ямальский микрорайон

16 Окт 2009
2,909
1
38
Я вот не помню, кто ж мне сказал, но когда они только дом начали строить новый на Зои, то посоветовали не брать там, т.к. ИСК находится в состоянии, близком к банкротству.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------


а как можно признать право собственности на ещё не сданные объекты?
Пункт 16 Обзора практики ВС РФ от 04.12.2013
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
не пойму в какую массу могут включить квартиру, не построенную, но есть договор между мной и Стройсистемой? банкротство это что "ноль"? все заключенные договоры сгорают?
я понимаю, что банкротство это передача своих обязательств тому кто может с ними справиться? разве не такая политика данной процедуры?
а если я признаю, что квартира моя (недострой) значит я сама должна её "достроить"? дом значит будет не сдан, много лет (в худшем случае) а квартира в нем уже моя? нереальная квартира.
включить в реестр требований, возможно и верно, но признать недострой своей квартирой при наличии договора долевого строительства-зачем?
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
обращение в онлайн приемную губернатора, они обычно реагируют быстро, так что жду ответа, все таки там много квартир для переселенцев, я бы еще и дольщикам 3 дома рекомендовала с обращением обратиться
Писали, пришла отписка: бла бла бла, вы сами в это ввязались и теперь это ваши проблемы с застройщиком, найду письмо отсканирую выложу...
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
вообщем спасение утопающих...

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Senter,в заявлении о внесении в реестр должников лучше просить о квартире, не возврата денег?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
не пойму в какую массу могут включить квартиру, не построенную, но есть договор между мной и Стройсистемой? банкротство это что "ноль"? все заключенные договоры сгорают?
я понимаю, что банкротство это передача своих обязательств тому кто может с ними справиться? разве не такая политика данной процедуры?
а если я признаю, что квартира моя (недострой) значит я сама должна её "достроить"? дом значит будет не сдан, много лет (в худшем случае) а квартира в нем уже моя? нереальная квартира.
включить в реестр требований, возможно и верно, но признать недострой своей квартирой при наличии договора долевого строительства-зачем?
Квартира принадлежит Стройсистеме а не Вам, до тех пор пока Вы не зарегистрируйте право на нее. А банкротство это как раз процедура выявления имущества должника и его дальнейшего распределение (продажа) в порядке очередности между кредиторами. И туда в эту массу "Ваша" квартира может с легкостью попасть. Купит дом другой застройщик и начнет достраивать (ну как вариант развития событий).
Сидеть сложа руки дольщикам не рекомендуется. Лучше иметь недостроенную квартиру, чем сидеть и ждать у моря погоды.
Но самое важное пока идет процедура наблюдение, есть шанс, что восстановиться платежеспособность и все будет хорошо. Надейся на лучшее, но готовся к худшему.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

вообщем спасение утопающих...

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Senter,в заявлении о внесении в реестр должников лучше просить о квартире, не возврата денег?
А на основании чего вы будете требовать денег? Я думаю, что если вы не расторгли договор долевого участия требовать Вы можете только передачу квартиры.
Деньги ведь тоже не вариант, что получите. Я бы цеплялся именно за квартиру, пусть недостроенную.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Писали, пришла отписка: бла бла бла, вы сами в это ввязались и теперь это ваши проблемы с застройщиком, найду письмо отсканирую выложу...
Удивляюсь чего люди пишут то батюшке-царю, то князьям на местах о своих гореваниях по сношениям с купцами. Дело купца наживаться. Какой прок от порчи бересты? Те мытарства с помощью стряпчих в судебных инстанциях разрешаются.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Удивляюсь чего люди пишут то батюшке-царю, то князьям на местах о своих гореваниях по сношениям с купцами. Дело купца наживаться. Какой прок от порчи бересты? Те мытарства с помощью стряпчих в судебных инстанциях разрешаются.
Вы я смотрю мастер делать умозаключения на основании 7% информации, на момент написания письма сроки сдачи для моего договора еще не истекли, стройка встала намертво, рабочие исчезли. Мне в бежать в суд? Что бы какой нибудь очередной напыщенный умник поведал мне очевидные вещи? Вопрос пока не стоит о возврате средств, не застройщику я платил деньги а ФЖС, с них и спрос будет в августе-сентябре. Да вопрос в письме собственно был вообще в плоскости отношений с ФЖС который нас по сути нае...ал. Так что либо давайте по делу говорить либо в Трололо ...

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Сидеть сложа руки дольщикам не рекомендуется. Лучше иметь недостроенную квартиру, чем сидеть и ждать у моря погоды.
За эту информацию спасибо.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Пункт 16 Обзора практики ВС РФ от 04.12.2013
Почитала, там и уточняется, что признается право собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

И самое наверное важное - рассмотреть вопрос признания права собственности на квартиры в городском суде
А то из этой фразы читается немного другое, про незавершенное строительство же тут не указали.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Вы я смотрю мастер делать умозаключения на основании 7% информации, на момент написания письма сроки сдачи для моего договора еще не истекли, стройка встала намертво, рабочие исчезли. Мне в бежать в суд? Что бы какой нибудь очередной напыщенный умник поведал мне очевидные вещи? Вопрос пока не стоит о возврате средств, не застройщику я платил деньги а ФЖС, с них и спрос будет в августе-сентябре. Да вопрос в письме собственно был вообще в плоскости отношений с ФЖС который нас по сути нае...ал. Так что либо давайте по делу говорить либо в Трололо ...


А можно подробней, как в Ваших отношениях фигурирует ФЖС? Он кредит выдавал?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Senter, ФЖС признав нас нуждающимися предложил приобрести квартиру в конкретном доме у конкретного застройщика с которым у них заключен договор. Так же оказав финансовую помощь примерно в размере 10% от стоимости. Далее мы подали документы в сбербанк на ипотеку, после того как ипотеку нам одобрили мы перевели собственные средства и ипотечные на счет ФЖС. Был заключен договор уступки прав собственности на конкретную квартиру в котором срок сдачи дома 4 квартал 15-го года. В четвертом квартале 15-го года в ходе разбора полетов выяснилось о существовании доп. соглашения между застройщиком и фондом в котором у застройщика оказывается еще есть 90 дней на чистовую отделку. Данное доп. соглашение ни коим образом не отражено в документах уступки прав собственности и к нему не приложено. Грубо и в общих чертах так...
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
Senter, ФЖС признав нас нуждающимися предложил приобрести квартиру в конкретном доме у конкретного застройщика с которым у них заключен договор. Так же оказав финансовую помощь примерно в размере 10% от стоимости. Далее мы подали документы в сбербанк на ипотеку, после того как ипотеку нам одобрили мы перевели собственные средства и ипотечные на счет ФЖС. Был заключен договор уступки прав собственности на конкретную квартиру в котором срок сдачи дома 4 квартал 15-го года. В четвертом квартале 15-го года в ходе разбора полетов выяснилось о существовании доп. соглашения между застройщиком и фондом в котором у застройщика оказывается еще есть 90 дней на чистовую отделку. Данное доп. соглашение ни коим образом не отражено в документах уступки прав собственности и к нему не приложено. Грубо и в общих чертах так...
То есть ФЖС переуступил Вам права на квартиру? А что Вы с них хотите потребовать?
 
11 Фев 2014
20
0
1
Учитывая, что в настоящее время отсутствуют необходимые условия погашение требований участников строительства путем передачи им жилых помещений, предусмотренные статьей 201.11. Закона о банкротстве, погашение требований участников строительства возможно путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (статья 201.10 Закона о банкротстве).
Читайте параграф 7 Закона о бнакротстве
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Из переписки*
Здравствуйте Лидия Викторовна! Информация верная.Один из наших кредиторов инициировал через суд процедуру банкротства в отношении нас.Это не означает что фирма признана или является по факту банкротом.Дляпринятия этого решения назначается сначала процедура наблюдения, назначен временный управляющий, который будет осуществлять проверку всей финансово-хозяйственной деятельности организации( срок до 6 месяцев) и только после этого будет принято решение о состоятельности фирмы или банкротстве.
В любом случае, вся информация о всех кредиторах, в том числе и дольщиках передана управляющему, в ближайшее время он должен направить каждому информационное письмо с разъяснениями ситуации и дальнейшими действиями.
Дом в любом случае будет введен в эксплуатацию.И Ваши имущественные притязания по ДДУ как участника долевого строительства будут удовлетворены.Я думаю, Вам лучше не расторгать договор, это не улучшит ситуацию, а только поменяет Ваше право на удовлетворение Ваших притязаний(деньги вместо квартиры).
На время процедуры банкротства все платежи по исполнительным производствам приостанавливаются, даже по решению суда, до окончания процедуры наблюдения, т.е. расторгнув с нами договор срок возврата денег тоже отложиться.В любом случае управляющий вам все это разъяснит.

* Работы ведутся, не могу сказать точно по объектам (ЖД№3 и Жд №4). В любом случае , Жд№3 практически закончен. Сразу после него подрядчики перейдут в полном объеме на Жд№4.
С уважением,
зам.директора ООО"Стройсистема"
Сухинина Вероника Ивановна
8(3452)24-90-67*

даты писем 31.05.2016
 
тоже из переписки с ними:
Здравствуйте! Извините, что не ответила вам своевременно, я была в небольшом отпуске( не поверите, я тоже человек)
Ситуация немного изменилась, Решение о передаче ключей под отделку с 1 июня было принято нашим руководителем.Но так, как работников ООО "Стройсистема" в Салехарде нет, все отделочные работы производит компания-подрядчик ООО" Ямалстройгрупп", то мы конечно же должны с ними согласовать этот вопрос.К сожалению договориться с ними по организации процедуры передачи ключей не получилось.Это большая дополнительная ответственность по сохранности имущества дольщиков и дополнительные человеческие ресурсы по работе непосредственно с участниками долевого строительства.
Поэтому , решение руководства на текущий момент таково- ключи будут передаваться по актам приема передачи квартир, только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.Срок получения разрешения на ввод-31 августа 2016г.
 
5 Сен 2013
12
0
1
А что будет, если в реестр включатся не все участники строительства, допустим процентов 40? тогда уже будет невозможно создать ЖСК?
 
Последнее редактирование:
29 Июл 2012
25
0
1
Уважаемые дольщики! Подскажите писал кто нибудь заявление о квлючении в реестр кредиторов?
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
Подскажите квартиры которые по программе приобретаются они в чистовой отделке или улучшенной черновой