трагедия в Москве

31 Май 2010
105
0
16
#21
Надо было избавляться от "человеческого компоста" начиная с себя. Когда уже создадут легальные будки самоубийств как в Футураме? Хочешь сдохнуть - пожалуйста, все к вашим услугам, только другим жить не мешай.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#26
потому что Виноградов?
представить только, что было б, окажись он...узбеком :thinking:
Если бы ...например узбек стрелял в ..например узбеков, из-за ненависти ко всему человечеству, это был бы акт некого межнационального столкновения? Или это просто больной на голову ...например узбек? Или что именно нужно представить?

..хорошо, а когда стрелять?..
..чтож теперь, вздрагивать и предохранители снимать с пушек, когда в кабинет коллега входит..
Снимать, когда вдали замечаете орущего человека с двумя карабинами, или когда в соседнем кабинете ваши коллеги предсмертно хрипят и бьются в агонии после раздавшихся многократных выстрелов. Ну а стрелять, если уж не вбежав самим в ту соседнюю комнату, после выстрелов, и открыв огонь по убийце, то может хоть тогда, когда он сам вбегает к вам в комнату с двумя карабинами наизготовку, продолжить начатое. Не?
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#27
Если бы ...например узбек стрелял в ..например узбеков, из-за ненависти ко всему человечеству, это был бы акт некого межнационального столкновения? Или это просто больной на голову ...например узбек? Или что именно нужно представить?

Снимать, когда вдали замечаете орущего человека с двумя карабинами, или когда в соседнем кабинете ваши коллеги предсмертно хрипят и бьются в агонии после раздавшихся многократных выстрелов. Ну а стрелять, если уж не вбежав самим в ту соседнюю комнату, после выстрелов, и открыв огонь по убийце, то может хоть тогда, когда он сам вбегает к вам в комнату с двумя карабинами наизготовку, продолжить начатое. Не?
по мне, очевидные вещи. Странно, что это нужно расшифровывать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
о, прям манифест....какой высокий смысл в нем заложен....
он просто *******, не нашел другого способа обратить на себя пристальное внимание людей, а главное той....

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

а про легализацию.....лишнее доказательство тому, что НЕЛЬЗЯ!!!!...историй будет больше..и они будут более кровавые....
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#31
Трудно представить что делать когда стреляют в соседней комнате, надо Нико родиться что б разруливать такие ситуации, а в жизни не чего не сделать наверно.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#32
"Интеллигентная семья, хорошее образование, уважаемая профессия, наличие справок о разрешении на оружие, квартира, престижная марка автомобиля, регулярное посещение фитнес-клуба с бассейном, отсутствие вредных привычек - эталон представителя креативного класса"
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#33
Если бы ...например узбек стрелял в ..например узбеков, из-за ненависти ко всему человечеству, это был бы акт некого межнационального столкновения? Или это просто больной на голову ...например узбек? Или что именно нужно представить?
я подскажу
нужно просто представить (на будущее тебе), что это не узбек, и не русский, и не представитель тумбы-юмбы, такого нужно относить к категориям психов, ненормальных людей, нечеловеков, у таких нет национальностей
Снимать, когда вдали замечаете орущего человека с двумя карабинами, или когда в соседнем кабинете ваши коллеги предсмертно хрипят и бьются в агонии после раздавшихся многократных выстрелов. Ну а стрелять, если уж не вбежав самим в ту соседнюю комнату, после выстрелов, и открыв огонь по убийце, то может хоть тогда, когда он сам вбегает к вам в комнату с двумя карабинами наизготовку, продолжить начатое. Не?
выключай на игрушке "Режим Бога" и можешь продолжать начатое
по мне, очевидные вещи. Странно, что это нужно расшифровывать.
тут уровень повыше, dreddushka нарисовал нам "что где-то в соседнем кабинете", а чтож сразу не на соседней улице
Юрист фармкомпании Дмитрий Виноградов специально пришел на работу чуть пораньше. Следствию еще предстоит выяснить, как он пронес через охрану на входе два увесистых ружья и сумку с пачками патронов и охотничьей одеждой. Когда он в туалете переодевался и заряжал оружие, его коллеги занимали рабочие места, разговаривали, заваривали кофе. Вскоре он появился на пороге офиса финансового отдела и открыл прицельный огонь, стараясь попасть каждому сотруднику в голову.
вот где расшифруй, когда люди пришли на работу, разговаривали, заваривали кофе, другой втыкал в доки, третий может сидеть по телефону переговаривать, залетает псих и начинает стрелять
в кого он первым делом будет это делать? у того, у кого есть пушки, а жёнам как быть (матерям, сёстрам) 3 мужика и 2 женщины - как и не было
мооооожет быть я ещё могу подумать, что потенциальное наличие ствола у любого с огромной долей вероятности останавливает этаких стрелков, но повторюсь, стрелять в первую очредеь будут в тех, у кого он есть
Прекратить разжигать межнациональную рознь!
ни в коем случае, тут не тот случай, тут Виноградов
хотя по мне эта такая же мразь, как и все убийцы, нет у них национальностей, полностью отсутствуют

у психа оказалось при себе оружие, причем законно
почему никто не берёт в расчёт, что при легализации неучи его будут дарить на гоп-стопах отмаразям, это очень тонкий вопрос, у нас ПДД, но тем не менее какое большое количество пьяных водителей, т.е. нарушителей
в общем тема уходит в сторону легалайза, боюсь он не поможет, стрелки будут предусмотрительнее рембов

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------



Виноградов хладнокровно дает показания. Два ружья — помповое итальянское Benelli и гладкоствольный автоматический карабин "Вепрь" — зарегистрированы на него. Даже мать, с которой он жил, удивлялась — зачем ему оружие.
"У него ружья есть охотничьи, — подтверждает Елена Виноградова – мать Дмитрия. — Я говорю: "Ну как же так? Ты ездишь спасать птиц, а сам будешь с ружьями охотничьими?" А он говорит: "На полигон". Ну, он и ездил на полигон в Подольске, здесь же нет этих стрельбищ".
Он, действительно, спасал птиц. Несколько лет назад работал волонтером Всемирного фонда дикой природы. Но, закончив вуз, устроился в фармацевтическую компанию юрисконсультом. Успешно прошел все собеседования. Впрочем, сотрудники стали кое-что замечать в поведении Дмитрия и даже якобы отговаривали от отношений его новую подругу Анну. Но за несколько часов до бойни на персональной страничке Виноградова в социальных сетях появилось письмо, названное автором "манифестом".
"Я ненавижу человеческое общество, и мне противно быть его частью! – написал Дмитрий. — Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше".
"Обществу важно только одно, — гласит манифест убийцы, — получить максимальное количество удовольствия как можно скорее". Юрист неоднократно с отвращением повторяет, что удовольствие — главная цель существования общества.
Письмо было опубликовано в Интернете в 5 утра. То есть очевидно, ночь была без сна. И если бы человек лег спать, то трагедии могло бы и не случиться. Но он планомерно стал готовиться к истреблению людей. Причем способ истребления он выбрал тот, от которого он сам получал удовольствие — это сказано в разделе "хобби" на его страничке в социальных сетях (это стрельба).
Но, несмотря на столь провокационный текст и фотоколлажи с эмблемами "СС" и "Долой расизм — убивай всех подряд", на допросе Виноградов стал называть причиной своего срыва отвергнутую любовь.
"Всякие разговоры о неразделённой любви я отметаю — это женский взгляд, хотя любовный конфликт, семейный, служебный могли быть последней каплей, переполнившей чашу терпения этого человека, — рассуждает эксперт-криминалист Михаил Виноградов. — Суть не в том, что вызвало агрессию, суть в том, что он по этому пути шёл давно-давно-давно".
Еще не забыта история, когда такой же, казалось бы, обычный человек на личном автомобиле в припадке ненависти ко всем вокруг въехал в автосалон и разнес всю торговую экспозицию, включая дорогие автомобили. Но он не убивал, хотя и мог случайно это сделать. И поэтому "городской психопат" теперь лишь должен много денег.
В случае Виноградова действуют, как правило, те части уголовной статьи 105 (это "Убийство), по которым предусмотрено пожизненное заключение, а вот что действительно побудило его взяться за оружие — известно будет после врачебных экспертиз.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=952848
Число жертв стрельбы на северо-востоке Москвы возросло до шести человек. Как сообщили в НИИ Склифософского, скончался один из раненых, поступивших накануне, — Никита Стрельников. Состояние еще одной раненой девушки крайне тяжелое.
Тем временем, Бабушкинский суд столицы в четверг определит меру пресечения для Дмитрия Виноградова, который устроил кровавую бойню. Минувшей ночью его привезли на место преступления для проведения следственного эксперимента. Всё, что произошло, зафиксировали также камеры видеонаблюдения.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#35
Доберман, на будущее тебе лично, подскажу уже я.. Внимательно читаем что написал я.
Боюсь национальность тут ни при чем, болезнь на голову слепа в выборе национальности.
А ты мне потом пишешь
я подскажу нужно просто представить (на будущее тебе), что это не узбек, и не русский, и не представитель тумбы-юмбы, такого нужно относить к категориям психов, ненормальных людей, нечеловеков, у таких нет национальностей
как буд-то я не говорил тоже самое.
Как так получается, сознательно троллишь или на самом деле пропустил мной ДО этого написанное?
Чел, который стрелял в людей явно болен, повторю еще раз для тебя, вне зависимости от национальности, вероисповедания или еще чего. Просто болен и все.
По поводу
тут уровень повыше, dreddushka нарисовал нам "что где-то в соседнем кабинете", а чтож сразу не на соседней улице
Ответ тоже был дан на первой странице темы.
На счет помогло бы оно жертвам или нет - мы там не были, непонятно, к примеру, как быстро все это происходило, в одном ли помещении. Если, например, в разных, то у людей в соседнем помещении наверняка были все шансы подстрелить ублюдка при его заходе туда, не, Монах? Так что гадать тут без подробного описания и хронологии огневого контакта не имеет никакого смысла. Оружие у жертв вполне могло им помочь, а могло и нет.
Опять двадцать пять, получается, Доберман..
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#36
Я ненавижу человечество и саму эту жизнь. И вижу только один способ её оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста.
Странно, что этот мразь работая в фармацевтической компании (ну, поменял наклейки на упаковках таблеток и адьёс, гипертоники) решил в рэмбу поиграть.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

"Интеллигентная семья, хорошее образование, уважаемая профессия, наличие справок о разрешении на оружие, квартира, престижная марка автомобиля, регулярное посещение фитнес-клуба с бассейном, отсутствие вредных привычек - эталон представителя креативного класса"
Uksus, ты б его сразу ещё и в белоленточники записал до кучи...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#37
dreddushka, ок
Как так получается, сознательно троллишь или на самом деле пропустил мной ДО этого написанное? Чел, который стрелял в людей явно болен, повторю еще раз для тебя, вне зависимости от национальности, вероисповедания или еще чего. Просто болен и все.
я не пропустил, я прочитал, просто уверяю в будущем этот вопрос поднимется, и надеюсь просто ты будешь придерживаться обозначенными тобою тезизами, ну чтоб не противоречило
а про соседний кабинет я высказывал как раз таки на твою цитату про соседний кабинет и когда начинать стрелять
и тоже обратил внимание, что вроде сначала ты адекватно оценил обстанову, как и что было понять сложно в офисе, но потом вразрез с этим увидел иные твои размышления, объясняя "некоторым"
я лишь заметил, что всё было иначе, всё происходило "здесь и сейчас" в одном месте
 
29 Июл 2010
549
1
16
#38
Все просто. Больное общество рождает больных людей. На фоне общей инфантильности и всевозможно провозглашаемого культа эгоизма у людей думающих, нерефлексирующих, едет крыша. Все предпосылки для этого созданы. Скоро модно будет быть как все, антиобразованым, маргинальным и толерантым, лишь бы исполнительным.
Осуждая его поступок вы, товарищи, почему-то ищете какие-то предпосылки для лоббирования интересующих вас тем, кои измусолены на просторах рунета до зеленых соплей. Вместо того, что бы возмущаться причинами, приведшими "представителя креативного класса" до столь радикального поведения вы предпочитаете искать для себя выгоду в сложившейся ситуации.
По моему у человека в силу социальных проблем возник кризис самоидентификации, коий был проигнорирован окружением по причине тотального эгоизма общества в целом и коллектива в частности, за что собственно и поплатились. Кстати, "человеческий компост" отсылка к "Бойцовскому клубу" Паланека. И еще напоследок, судя по лайкам манифеста продолжение следует.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
По моему у человека в силу социальных проблем возник кризис самоидентификации.
Пошел бы и убился об стену......

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

У Евсюкова тож кризис само идентификации был видимо..и тоже остался непонятым...