17.12.2012 ДТП на пешеходном переходе

#21
Re: ДТП!?!

Сергей 74, извини, голова не варит. Формулировок письма не вижу, пишу на основе разговора. Если интересно могу потом скинуть письмо..

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

А было ли вообще нарушение со стороны водилы, если человек пишет что-
Ну на пешеходном переходе, средь бела дня, немаленькую и не быструю женщину сбивают.. а они считают не было никаких нарушений :)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#22
Re: ДТП!?!

Сбивают на пешеходном переходе и без "признаков правонарушения"????
на пешеходном переходе, средь бела дня, немаленькую и не быструю женщину сбивают.. а они считают не было никаких нарушений
Не видел материала и НЕ знаю где конкретно была сбита женщина. Пока все наши домыслы!! Отказной проверяет прокурор, и если что не так он вернется на доработку...

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

Что касается обжалования по материалам уголовного дела, то там тоже сроков нет - отменяется прокурором по заявлению потерпевшей
Что именно отменяется??? Вы поняли что написали?? Отказной или что? И вы уверены что прям сразу по заявлению и отменяется?? Или может быть просто для начала по заявлению назначается доп. проверка??!!
 
15 Апр 2011
321
0
16
Obskoy - citi
#23
Re: ДТП!?!

предположу: водителя в день ДТП привлекли по 12.18 КоАП РФ, а по результатам дела, в связи с тем, что потерпевшая находилась дома и лечение ей соответственно не назначалось (скорее всего было рекомендовано обращение к травматологу, но видимо (со слов сына) так этого и не сделала, экспертиза дала заключение об отсутствии вреда здоровья, что в свою очередь является основанием для принятия решения об отсутствия в действиях водителя признаков состава АП, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ... Serege, в последнем постановлении примерно так?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
Re: ДТП!?!

предположу: водителя в день ДТП привлекли по 12.18 КоАП РФ
Если так -то можно подавать на моральный и материальный ущерб, но человек написал что в действиях водилы вообще НЕ состава адм. правонарушения.......поточнее бы надо...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#25
Re: ДТП!?!

страховая компания виновника разве ни должна вред возмещать
Страховая компания обязана возместить понесенные расходы на лечение. Поэтому все чеки и копии собирайте. Названия медприпаратов в чеке должны соответствовать назначениям врача.
Возмещению подлежит утраченный заработок. Расходы на санаторно-курортное лечение, если оно было назначено врачом. ну и так далее. Только законом установлена сумма 160 000 руб. на одного потерпевшего.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#27
Re: ДТП!?!

Сергей 74, Ну так то да
если пешеход переходя по зебре не нарушал ПДД (пункты 4.4, 4.5 4.6), в противном случае сам будет возмещать ремонт автомобиля.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#30
Re: ДТП!?!

на пешеходном переходе пешеход - всегда прав!
Пока я не видел что пешеход был сбит именно на пешеходном переходе...,пока одни слова и наши домыслы...а так же заключение СО что в действиях водителя нет адм. правонарушения...
 
#32
Re: ДТП!?!

предположу: водителя в день ДТП привлекли по 12.18 КоАП РФ, а по результатам дела, в связи с тем, что потерпевшая находилась дома и лечение ей соответственно не назначалось (скорее всего было рекомендовано обращение к травматологу, но видимо (со слов сына) так этого и не сделала, экспертиза дала заключение об отсутствии вреда здоровья, что в свою очередь является основанием для принятия решения об отсутствия в действиях водителя признаков состава АП, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ... Serege, в последнем постановлении примерно так?
... "17.12.2012г по факту наезда на пешехода возбуждено административное расследование по ст. 12.24.КоАП РФ.".. ну и 19.02.2013г. .."в действиях водителя отсутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава административного правонарушения".. Эксперт не посещал сбитую.. Расшифровку рентгеновского снимка, где прямо указано на смещение позвонка, ни эксперт ни работник ГИБДД не читал и не видел...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#33
эксперт ни работник ГИБДД не читал и не видел...
Возможно сделали запрос без Вашего ведома.....

Прям сразу конечно не отменяется - сколько-то суток на рассмотрение отводится прокурору.
Да может вообще и не отменить.....тем более если действиях водилы нет состава...

С чего решили??

Если прокурор признает отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным,
Думаю ничего он здесь не признает.......если вынесли отказной-значит действительно не состава преступление и адм. правонарушения...отказной НЕ дурак выносит и не дураки его проверяют и утверждают....
 
#34
Возможно сделали запрос без Вашего ведома.....


QUOTE]
Это вряд ли.... поскольку лично я брал у врача снимок с расшифровкой через дня 2-3 после происшествия... А никто и не попросил.... В ГИБДД сказали, что праздники на носу и пока некому заниматься этим делом.. Вот так и вышло, что никто не спросил.. не приехал.. не затребовал.. и сделали вывод, что для пешехода удар машиной - это так, как будто просто оступился и в сугроб упал... Отряхнулся и пошел??????
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#35
Дело в том что контроль счас за сотрудниками ОД и СО очень и очень жесткий......,и я просто уверен что по вашему материалу были проведены все процессуальные действия..., те о которых вы к сожаление и не знаете......посмотрите исполнителя в материале, дойдите до ОВД и пообщайтесь с ним....он Вам конечно же все спокойно и внятно расскажет что и как....и у вас мнение поменяется....
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#36
Ага, я тоже знаю случай, когда в интернете было объявление о продаже, договорились с продавцом, перевели деньги на карту, а он не выслал товар. Потом оказалось, что он его потом еще раз продал на другом сайте с объявлениями. Подали заявление в полицию, а они через месяц прислали ответ, что по указанному в заявлении телефону подозреваемого связаться с ним не смогли, он живет в другом городе и запросы делать не стали, но поскольку подозреваемого опросить не удалось, то состава преступления нет. Салехардская полиция она такая...

disorder, проблема в том, что сама постравшая не хочет оспаривания:( письмо в прокуратуру написать нужно и 99%, что дело вернут на новое рассмотрение. Я бы еще хотела эту справку увидеть, на которую в письме ссылаются, о причиненном вреде, особенно с учетом неподтвержденных пока сведений о том, что виновник ДТП непосредственно в поликлинике и работает. Но хозяин-барин...:( мне обидно лично...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
не смешите никого пожалуйста
Да, повторюсь -как можете рассуждать о работе в МВД не прослужив в системе ни дня??? Я же не рассуждаю например о работе пилота-самолета, т.к. ничего в этом не понимаю.....

не вижу там ничего добросовестного, кстати. Отписки, отписки,
Все отказные ОВД жестко проверяются прокуратурой, которая НЕ заинтересована в сокрытии преступлений, а скорее наоборот рада выявить их в системе ОВД, у них по этой графе свой показатель....и все отписки имеют под собой правовые основания!!
И вообще, хотите что бы ОВД работало лучше?? Приходите на службу, вакансии есть и увидите все изнутри.....а здесь умничать все горазды....
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#38
Сергей 74, Под удовлетворением иска конечно же имел ввиду отказ в возбуждении. Опечатался )))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#39
disorder, только бить эту гниду, что бы так же отлеживался(лучше толпой, налетели, 5 сек уработали и исчезли, самое главное быстро), ищи его, или машину ему расколоти.
только аккуратно в обоих случаях работай, ну и трезвый будь, что бы адекватно оценивать ситуацию. Удачи!