Мат 10 лямов КВНу

28 Сен 2009
974
0
16
#41
Осталось написать жалобу, в антимонопольную коммиссию.. и ждать писменного ответа.. а потом уже в прокуратуру если что ))
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#42
пусть роспиловские юристы в ФАС пишут, они за это деньги получают

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

а потом уже в прокуратуру если что ))
прокуратура у нас бестолковая, только на заказ и показуху работает
 
#44
qwerty, извини, я просто даже не знал, что я оправдываюсь ... просто непонятно , где ты это углядел(а)... убедительно что-то звучит только для тех, кто ничего не понимает в 94-ФЗ ... я тоже просмотрел документацию, честно говоря, ничего подозрительно не увидел!!!

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Strider, в том-то и дело, что нарушений нет ))) два раза проходил курсы по "государственным закупкам", в данном случае государственный заказчик ошибок не допустил ...

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Николай, жаль, что ты думаешь, что другим очевидно то, что очевидно тебе! это совсем не логично!
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#45
два раза проходил курсы по "государственным закупкам", в данном случае государственный заказчик ошибок не допустил ...
даже в сроке? :shock: 10 дней это правильный срок :ROFL: вот такие у нас видно курсы для отвода глаз и отмыва бабосов...:pardon:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#46
Ulbasar, я все понимаю, но не до такой же степени наглеть
эт не наглость, может на первый взгляд канеш именно так и выглядит, но это суровая обыденность, наш ФЗ-94 позволяет всяким проходимцам подать заявку и к примеру кинуть заказчика, вот исполнители (с которых кстати дерут 3 шкуры и штрафуют за любой косяк и неплохо штрафуют) и придумывают все то что прямо не запрещено, как и следует поступать в нашем светлом демократическом обЧестве :smile:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#48
Та на сам факт .. того что 10ккк уйдут не ко мне в корман )))
Кстати можно организовать :smile: Нужен только человек на которого можно оформить фирму, например бомж или просто готовый пожить за козенный счет лет 10 :Search: я организую победу, гарантирую :cool: и вот 3 ляма в кармане :good:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#50
Мистер Бен!, 80% победы это цена. если опустить на 2 ляма, победа обеспечена. дипломов спецов быстро надыбаю, а опыт выполнения сочиню, у меня уже получалось. я в конкурсах много раз учавствовал и побеждал, правда на проектные работы, но это не суть. так что если говорю, значит не просто так
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#51
вот всегда "трепетно" относился к пободным закупкам но тут думаю что если смысл будет.если команду сделают хорошую и игру смешную и победят то пусть тратят
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#54
MTLBU, если покажите мне хоть один госзаказ на сумму более 1 млн.рублей на развитие КВН, то я заткнусь. я лично нашел один на 900 с лишним тысяч и тот для универа имени плеханова, я это и сам понимаю и приветствую, но не то что у нас творится. к тому же где тут развитие КВНа если сочинять будут за 150 штук "специально приглашенные" люди? это само по себе бред, тратить 10 лямов на 30-35 человек молодежи, тем более с учетом всех "благ" предоставляемых для молодых специалистов в Салехарде...

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

MTLBU, у меня внешки нету :hz: я предпологаю что там по названию, и предпологаю что все затраты описанные там идут за счет спонсоров а не за счет налогоплатильщиков из бюджета
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#55
заткнись :)

Тендер, размещенный на официальном сайте госзакупок Государственным академическим заслуженным ансамблем танца Дагестана «Лезгинка», чрезвычайно заинтересовал блогеров. Заказчик конкурса готов расстаться с 7 миллионами 290 тысячами рублей, дабы у «Махачкалинских бродяг» было все на уровне во время юбилейного концерта команды в Махачкале. Еще 2 миллиона 690 тысяч не жалко на организацию выступления «Бродяг» в Юрмале. Ну, и какие-то жалкие 820 тысяч рублей - выступление на фестивале в честь пятидесятилетия Международного союза КВН в Москве.
http://medikkks.livejournal.com/22113.html
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#56
MTLBU, Дагестан не смог догнать Ямал :ROFL: или наоборот... все я затыкаюсь :cry:
 
Последнее редактирование:

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#57
Шутки — отдельная статья доходов для одних команд и расходов для других. По слухам, если команда продает сценарий, например, школьной команде, то попросит за это около 20 тыс. рублей, команде, играющей в студенческих лигах и выше, это обойдется чуть дороже. Говорят, что знаменитые «Уральские ПИльмени» за написание сценария на один конкурс — «домашка», «визитка» или «фристайл» — берут не менее $5000, а соавтор юмористического шоу «Наша Russia» и капитан «Сборной Пятигорска» Семен Слепаков — от $7000 до $ 9000. Новосибирским командам, конечно, такие суммы могут только сниться.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Можно ли играть без денег?

Когда команда Пятигорска играла в Открытой Украинской лиге, спонсоры подвозили… питьевую воду. Целыми фурами! И бедный директор команды всеми правдами и неправдами уговаривал людей покупать воду, чтобы было на что жить.

Команда Владикавказа, по рассказам, ездила из родного города до Москвы на маршрутке. Суточных выдавали по сто рублей в сутки — и это в Москве! Ребята жили по 20 человек в одном номере… Но выигрывали!

Говорят, что победа команды «Четыре татарина» была выделена отдельной расходной строкой в бюджете местной администрации. Интересно то, что победили ребята точь-в-точь перед громкой датой — тысячелетием Казани… КВН - это еще и политика?

Примерная смета команды на одну игру

- Проезд (в зависимости от расстояния).
- Проживание (хотя организаторы крупных лиг, как правило, договариваются с гостиницами и общежитиями о предоставлении скидок для кавээнщиков).
- Суточные (зависит от бюджета команды).
- Взнос за игру (есть практически во всех лигах).
- Реквизит (зависит от фантазии команды с учетом требований телевизионщиков).
- Запись фонограммы.
- Авторы (если в команде не имеется таковых).
- Визажист (парикмахер, косметолог, маникюрщица или просто девочка Катя, согласная причесывать и припудривать команду).
- Дополнительные ресурсы (вокальные, танцевальные, цирковые и прочие коллективы

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

лично я непонимаю для чего нанимали "поэта" и "композитора" который под один шаблон наклепал "ямальских" песен. " га холодном ямале на полярном урале" и прочей гадости . на мой взгляд примитив из разряда-" что вижу то пою" но тем не менее бесплатно хлопец вряд ли "работал"

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

MTLBU, Дагестан не смог догнать Ямал :ROFL: или наоборот... все я затыкаюсь :cry:
интересно сколько вложили в сочинскую команду. а насчет отдачи ,камеди клаб наглядно показывает что это чисто бизнес.не подмажешь не поедешь
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#58
Шутки — отдельная статья доходов для одних команд и расходов для других
ну вот в документации к конкурсу эта статья расходов как раз самая большая. Если бюджет покупает для команды шутки, то блин ну нафиг она нужна за такие деньги :( Всегда казалось что КВН- это команда творческих людей, умеющих шутить и острить. А оказывается- озвучивать чужие шутки. Купите в команду Петросяна и Задорнова, не мучайтесь.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#60
А вот и шуточный авто-Моби-Дик для местной команды КВН...
http://marker.ru/news/500903
По ссылке, для не имеющих внешнего интернета следующая информация:

Правительству ЯНАО потребовался мобильный офис за $400 тыс.




Управление делами правительства Ямало-Ненецкого автономного округа разместило заказ на поставку «мобильного офиса на базе автомобиля» и готово потратить на это 12 млн рублей. При этом стоимость комплектации «офиса» превышает цену базового авто вдвое. Зато, если законодатели ограничат закупку дорогих авто, «офиса» это может не коснуться.


Офис в 314 лошадиных сил

Заполярные чиновники хотят купить автомобиль, который можно будет использовать в качестве мобильного офиса. В конкурсной документации указаны желаемая марка и модель машины — Chevrolet G1500 или эквивалент. Двигатель платформы для «офиса» должен быть мощностью не менее 314 лошадиных сил и объемом не менее 5,3 л. Такой агрегат способен возить занятых важными государственными делами чиновников со скоростью до 160 км/ч, так что оперативный выезд на место событий будет обеспечен.

Только для работы

Государевы люди позаботились о том, чтобы обеспечить оптимальные условия для работы на колесах. Так, чтобы держать правительственных чиновников в курсе событий, в мобильном офисе должно быть эфирное телевидение. Комфорт при просмотре обеспечат размещенный в пассажирском салоне потолочный монитор диагональю 26–27 дюймов (обязательно обрамленный декоративной рамкой из шпона), а также мультимедийная система с Hi-Fi-звуком. Чтобы иметь возможность запитывать от сети специальные средства, не предусмотренные комплектацией «офиса», требуются розетки с напряжением 12 В и 220 В. Позаботились чиновники и о том, чтобы всегда оставаться онлайн: для этого в офисе на колесах должно быть установлено «средство доступа в интернет при помощи Wi-Fi-технологии». Правда, не уточняется, будет ли автоофис подключаться к существующим сетям или же сам предоставлять доступ для находящихся поблизости устройств.

Уделили внимание и бытовому комфорту. В автомобиле необходимы холодильник, а также центральная консоль с баром и бардачком «для утвари». Предназначен бар для алкогольных напитков или же для минеральной воды, в документах заказа не уточняется. Зато подчеркивается необходимость осуществления визуального контроля воздушного пространства непосредственно над «офисом»: у автомобиля должна быть высокая крыша с панорамным стеклом (2х0,8 м).

Предусмотрели чиновники и вероятность стрессовых ситуаций, когда приходится курить прямо в «офисе»: для этого потребуются две интегрированные пепельницы. При этом некурящий водитель не пострадает — кабина отгорожена от кабинета стеклом, а связь осуществляется по интеркому.

Избежать ограничений

Примечательно, что дорогой заказ управделами правительства ЯНАО появился на фоне возмущения общественности по поводу закупок госорганами VIP-авто, а также многочисленных предложений по ограничению предельной стоимости приобретаемых железных колесниц. Как уже писал «Маркер», с такими идеями выступали и ФАС, и депутаты-коммунисты, и блогер Алексей Навальный. Можно только порадоваться прозорливости заполярных чиновников: закупая не просто машину, а «мобильный офис на базе автомобиля», они подстраховались от возможных грядущих запретов и ограничений.

Кстати, новый Chevrolet G1500 базовой комплектации стоит в среднем 4 млн рублей. Таким образом, на требуемую «начинку» чиновникам не жалко 8 млн бюджетных рублей. Правда, правительство ЯНАО, судя по документации, может довольствоваться и б/у автомобилем: 500 км пробега для чиновников не критично.




По теме- охерели совсем чтоль....