотреть)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.