ямальский микрорайон

16 Окт 2009
2,909
1
38
Очень многим дольщикам указано на обязанность доплатить за лишние квадратные метры. Кто-нибудь делал повторно обмеры (БТИ, независимая экспертиза)?
Я знакомым предлагал подписать акт и потребовать произвести зачет требований. Застройщик воспротивился, естественно пойдя на шантаж - не оформите собственность. Люди испугавшись естественно оплатили разницу кв.м.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
Ну что там банкроты они или нет? Сегодня, если не ошибаюсь, было заседание

Отправлено с HTC One mini используя приложение Drahelas.Ru
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
Ув. соседи-у кого квартира в черновой отделке-у вас тоже дверь изнутри не закрывается ключом?!

Отправлено с HTC One mini используя приложение Drahelas.Ru
 
Ув. соседи-у кого квартира а черновой отделке-у вас тоже дверь изнутри не закрывается ключом?!

Отправлено с HTC One mini используя приложение Drahelas.Ru
Закрывается ключом

Отправлено с ASUS_T00G используя приложение Drahelas.Ru
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Ув. соседи-у кого квартира в черновой отделке-у вас тоже дверь изнутри не закрывается ключом?!

Отправлено с HTC One mini используя приложение Drahelas.Ru
Все закрывается, посильней хлопните, скорей всего дверь кривовата или уплотнители еще не разработались)
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Titor, Чистовая, один из трех ключей изнутри не закрывает, визуально имеет небольшие дефекты по сравнению с другими двумя. По факту надо менять замки вообще, трезвый то с трудом попадаешь )))
 
marmot_san, пока все не заселятся фигу вам лифт включат... В моем доме такая же история была, бедные люди таскались по ступенькам с мебелью на высокие этажи. На вопрос: доколе? ответили, что как только дом с 98 процентами будет заполнен, то так сразу :) Зашибись. А, еще говорили, что они так лифты берегут... сломаем еще не дай бог, хотя они все тут грузовые.
 
25 Апр 2012
22
0
1
предлагпаю коллективную жалобу в прокуратуру написать, дабы поторопить включение лифта! никакого здоровья уже не хватает таскаться на 9 этаж!
 
Ответ такой - пока не заселятся 95 % жильцов лифт не пустят

Отправлено с ASUS_T00G используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

Так как у всех щас ремонт то лифт убьют в первый же день и вы опять будете ходить пешком

Отправлено с ASUS_T00G используя приложение Drahelas.Ru
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Ответ такой - пока не заселятся 95 % жильцов лифт не пустят
Как они узнают, что все 95% заселились? Может пока ключи не получат все-таки?

Так как у всех щас ремонт то лифт убьют в первый же день и вы опять будете ходить пешком
Что им мешает лифт изнутри временно обшить фанерой, чтобы не царапали и не пачкали? Это все происки застройщика или управляйки. Я когда в Тюмени квартиру в новостройке купил, был одним из первых получателей ключей, лифт работал с первого дня и был обшит фанерой. Примерно через год фанеру сняли
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Как они узнают, что все 95% заселились? Может пока ключи не получат все-таки?

Что им мешает лифт изнутри временно обшить фанерой, чтобы не царапали и не пачкали? Это все происки застройщика или управляйки. Я когда в Тюмени квартиру в новостройке купил, был одним из первых получателей ключей, лифт работал с первого дня и был обшит фанерой. Примерно через год фанеру сняли
В договоре по лифт вообще что-нибудь есть? Вообще когда принимаете квартиры наверно в праве в акте написать, про обще домовое имущество которое включает в себя и лифт, как-никак за это будешь с первого месяца платить... Вообще не нужно было массово принимать квартиры пока лифт не включат, пускай бы УК или Застройщик пару месяцев по выплачивали коммунальную плату, думаю сразу бы включили.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
marmot_san,Да мне вообще пофиг, я там квартиру не покупал, просто выразил свое мнение по поводу сложившейся ситуации
 
24 Ноя 2009
373
0
16
marmot_san,Да мне вообще пофиг, я там квартиру не покупал, просто выразил свое мнение по поводу сложившейся ситуации
Да это не Вам лично было сказано) А вообще возмущает эта ситуация, неужели все новостройки в нашем славном городе так сдаются(
 
25 Апр 2012
22
0
1
мне сказали что пока 50% не заселится, не включат лифт! на данный момент проживают в 18 квартирах. А я смотрю что в основном 7-9 этажи заселились и у многих маленькие дети

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

в общем, я буду писать жалобу в прокуратуру, пускай рассматривают правомерно это или нет, может хотя бы темпы ускорятся.
 
7 Фев 2014
301
14
18
мне сказали что пока 50% не заселится, не включат лифт! на данный момент проживают в 18 квартирах. А я смотрю что в основном 7-9 этажи заселились и у многих маленькие дети

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

в общем, я буду писать жалобу в прокуратуру, пускай рассматривают правомерно это или нет, может хотя бы темпы ускорятся.
Да по логике конечно не правомерно. Вы уже приобрели квартиру, включая долю в общедомовом имуществе. Никто не в праве ограничивать вас в пользовании этим имуществом. А то так можно и воду не включать, пока не заселился дом и свет в подъезде отключить. Пишите, победа будет за вами.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
Нам тоже сказали что только после 50% заселения. И в соответствии с какими то там правилами, нельзя запускать лифт пока народ не заселен.
От меня: надо изучить эти правила. А так же обслуживание лифта дело дорогое-и платить денежки кому то надо будит. И это явно не УК будет делать. Да и мы за весь подъезд не захотим платить-)

Отправлено с HTC One mini используя приложение Drahelas.Ru