Спутники ш@ринг

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А в чем отличие от настройки ресивера от карты. И я в слепом поиске *****ачу туда кучу программ, которые будут иметь двойников в разных пакетах. И это не моя вина, а вина спутниковых операторов с их кучей пакетов и конкуренцией....
Только в хорошем ресивере я эту кучу отсортирую, переименую, и сделаю с ней всякую хрень и потом загружу обратно на ресивер с помощью стороннего ПО.
А спутниковая карта в ТВ пока что является аналогом дешевой игровой 8-ми битной приставки...-что есть, то есть и больше функций увольте.
Причем я уже не говорю о ресивере как о магнитофоне. Лично мне ЭТО очень важно.

Я даже на ТВ Самсунг не могу силами самого ТВ отсортировать и переименовать 12 каналов. Слава богу производителям стороннего ПО и самим Самсунговцам, которые его поддерживают для редактирования обычных аналоговых каналов....
 
Последнее редактирование:
4 Май 2012
839
4
18
А в чем отличие от настройки ресивера от карты. И я в слепом поиске *****ачу туда кучу программ, которые будут иметь двойников в разных пакетах. И это не моя вина, а вина спутниковых операторов с их кучей пакетов и конкуренцией....
Только в хорошем ресивере я эту кучу отсортирую, переименую, и сделаю с ней всякую хрень и потом загружу обратно на ресивер с помощью стороннего ПО.
А спутниковая карта в ТВ пока что является аналогом дешевой игровой 8-ми битной приставки...-что есть, то есть и больше функций увольте.
Причем я уже не говорю о ресивере как о магнитофоне. Лично мне ЭТО очень важно.

Я даже на ТВ Самсунг не могу силами самого ТВ отсортировать и переименовать 12 каналов. Слава богу производителям стороннего ПО и самим Самсунговцам, которые его поддерживают для редактирования обычных аналоговых каналов....
Видно у Вас нет опыта работы с DVB картами ...
 
Последнее редактирование:
:grin: помнится мне кто то доказывал что ресивер это намного проще чем DVB карта
настройка на те же плюсы у меня занимает 5-6 минут
с сортировкой каналов, созданием фаворитов, прописанием идентов? не поверю....
просто поставить ProgDVB и законектиться до провайдера действительно 5 минут надо а вот настроить под себя и 55 минутами не обойдёшься....

то же самое и с рессивером тупо запустить шару и отсканировать каналы за 10 мин. запросто (он дольше каналы сканировать будет чем запускать шару) а вот настроить по нормальному с фаворитами, удалением дублей и прочих прелестей пару вечеров понадобится...
 
4 Май 2012
839
4
18
с сортировкой каналов, созданием фаворитов, прописанием идентов? не поверю....
просто поставить ProgDVB и законектиться до провайдера действительно 5 минут надо а вот настроить под себя и 55 минутами не обойдёшься....

то же самое и с рессивером тупо запустить шару и отсканировать каналы за 10 мин. запросто (он дольше каналы сканировать будет чем запускать шару) а вот настроить по нормальному с фаворитами, удалением дублей и прочих прелестей пару вечеров понадобится...
с твин ханам 1041 есть двойники - это факт но в программе DVBDream есть спец функция - удалить двойников.
Иденты в Acamd прописывать ненужно- сам находит.
Кстати при использовании карты Tevii двойники сами удаляются (Tevii 460-ая) - сам удивился.
Единственная перспектива помоему брать LINUX ресивер - это на Энигме организовать свой шаринг сервер да и то Трико кодировку сменил и всё, нема ни HD ни Кинозалов, Софт камов то нет .. и вряд ли будут не для Linux не для md плугинов виндовозных программ. Шаринг потихоньку придушат через CI+ не то что карту раздать ключи, записать не получится. То что НТВ+ CI+ CAM работает на некоторых опернбоксах и GI временно, до смены ПО, когда решат гайки закрутить.
По качеству изображения недавно сравнил Триколоровский GS 8306 с компом (Gforce 660) ресивер уступает, через неделю приедет GS 9305 - там по отзывам STI111 как и у опенбоксов с отличным качеством, сравню. Ежели времени много и LINUX сильно хочется то можно и Убунту с XBMC поставить - тож самое получите :)
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
сравнил Триколоровский GS 8306 с компом (Gforce 660) ресивер уступает,
:grin: нашел с чем сравнивать эти ресы из говна и пыли клепают, а прошивки вообще уебААн криворукий пишет, я вообще в шоке как вся эта шарашка трихопол работает
 
Skayway на линуксе. На него при желании можно все поставить. У меня он торет качает. А GI я видел с ним только мозг взорвать можно. Полюбому Скай круче.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
GI я видел с ним только мозг взорвать можно
ну это ты не те видел видать:grin: у меня Vu solo (gi8180) было 2 штуки остался один, никаких уродских спарков, нормальная полноценная энигма, имиджи один в один как на дримах. Я доволен.

А по поводу карт, уж очень много еще железа надо чтобы все заработало:grin: я давно баловался, мать miniitx c писиайником и питанием 12в онли, г образный рейзер,карта тт1401 все это на ведре (linux vdr) и в маленьком корпусе. Короче бигуди все это, купите нормальный рес и не делайте голову ни себе ни людям.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Видно у Вас нет опыта работы с DVB картами ..
Да нет.
Тогда расскажите преимущество. (ну кроме минус один пульт ДУ).

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

вот настроить по нормальному с фаворитами, удалением дублей и прочих прелестей пару вечеров понадобится...
Ну или взять у добрых людей список и при желании изменить только фавориты для себя....;)
 
4 Май 2012
839
4
18
Да нет.
Тогда расскажите преимущество. (ну кроме минус один пульт ДУ).

-

Да масса приемуществ - Вам проще увидеть
и почему пульт - минус?
Пульт есть, управление настраивается легко.
По потребительский свойствам разницы нет, что обычный ТВ тюнер что Спутниковая DVB карта
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
Люди! Подскажите, чего это было вчера вечером? Сижу смотрю кинорейс 4, где-то в 22:30, хлоп и канал закодирован, по dhcp ip-ху не получает а статикой пробиваешь та же фигня. Сразу скажу, плагин перезапускал, рес тоже.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
По потребительский свойствам разницы нет, что обычный ТВ тюнер что Спутниковая DVB карта
Только требуется еще ПК с видекартой с HDMI, протянуть нехилой толщины этот кабель до телевизора.
Лишний гемор и чего в плюсе?
 
Только требуется еще ПК с видекартой с HDMI, протянуть нехилой толщины этот кабель до телевизора. Лишний гемор и чего в плюсе?
Ну видимо шум от компа не напрягает. Как то давно юзал подобный вариант. А с покупкой ская все решилось, повторюсь он и торенты у меня тащит. Да так то и клаву с мышой подцепить можно да и браузер есть у него. Ну лина и ничего страшного в этом нет. Любой чел шарящий в компах знает что такое командная строка. В свое время писал на фоксе, клипере и даже в свое родное училище продал прогу а там только компики с дискет 5" грузились. DOS 6.2 родная.
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
разобрался, просто перестал айпишник динамически раздаваться какого то фига, пробил статикой и всё заработало.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Да масса приемуществ - Вам проще увидеть
и почему пульт - минус?
Пульт есть, управление настраивается легко.
По потребительский свойствам разницы нет, что обычный ТВ тюнер что Спутниковая DVB карта
Дружище не надо никому ничего доказывать, бОльшая часть народа это уже прошла, купи себе дрим8000хд только не китай, посмотри на нем картинку, попользуй, поставь кучу плагинов ииии потом ты скажешь накуй мне эта груда железа шумящая (или не шумящая) в углу.

ps; Я давно за то чтобы отдельное устройство выполняло отдельные функции и стояло в домашней стойке, а не так хочу играю, хочу тв смотрю, и все на глючных окнах:bad:

а сравнивая помоишные ресиверы с компом, которым ценник на производстве 10 вечнозеленых за ведро, разница конечно колоссальная
:beer:
 
Последнее редактирование:
13 Апр 2010
378
27
28
А кто может установить "шару"? В салехарде. Оборудования своего нет. Можно в личку.
Извиняюсь если не туда написал.