я бросил курить......

#21
курил, курю, буду курить ещё. нравится мне, все-равно все умрут старые и больные, жизнь она такая. Когда-то бросал сам, потом начинал, читал алена кара, не курил пол года, посмотрел его фильм, не курил часа 2. Ну нравится мне пускать дым, все о чем он говорит, мне неведомо, так как мне запах и вкус никотина нравится. Думю дело в том, что я не пью, абсолютно ничего спиртного.
Мне тоже нравится "пускать дым", поэтому я периодически использую электронную сигарету.
Причин бросить курить у меня несколько.
Первое, это здоровье. С годами всё заметнее отрицательное влияние курения. Это и сердечная аритмия, и кашель, и отдышка, и куча других болячек, которые мы не связываем напрямую с курением.
Второе, это социальное отношение к курению - цены дорожают, курить везде запрещают..

Ну и недавно у меня тесть умер от рака. Просто весной заболел (узнал о болезни), и осенью умер. Ему немного за пятьдесят, он совсем в расцвете сил был, хотел жить. Так что не только старые умирают. Да и в онкологии я насмотрелся на больных. Ну его нафиг так умирать.
Понятно, что можно возражать, мол, раком болеют не только курящие, но и никогда не пившие, не курившие, но.. зачем приближать и усугублять?

Так что, ребята, давайте убьем эту никчемную и вредную привычку!+
 
#27
слабаки те, кто сдался и бросил курить, молодцы те, кто еще держатся)))
ну да слабаки, я с вами согласен слабаки и трусы, не хотят загибаться от рака весело улыбаясь и покуривая сигарку, склеивать ласты от всяких недостаточностей, откидывать коньки от инфаркта микарда (вот с таааким________ рубцом) уходить дорогой цветов в самом рассвете сил, оставляя тут убитых горем родных и близких. Трусы.:%)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#28
masa, disorder, покупал тут, но перед покупкой консультировался по скайпу часа полтора со знакомым который уже как года два пыхает. Он же мне и подобрал. А изначально то что я хотел купить и спросил по этому поводу у него он мне ответил - это дрянь, больше будешь мучаться с зарядкой и заменой расходников.
Чем этот набор отличается от классических уже заправленных электронных именно сигарет:
- у приведённого мной "мундштука" бак для испарения много больше, больше пара, больше вкуса, в то время как в классических сигаретках бак испарителя весьма маленький.
- обслуживаемый атомайзер (нагревательный элемент), т.е. сам элемент а именно проволка с фитилём меняется самостоятельно, нихромовую нить и фитиль можно купить в магазине как и всё о чом я пишу. Т.е. если у вас сгорел нагреватель в сигарете вы меняете целиком нагревательный элемент, а тут просто саму проволку.
- Варивольт, это перезаряжаемый "мод" на батареи, с индикатором и регулировкой напряжения, что даёт вариант побаловаться с напряжением и соот-но варьировать уровень "пара". Значительно дольше использование девайся от разового заряда (в моём случае 2 дня), в то время как классические сигареты имеют весьма маленький аккумулятор и требуют частой перезарядки.
- Возможность самому выбирать, смешивать и заливать ту "жижу" которую вы хотите, без замены мундштука. Я например закупил основу и концентраты для этого, сам замешиваю, делаю миксы и так далее. Тем более можно изначально купить основу с тем кол-вом никотина и тем составом который вы хотите. У меня Пропиленгиколь и Глицерин примерно по 50%, и 3-4% конентрата вкуса. Но на данный момент у меня с никотином, ошиблись при отправке и приходиццо пыхать её.
- Возможность самому делать те жижы котоыре вы хотите, все комплектующие к ним есть, все ответы на вопросы есть на сайте. Я почитал, очень интересно.
Заказывал ЕМСом, пришло (что весьма странно для Салехарда) за 5ть дней, привезли прям домой. Курьер был в пьяном состоянии и просил паспорт, но на ответ "есть удостоверение" он отдал мне пасылку так.
В общем как-то так...
 
#29
BoX, ну я тоже там жижу беру. Тоже делаю сам, но не дошел до модов и апдейтов. У меня были ego 510, ego-t, сейчас ego-c. Аккум 1000 - хватает на день с лихвой. На свежем атомайзере хороший пар, аромат, но со временем появляется гарь и тп. Вот и хочу перейти со временем на что нибудь новенькое.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#30
disorder, Купи Фараон-2, обслуживаемый атомайзер, гарь легко устраняется сменой нагревателя, точнее спирали самой ну и свежим фитилём. Мне ещё рекомендовали "Бачонок", прозрачная такая штука, но я подумал что железка будет надёжнее, взял Фараон-2, он как раз тока-тока вышел.
 
#31
вы такие умнички :Rose:
муж курил 11 лет.
300 раз бросал, 301 начинал снова.
и только обретя смысл жизни в виде меня (ыхыхы :grin:) бросил.
уже 6 лет не курит ))
совсем другая жизнь, я вам скажу ))
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#32
Курил 15 лет в этом году не прошел мед. комиссию из-за флюрографии (острый бронхит, изменение легочного рисунка) вышел из больницы, закурил и выбросил пачку, не курю с 1 августа 2012 г. по настоящее время и не собираюсь
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
#33
Курил 8 лет с переменными успехами, начал в 18. Первый раз бросил в Армии не курил полгода , потом стало легче и снова закурил.
Второй раз в 27 лет когда родился сын, не курил полтора года.
Третий раз и надеюсь последний, бросил перед днем рождения сына (24.08.2012), исполнилось два года тогда ему.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#34
и только обретя смысл жизни в виде меня (ыхыхы ) бросил.
Я иногда завидую женщинам, они порой такого высокого мнения о себе что любой сильный поступок мужчины подставляют под свои заслуги. И искренне верят что это ради них, благодаря им.
совсем другая жизнь, я вам скажу ))
В чом же? Поделитесь секретом счастья!

Ivanescu, гром не грянет...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
Спасибо огромное всем, кто расстался с сигаретами... Надеюсь, что таких станет больше)))) не выношу вонь от сигаретного дыма, особенно сейчас, когда родился ребенок...поэтому благодарна каждому, кто отказывается от этой гадости.. Когда люди курят, они думают только о себе..а о том, что рядом ходят люди некурящие, бегают детки, которые вдыхают эту пакость никто не беспокоится..оно вобщем-то и понятно))) ясно, что никто не бросает сигарету с мыслями о др людях, но каждый, кто ее бросает, делает воздух чище)))) спасибо))))
 
#40
А копчёное мясо дольше хранится !!!!:lol: Курил 13 лет .Не курю 14 . Очень советую забить , на эту уродскую траву табак ,всем поскорее. Ну и на другую .....