трагедия в Москве

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#1
Преступнику, растрелявшему пять человек в Москве, пророчат "славу" русского брейвика ???

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

07 ноября 2012 | 15:00
История, которая скорее похожа на сюжет американских боевиков разыгралась утром в столице.
Рабочий день в одном из офисов на складе фармацевтической компании Протек - одной из крупнейших аптечных сетей в стране - не успев начаться, завершился трагедией. По версии следствия, 30-летний юрист компании Дмитрий Виноградов пришел на работу с карабинами, затем переоделся в камуфляж и хладнокровно открыл огонь по своим коллегам. «Он стрелял по-македонски, сразу из двух карабинов, с обеих рук», позже рассказали журналистам в пресс-службе Следственного комитета.

В первых сообщениях на лентах информагентства говорилось, что в офисе на Чермянской улице погибли четверо сотрудников компании и ещё двое ранены.
Позже уточнят: погибших пятеро, трое мужчин и две девушки. Одного из тяжелораненых в институт Склифософского доставляют вертолётом МЧС. Он в коме, молодой человек получил многочисленные огнестрельные ранения, у него задеты некоторые органы, сообщает РИА со ссылкой на медиков. К месту чрезвычайного происшествия на северо-востоке Москвы срочно выехали следователи и полицейские. Во главе с начальником столичной полиции Олегом Барановым. Впрочем, помощь силовиков в том, чтобы нейтрализовать стрелявшего не понадобилась. Его быстро задержали сотрудники службы безопасности компании Протек. Они прибежали на шум, едва услышали выстрелы. Юрист-убийца сопротивления не оказал, сообщил представитель управления Следственного комитета по северо-восточному округу Москвы Сергей Галушко.

Уголовное дело возбудили по статье убийство двух и более человек. И стрелявший уже начал давать показания.
Он рассказал следователям, что устроил бойню из-за безответной любви. Якобы полюбил девушку-фармацевта, которая с ним работала. Но она взаимностью не ответила. По этой причине Виноградов пил почти неделю, и затем совершил преступление, убеждал он следователей. Причём выстрелил он и в свою возлюбленную. По одним данным девушка была также застрелена, по другим – находится в коме в больнице.

Впрочем, в соцсети Вконтакте удалось найти страницу Виноградова, на которой он выложил свой манифест. И судя по всему дело не в неразделённой любви. В манифесте, который сразу наводит на мысль о русском Брейвике, юрист выражает недовольство ростом населения в стране и сожалеет о том, что никаких войн за территорию не ведётся. «Ведь война как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни», пишет Виноградов и дальше продолжает. «Всё что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду, пишет Виноградов. Я ненавижу человечество и саму эту жизнь. И вижу только один способ её оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственное правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в жизни, это единственный способ сделать мир лучше в манифесте. В компании Протек «Эху» отказались комментировать случившееся. Правоохранители разбираются, сказал нам пресс-секретарь аптечной сети Инна Маклакова.

Одному из пострадавших в эти минуты медики делают операцию. Останется ли в живых молодой человек врачи пока сказать не берутся.
http://echo.msk.ru/news/948776-echo.html
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#4
Мне кажется это журналишки придумали про неразделенную любовь, из-за неразделенной любви убивают одного ну максимум двоих а не пятерых и на работе
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#6
ну что ж, сторонники легализации огнестрельного оружия?!
конечно этого бы не случилось, если у погибших тоже был бы огнестрел!?
они бы отстреливались?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#7
"У меня есть достаточные основания считать все человечество макро-аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета, – пишет он. – Естественный отбор, этот главный двигатель прогресса, почти перестал функционировать. Сейчас выживают и дают потомство даже люди со значительными генетическими дефектами, в чем им с удовольствием и гордостью помогают остальные, здоровые особи. Да и эти последние отказываются видеть генетическое вырождение окружающих и уж тем более предпринимать в этой связи ранее хорошо известные всем здоровым цивилизациям меры".
По мнению Виноградова, "обществу важно только одно – получить максимальное количество удовольствия как можно скорее". "Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду", – признается Виноградов.
"Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста, – заявляет мужчина в своем манифесте. – Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше".
Следователям только предстоит выяснить, что толкнуло молодого успешного человека на подобное преступления. Корреспондент "России 24" побеседовал об этом с психологом Натальей Семеновой. По мнению эксперта, Виноградов – ярко выраженная психопатическая личность. Такие люди обычно проявляют свои чувства через действия.
"В отличие от психопата, человек, лишенный таких черт, нормальный человек, реагирует иначе. Здесь речь идет, скорее всего, о человеке крайне импульсивном, с недостатком саморегуляции. Возраст этого человека – меньше его паспортного возраста. Присутствуют инфантильные черты", – так психолог описала Дмитрия Виноградова.
По данным следствия, Виноградов состоял в одной из экстремистских организаций. Известно также, что охотничье оружие, из которого он убил и ранил своих коллег, было зарегистрировано на него на законных основаниях.
Известно также, что мужчина тщательно готовился к своей акции. Он заранее пришел на работу, переоделся, запасся патронами – с собой у него были карабины "Сайга" и Benelli. Он зашел в офис и расстрелял там четверых коллег, потом вышел в коридор и продолжил стрельбу. Только вмешательство службы безопасности фармацевтической компании смогло его остановить.
Сейчас Виноградов задержан, на месте происшествия работают следователи. Что касается двух раненых, их доставили в больницу на вертолетах. Их состояние медики оценивают как крайне тяжелое. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что это страшное преступление Виноградов совершил из-за неразделенной любви к коллеге. Некоторые СМИ отмечают, что из-за личной драмы мужчина пять дней пил.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=952675
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#9
ну что ж, сторонники легализации огнестрельного оружия?!
конечно этого бы не случилось, если у погибших тоже был бы огнестрел!?
они бы отстреливались?
Стрелявший явный социопат, наверняка с серьезными психическими девиациями, ИМХО, очевидно.
При чем тут разрешение на оружие? Как видим, отсутствие разрешения у данной особи не особо помешало найти оружие и палить с двух рук, чего так боятся противники разрешения. Если даже больной социопат без проблем нашел два карабина, что уж говорить о разного рода преступниках с их связями и в том числе групповыми возможностями..
На счет помогло бы оно жертвам или нет - мы там не были, непонятно, к примеру, как быстро все это происходило, в одном ли помещении. Если, например, в разных, то у людей в соседнем помещении наверняка были все шансы подстрелить ублюдка при его заходе туда, не, Монах? Так что гадать тут без подробного описания и хронологии огневого контакта не имеет никакого смысла. Оружие у жертв вполне могло им помочь, а могло и нет. Подушка безопасности и ремень в авто тоже могут помочь, а могут и убить сами по себе при аварии. Хотя спасают гораздо чаще.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#12
Чет про национальность не упомянули..... обидно даже...
Боюсь это тут ни при чем, болезнь на голову слепа в выборе национальности. Бывает только, к примеру, повышенный темперамент и определенного свойства обычаи, влияющие на количество преступлений в статистически разделяемых группах исследуемых объектов, скажем так..

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

dreddushka,по радио сказали, что "стволы" на него официально оформлены
Предстоит еще убедится в этом, да даже если так. Психически нормальные жертвы безоружны, а психопаты и преступники вооружены. Нормально, наверное. Для нас.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#15
ну что ж, сторонники легализации огнестрельного оружия?!
конечно этого бы не случилось, если у погибших тоже был бы огнестрел!?
они бы отстреливались?
вопрос гипотетический конечно... но вариантов ... есть. Самые реальные... погибло бы людей не больше. Убийца бы точно не дожил до ареста. Убийца не решился бы на это.... зная какой дробовик тачкает с собой .... вахтерша баба маша,
Вообщем, не сказать, что я горячий сторонник, но кто сегодня был на том складе точно жалеют об отсутствии легального кс. Легализации не было, а полудорок по Сургут с макаровым катается. Ну и появление на работе бухонького коллеги с двумя карабинами.... насторожило бы как минимум, с предохранителя снял любимый парабеллум и жди.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#16
dreddushka, не надо бояться! уж в нерезиновую точно "понаехали".
Дык правильно, не бояться надо, а надо быть готовым, в том числе и морально, защитить и себя, свою семью, и окружающих, если придется. В том числе и от таких вот уродов. В подобной ситуации можно рассчитывать только на себя. В каждый подъезд полицейского не поставишь.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#18
Боюсь это тут ни при чем, болезнь на голову слепа в выборе национальности.
потому что Виноградов?
представить только, что было б, окажись он...узбеком :thinking:
Ну и появление на работе бухонького коллеги с двумя карабинами.... насторожило бы как минимум, с предохранителя снял любимый парабеллум и жди.
хорошо, а когда стрелять?
эт точно, ненавидишь людей - уйди сам, окружающие то причём
сидишь на работе, приходит коллега и мочит всех
есть оружие нет, чтож теперь, вздрагивать и предохранители снимать с пушек, когда в кабинет коллега входит
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#19
юрист выражает недовольство ростом населения в стране
Точно придурок, повелся на крмлевскую статистику

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Стрелявший явный социопат,.
Меня этим словом один балбес с силиконовыми губами назвал :grin: