Мат 10 лямов КВНу

4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#1
На сайте госзаказа попался мне интереснейший конкурс :\"\":
Оказание услуг по развитию движения клуба весёлых и находчивых Ямало-Ненецкого автономного округа.
Прошерстил проводимые до этого момента заказы, нашел один на 1 лям и тот для универа имени плеханова...Причем количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг определить не возможно, но цену опытные КВНщики подсказали в 10 муллионнов рублей, а может это щутки таки...
По мне так, департамент по молодежной политике совсем oxуел, простите за мой французский
ссылочка

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

да и забыл еще Сроки оказания услуг: в течение 10 (десяти) дней с момента заключения Государственного контракта :ROFL:
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#2
хм, было бы здорово если бы к каждому заказу предоставляли сметы :) А так то они не определенности, но на выхлопе 10 лямов.. зачем то еще Анапа и Сочи.. а че не Хуршавель? А, туда же наших уже не пускают :)

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

в течение 10 (десяти) дней с момента заключения Государственного контракта
приедет команда (уральские пельмени или утомленные солнцем или еще какая нибуть из Тюмени). За 10 лимонов выступят, поднимут имидж округа и свалят. Дак а зачем свое развивать то? Когда уже готовые есть.. политика.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#4
Некоторые пункты потребности проще назвать бредом, чем обосновать в них махинацию на роспиле! Например, "привлечение к ведению мероприятия ведущего Премьер-лиги международного союза КВН А.А. Маслякова" или "оплата услуг редакторского состава игры (4 чел. х 150 000 руб..). Редакторский состав игры приглашается государственным заказчиком"
 
22 Окт 2009
400
0
16
#7
хм, было бы здорово если бы к каждому заказу предоставляли сметы
ну так то там во вложенных документах есть папочка обоснование цены ))) Вот там и можно посмотреть откуда такие цены .... Но я так же в а...уе, куда и зачем все это ...
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#8
Вот там и можно посмотреть откуда такие цены ....
да цены от балды, конторы по любому подставные, объем услуг не определен конкретно, да и вообще не понятно как мог департамент госзаказа пропустить такую документацию, у меня из-за каждого слова докапывались, а тут те на...
 
22 Окт 2009
400
0
16
#9
Николай, а как определить объем в данном случае ??? 1 услуга ??? 1 условная еденица ????
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#10
Николай, а как определить объем в данном случае ??? 1 услуга ??? 1 условная еденица ????
никак, изначально формулировки наименований услуг в потребности являются полным бредом, а такие пункты как "оплата услуг редакторского состава игры (4 чел. х 150 000 руб..). Редакторский состав игры приглашается государственным заказчиком" вообще можно смело назвать коррупцией, т.к. выходит что департамент назначает редакторов, которым исполнитель платит зарплату :hz:
 
22 Окт 2009
400
0
16
#11
Николай, да там так то конкретно разбираться видима надо я так бегло глянул))) Но если есть желание и время можно же и в "контролирующие органы" черкануть ))) По Салехарду помоему уже давно крупных дел не было по "госзаказу"....
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#13
GRIV@, я черкнул на роспил, пусть юристы навального пишут жалобы
По Салехарду помоему уже давно крупных дел не было по "госзаказу"....
не такуж и давно, вот например "долгосрочная целевая программа в ЯНАО: 10 млн рублей за 10 дней" и тут, да и вообще как то любят у нас цифру 10 пилить :grin:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#15
они же не отвечают, а выкладывают на главной странице, все же анонимно, но как инфа появиться отпишусь здесь
 
#18
Некоторые пункты потребности проще назвать бредом, чем обосновать в них махинацию на роспиле! Например, "привлечение к ведению мероприятия ведущего Премьер-лиги международного союза КВН А.А. Маслякова" или "оплата услуг редакторского состава игры (4 чел. х 150 000 руб..). Редакторский состав игры приглашается государственным заказчиком"
А что в этом бред?
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#19
выходит что департамент назначает редакторов, которым исполнитель платит зарплату
т.е. например, я вас нанимаю для того что бы вы наняли людей которых я укажу и заплатили им по 150 штук. или мне это одному кажется бредом, очень похожим на откат?

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Мистер Бен!, пункт по маслякову: вот представьте не согласится он (другие планы/просто не желает ехать и мерзнуть в Салехард), а деньги на него выделены, штрафные санкции исполнителю за это не предусмотрены, следовательно что? я сам х.з. :hz:
 
#20
Николай, государственный заказчик подстраховывается, т.к. знает хорошие редакторские группы, например лидеров команд, которые были победителями вышки в прошлые годы ... или вы хотите, чтобы исполнитель пригласил для оказания данных услуг команду КВН Кутопьюгана какого?!

Про Маслякова я и представлять не хочу, риски бывают всегда, но, думаю, что если департамент молодёжи говорит об этом, то это не "просто так" и может быть есть предварительная договорённость!