17.12.2012 ДТП на пешеходном переходе

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#41
только бить эту гниду, что бы так же отлеживался
Не надо такое советовать.....под статью человека подведете....

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Вообщем почитал......как я и предполагал. судебно-мед.экпертиза была назначена, (без этого в данном случае никак), и проводит ее эксперт-медик со СМЭ, он и запрашивает все необходимые документы, он никак НЕ подчиняется МВД и НЕ заинтересован в исходе дела....и по его решении и выводам сотрудники полиции приняли решение. не вижу здесь Не чсетности и Не порядочности сотрудников полиции, в данном случае майора В.Конубрикова, он кстати честный и добросовестный сотрудник, с ним знаком лично...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#42
Вообщем почитал......как я и предполагал. судебно-мед.экпертиза была назначена, (без этого в данном случае никак), и проводит ее эксперт-медик со СМЭ, он и запрашивает все необходимые документы, он никак НЕ подчиняется МВД и НЕ заинтересован в исходе дела....и по его решении и выводам сотрудники полиции приняли решение. Не вижу здесь НЕ честности и Не порядочности сотрудников полиции, в данном случае майора В.Конубрикова, он кстати честный и добросовестный сотрудник, с ним знаком лично...
 
Последнее редактирование:
#43
Сергей 74, осмелюсь спросить, а если за превышение скорости лишают прав, то почему после ДТП с пешеходом на переходе права оставляют и никаких санкций к нарушителю????
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#44
с пешеходом на переходе права оставляют и никаких санкций к нарушителю????
Почитайте там, срок действия наложения адм. взыскания истек-наложить не имеют право. (законодательство такое). Я кстати сам этим НЕ доволен, помню были случаи когда пьяного оформляли на земле и материал шел сюда в ЯНАО более 2-х месяцев, и из-за этого мировой судья НЕ мог потом лишить пьяницу В/У. И здесь вопрос не к ГАИ с суду а к законодателям!...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#45
Сергей 74, это очень удобно, знаком ты лично с инспектором ГИБДД, он твой друг-брат-сват, просишь его потянуть время, на законных основаниях есть 30 дней для рассмотрения дела, потом есть возможность продлить еще на 30, а потом ОПА и срок действия истек)) умно. и честно вроде и дела нет.
Кстати, по административке не полгода срок подачи заявления?
 
#46
Если вы сбили человека:
1) Почините машину
Если вас сбил автомобиль:
1) Доберитесь до больницы
2) Лечитесь
3) Собирайте справки
4) Собирайте чеки
5) Докажите причинённый моральный вред
6) Докажите причиненный материальный вред
Я думаю, нам ещё повезло, что матиз не подал на маму в суд.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#47
, это очень удобно, знаком ты лично с инспектором ГИБДД, он твой друг-брат-сват, просишь его потянуть время, на законных основаниях есть 30 дней для рассмотрения дела
Ну не надо утрировать...НЕ будет инспектор тянуть время.....контроль жесткий.....для отказного дается 3 суток, и до 10 продляет только руководитель и только если есть веские основания...

Если вы сбили человека: 1) Почините машину Если вас сбил автомобиль: 1) Доберитесь до больницы 2) Лечитесь 3) Собирайте справки 4) Собирайте чеки 5) Докажите причинённый моральный вред 6) Докажите причиненный материальный вред Я думаю, нам ещё повезло, что матиз не подал на маму в суд.
А причем здесь простой сотрудник МВД? Он что ли законодательство пишет??
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#49
Сергей 74, ну что вы как ребенок. Посмотрите на даты писем, одно письмо было отправлено задним числом в середине февраля (по истечении 30дневного срока) о том, что еще продляется рассмотрение (хотя 30 дней истекли 17 января), и то после звонка в ГИБДД с соответсвующими вопросами, а потом еще через месяц ответ пришел, что ущерба здоровью нет и т.д.

Даже отвечать Вам не хочется больше, правильно сказали, дядя Степа какой-то, все честные и правильные, но факты пальцем не размажешь, а то, что Вы знаете лично этого сотрудника, так привет ему передавайте, большой и пламенный, за халтуру или прикрывательство человека, который сбил женщину и даже элементарно не извинился, не говоря уже о помощи.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#50
Elanku, прекращаю с вами бессмысленной спор!
Давайте до оскорблений опускаться НЕ будем! А??!! Я ведь вас никак не называл!

сбил женщину и даже элементарно не извинился
ГАИ не может заставить кого-то извинится или нет...

за халтуру или прикрывательство человека
За халтуру его бы наказало руководство...да и прокуратура зорко следит....
 
16 Дек 2010
525
0
16
#51
чото ваще не пойму, заключение экспертизы ваще супер, а где гематомы, а где ушибы, если есть смещения то гематомы у пожилой дабы будут ехренеть какие, а в верхней части стоит -"криминал" и зачеркнута

ТС, лечите маму, поправляйте здоровье, собирайте документы, а сейчас можно в прокуратуру пока написать, я думаю будут движухи - не слушайте "белых и пушистых", тут конкретное лобирование идет, потом как будете готовы и все бумаги соберете и приложете, и в суд, вот не знаю как с шубой только быть, говорят возмещают тоже ущерб, надо погуглить
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#52
потом как будете готовы и все бумаги соберете и приложете, и в суд,
Да, подать в суд на моральный и материальный ущерб- можно и нужно, только не затягивайте....а вот по здоровью- это вопрос к суд.мед. эксперту, он именно такое заключение и выводы сделал...(эксперт как помню-сидит на Глазкова)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#53
Сергей 74, бла-бла-бла... Сказка- неотвязка...Прокуратура следит, полиция блюдет... Блажен, кто верует...

Дядей Степой Вас выше называли, и я согласна с этим. Кстати, если читали это ставшее классическим произведение, то знали бы, что это комплимент, а не оскорбление...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#54
Я не верую..., я знаю....

Дядей Степой Вас выше называли
Повторяю, счас называете и оскорбляете именно вы!! Неужели не понятно??

Ба-бла у тех кто в системе НЕ служил а рассуждать готов.....
 
#55
моральный и материальный ущерб
Доказать моральный ущерб - справочка от психолога нужна, мол, нуждался ты в такой помощи.
Материальный - чек за ремонт шубы (с потерянными перчатками не знаю как).

Короче, на все нужны доказательства, которые не думаешь собирать, пока прикован к постели. Да ещё и несчастье с бабушкой, потом с отцом.