ямальский микрорайон

21 Сен 2012
40
0
6
Екат!
В общем пообщался с ними. Ключи 1 июня под отделку не отдадут ( подрядчик против), хотя письмо с такой информацией послали. Спросил про иск на них . Сказали их кредитор на них подал на процедуру банкротства. Кто нибудь знает подробности? Так же предлагают подписать допник на продление сроков.
А сдачу дома не перенесли? Чем они там вообще занимаются кто знает?
 
4 Сен 2013
33
0
6
Добрый день, до нас тоже дошла информация что они подали документы на банкротство, те кто еще не подавали в суд на них то поторопитесь, пока еще не поздно.. могу посоветовать юриста если кому надо, нам он дело выграл грамотный специалист, Блинов Андрей Викторович на республике 77
 
21 Ноя 2012
129
6
18
Добрый день, до нас тоже дошла информация что они подали документы на банкротство, те кто еще не подавали в суд на них то поторопитесь, пока еще не поздно.. могу посоветовать юриста если кому надо, нам он дело выграл грамотный специалист, Блинов Андрей Викторович на республике 77
Реклама ? )

Отправлено с LG-D325 используя приложение Drahelas.Ru app
 
4 Сен 2013
33
0
6
Нет просто если кто незнает к кому обратиться проверено на своем опыте! Я же не навязываю никому!
 
Добрый день, до нас тоже дошла информация что они подали документы на банкротство, те кто еще не подавали в суд на них то поторопитесь, пока еще не поздно.. могу посоветовать юриста если кому надо, нам он дело выграл грамотный специалист, Блинов Андрей Викторович на республике 77
Цена юриста?

Отправлено с BV5000 используя приложение Drahelas.Ru app
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Вот это и хотелось услышать) а то по исполнительным листам с них уже не один десяток миллионов подлежит взысканию.
:good::good:

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Реклама ? )

Отправлено с LG-D325 используя приложение Drahelas.Ru app
причем не прикрытая. в городе юристов, общест.орг. по защите прав потребителей хватает.
 
17 Апр 2011
216
0
18
Добрый день, до нас тоже дошла информация что они подали документы на банкротство, те кто еще не подавали в суд на них то поторопитесь, пока еще не поздно.. могу посоветовать юриста если кому надо, нам он дело выграл грамотный специалист, Блинов Андрей Викторович на республике 77
Кстати, действительно хороший специалист. Нам он в прошлом году реально помог в деле, за которое другие юристы даже браться не хотели.
 
29 Янв 2015
2
0
1
А сдачу дома не перенесли? Чем они там вообще занимаются кто знает?



Должник ушел в банкротство
Кому интересно могут посмотреть Арбитражное дело А70-4947/2016
[FONT=&quot]Нужно подавать заявление в арбитражный суд о вступлении в дело о банкротстве. Почти все содержится в законе о банкротстве
[FONT=&quot]Сдача видимо будет не скоро, если будет[/FONT]
[/FONT]
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
А если застройщик банкрот и не сможет выплатить неустойку, возможно ли ему не платить за появившийся дополнительный квадратный метр после обмера?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А если застройщик банкрот и не сможет выплатить неустойку, возможно ли ему не платить за появившийся дополнительный квадратный метр после обмера?

Такие моменты наверное соглашением о зачёте сумм между застройщиком и вами должны регулироваться.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Повторюсь, в отношении Стройсистемы введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий (17.05.2016). Если Вам должны, то необходимо включаться в реестр требований кредиторов. Пока, никто не заявлялся в реестр через Арбитражный суд, судя по карточке дела.
Все ждут, когда достроят дом № 3? 90% готовности?
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Senter,вы в курсе только по банкротству Стройсистемы?
или есть информация что будет с этими домами после сентября? (как я поняла рассмотрение дела о банкротстве назначено на сентябрь), сейчас процедура наблюдения,т.е. им дали шанс?
мне от стройсистемы было такое письмо, размещала обращение на сайте баугрупп.

Здравствуйте! Все изменения в проектную декларацию своевременно размещаются на Сайте, в рубрике проектные декларации.Отправляю Вам Изм.№20 в ПД «Многоквартирный жилой дом № 3» в квартале " Ямальский в г.Салехарде ЯНАО" и приказ руководителя о переносе срока сдачи Жд№3 на апрель 2016г.

Сдачу дома тормозят в том числе судебные иски от самих дольщиков, все хотят получить и пени и материальный и моральный ущерб.Дольщики конечно правы и закон на Вашей стороне, но в погоне за извлечением собственной выгоды, никто задумывается о том, что эти деньги застройщик отдает в ущерб подрядчикам, которые должны закончить строительно монтажные работы.ДОм практически готов, но чем больше исков, тем дальше переносится срок ввода. Судебные иски и арест счетов парализуют работу .Дом благополучно ввели бы еще осенью 2015г.Но именно с лета пошел шквал судебных притязаний. С декабря 2015г. на объект заступил новый подрядчик, крупная Салехардская фирма.Надеясь что этот перенос срока последний и мы получим акт ввода в планируемый срок.

понятно отписка. меня интересует дом №4, мой договор они пока не нарушили.

теперь написала обращение в онлайн приемную губернатора, они обычно реагируют быстро, так что жду ответа, все таки там много квартир для переселенцев, я бы еще и дольщикам 3 дома рекомендовала с обращением обратиться, это не сложно из дома или с работы отправить сообщение.

а то мы как то здесь на форуме возмущаемся, а новостей никаких вокруг нет, как будто все нормально
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Senter,вы в курсе только по банкротству Стройсистемы?
или есть информация что будет с этими домами после сентября? (как я поняла рассмотрение дела о банкротстве назначено на сентябрь), сейчас процедура наблюдения,т.е. им дали шанс?
мне от стройсистемы было такое письмо, размещала обращение на сайте баугрупп.

Здравствуйте! Все изменения в проектную декларацию своевременно размещаются на Сайте, в рубрике проектные декларации.Отправляю Вам Изм.№20 в ПД «Многоквартирный жилой дом № 3» в квартале " Ямальский в г.Салехарде ЯНАО" и приказ руководителя о переносе срока сдачи Жд№3 на апрель 2016г.

Сдачу дома тормозят в том числе судебные иски от самих дольщиков, все хотят получить и пени и материальный и моральный ущерб.Дольщики конечно правы и закон на Вашей стороне, но в погоне за извлечением собственной выгоды, никто задумывается о том, что эти деньги застройщик отдает в ущерб подрядчикам, которые должны закончить строительно монтажные работы.ДОм практически готов, но чем больше исков, тем дальше переносится срок ввода. Судебные иски и арест счетов парализуют работу .Дом благополучно ввели бы еще осенью 2015г.Но именно с лета пошел шквал судебных притязаний. С декабря 2015г. на объект заступил новый подрядчик, крупная Салехардская фирма.Надеясь что этот перенос срока последний и мы получим акт ввода в планируемый срок.

понятно отписка. меня интересует дом №4, мой договор они пока не нарушили.

теперь написала обращение в онлайн приемную губернатора, они обычно реагируют быстро, так что жду ответа, все таки там много квартир для переселенцев, я бы еще и дольщикам 3 дома рекомендовала с обращением обратиться, это не сложно из дома или с работы отправить сообщение.

а то мы как то здесь на форуме возмущаемся, а новостей никаких вокруг нет, как будто все нормально
Также подали на банкротство ИСКа ЯНАО, кто бы мог подумать - ведь у нас век стабильности, да еще и в регионе, где социально-экономическая ситуация одна из лучших в стране (по сообщениям местных СМД). Играли с кредиторами в кошки-мышки, через фирмочки активы выводили, и это в компании с более 50% -участие округа и МО г. Салехард. Что уж про других то говорить.

Сколько у Вас готовность дома? Остается, ждать, авось сдадут.... так? Может все-таки подавать о включении в реестр требований о передаче жилых помещений?
Интересно, кто-нибудь подавал на признание права собственности на недостроенное жилье Стройсистемы?

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Я думаю- дольщикам остается конечно ждать, но и включиться уже сейчас на стадии наблюдения в реестры кредиторов путем подачи заявления в арбитражный суд Тюменской области целесообразно. Удивительно, что никто не подает таких заявлений. И самое наверное важное - рассмотреть вопрос признания права собственности на квартиры в городском суде! А то управляющий повключает все не сданные квартиры в конкурсную массу!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Также подали на банкротство ИСКа ЯНАО, кто бы мог подумать
Я вот не помню, кто ж мне сказал, но когда они только дом начали строить новый на Зои, то посоветовали не брать там, т.к. ИСК находится в состоянии, близком к банкротству.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

рассмотреть вопрос признания права собственности на квартиры в городском суде
а как можно признать право собственности на ещё не сданные объекты?