Help!!!! крысы в квартире!!!!

2 Дек 2010
127
0
16
#84
Есть особи таких размеров, которым любимая мебель Анатолия Карпова будет сильно тесновата.Таких я ловлю на песцовые капканы,предварительно привязав к его языку приманку.Капкан нужно накрыть куском ткани и привязать проволокой,чтоб не ушла вместе с капканом .
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#85
В деревяшках крысы - обычное дело.
Это не обычное дело, это результат разгильдяйства самих людей(жителей).
1) Посмотрите как "любители" животных кормят собак тазиками с едой по всему городу, во всех теплотрассах, бойлерных, остановках, подъездах и так далее, а вечерами на месте кормежек толпы крыс тусуются;
2) Посмотрите как "любители" голубей развели бардак в городе и кормят голубей ведрами отходов со стола, и посмотрите сколько на месте кормежек вечером собирается крыс;
3) Посмотрите какой бардак около мусорных бачков, который устраивают сами жители, просто не донося пакеты с мусором до бачков;
4) А какой бардак в подъездах в многоквартирниках, не замечали, пакеты с чипсами и так далее?

Я коренной житель Салехарда ,и раньше, уважающие себя жители города, не считали обычным делом присутствие крыс в их жилище. И любыми путями истребляли их и поддерживали порядок дабы не разводить дальше. И это при условии того что раньше в Салехарде почти у каждого жителя было хозяйство в виде коровы, лошади или поросят, плюс большая звероферма и коровник в самом городе, что само собой способствовало разведению крыс.
 
Последнее редактирование:
16 Май 2011
21
26
13
#86
Харизма, Мной двигало только сострадание к несчастному грызуну и ничего более.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Дойче, Старые дома 70-х годов, в квартиру тепло и вода заходят из теплотрассы через отверстие в стене. В теплотрассе пацюки живут, любят и размножаются, ну и заходят в морозы в квартиры первого этажа. После нашествия забил отверстие стеклом и цементом. Написал заяву в УК на потраву крыс. Приехали, закидали в трассу пакетики с отравой. Пока чисто.
 
#88
Да прочь сомнения. Ежегодный, при необходимости ежеквартальный, осмотр всего пола по периметру плинтусов с целью поиска дыр. Битое стекло, бетон, цемент, все основальтельно перемешиваем, и этим шпаклюем запихиваем замазываем. А да, перед замазкой в дыру отравы побольше. И плюс верный друг семьи любимая кошка.
 
13 Фев 2018
23
1
1
#89
агриппина, да слышала я про это с детства. Да только сдохшая тварь такой аромат потом в подполе издавать будет, что в пору самому съезжать с места. И вонь эта долго еще не выветрится.
 
#90
агриппина, да слышала я про это с детства. Да только сдохшая тварь такой аромат потом в подполе издавать будет, что в пору самому съезжать с места. И вонь эта долго еще не выветрится.
Салехардские деревяшки, о которых идет речь, в такой вони от текущей канализации и зимой и летом, что мы в своей как то и не чувствуем запаха после борьбы или профилактики, самое главное с живность бороться всем вместе соседям, это тараканов и крыс касается. Кстати тараканов уже лет пятнадцать нет, а с крысами каждое лето боремся. Именно так, как описАла.
 
1 Сен 2012
10
0
1
#93
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО" на ямальской 4, травят крыс, насекомых, дают гарантию на работу
Телефон 5-25-25