Help!!!! крысы в квартире!!!!

#42
Иволга, чего? Я написала что не все коты обязаны быть трехцветными и вытянутыми мордами. Ты же про Люську написала. Вот и я туда же. И своего кота незнакомому человеку я не доверю. Извините.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#43
busya, а если по правде и по честному, возьмите взрослую кошку у тех кому она уже не нужна, не предайте ее, она вам и крыс выловит, и уют создаст.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

посмотрите тут на форуме, отдают кошек-именно КОШЕК-вот и возьмите, они не воняют как коты и более аккуратны к обязанностям-собственно как и все ЖЕНЩИНЫ)

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

Черт а я подумала что это мой пост был))))

У меня была сиамская)))думаю крысолов это характер, а не цвет и форма носа)))


---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

ты чуть позже))))

Мой рыжый кастрат - крысылов тока в путь. Это я про характеристики.
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#46
Была проблема. Тут верно подсказали, что отраву нужно не по самой квартире разложить, а найти места - щели, дыры - туда, по подъезду, раздать соседям. Проблема то общая и решать нужно вместе. От вас уйдут, к ним будут заглядывать, т.е. чтобы комфортно не было им во всем доме. Кошка - просто находка. У нас была обычная, полосатая. Отличная крысыловка. Отловила в доме и соседних домах крыс. Да, и есть на крысах такая беда - клещ крысинный...Вот эта мерзость микроскопическая, почти невидная, пока не насосется крови. Лезет эта мелочовка на детей и женщин.....если есть крысы, их лучше уничтожать и быстро.
Боже мой!!!! С ума сойти можно! После этого я точно спать спокойно не смогу!!!!

Вчера просмотрела объявления, выписала номера, буду звонить, искать кота.

так все - таки кота или кошку?! хотелось бы взять не слишком взрослого, но в то же время твари эти (крысы) котенка запугать не могут???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#51
кошка не поможет на сто процентов. пройденый этап. были крысы.. вробщем травил отравой кусочки мяса в виде кружков 4-5 см в диаметре, кинул 4 куска под ванну где дырки сдохло почему то 5 штук я выбросил 3 и еще соседи по одной выкинули.. травлю такими кусками уже во втрой раз.
 
#53
busya,крыса животное коллективное и очень умное, отравой не возьмёшь. Сталкивался с такой проблемой, решил в свою пользу. Вот мой совет (защитникам животных не читать!) Необходимо поймать живую крысу крысоловкой, делается из стального! прута диаметром 2 мм клетка с захлопывающейся дверкой. Чтоб крыса туда помещалась. Пойманную крысу, перед умервщлением необходимо жестоко пытать, чтоб сильно пищала (не для слабонервных), ни в коем случае не отпускать после этого. Инстинкт самосохранения гнезда заставит крыс уйти с опасного места. Тут как на войне - или ты их или они тебя! Если есть дети, то тем более. Крыса самый опасный разносчик всякой заразы, в этом плане они хуже мышей и тараканов вместе взятых.
 
16 Фев 2013
107
0
16
#54
Еще способ давнишний! Берете стекло и мелко мелко дробите до мелких кусочков чу чуть ли не в пыль дальше все это смешиваете с цементов и в дыры! Сначало будут пробывать грысть и царапать но через которое время бросят это дело сильно оно уж болезненное!
 
24 Май 2010
409
0
16
#55
busya,крыса животное коллективное и очень умное, отравой не возьмёшь. Сталкивался с такой проблемой, решил в свою пользу. Вот мой совет (защитникам животных не читать!) Необходимо поймать живую крысу крысоловкой, делается из стального! прута диаметром 2 мм клетка с захлопывающейся дверкой. Чтоб крыса туда помещалась. Пойманную крысу, перед умервщлением необходимо жестоко пытать, чтоб сильно пищала (не для слабонервных), ни в коем случае не отпускать после этого. Инстинкт самосохранения гнезда заставит крыс уйти с опасного места. Тут как на войне - или ты их или они тебя! Если есть дети, то тем более. Крыса самый опасный разносчик всякой заразы, в этом плане они хуже мышей и тараканов вместе взятых.
улыбнул совет, учитывая ник и аву
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#57
Только ловить, и ни какой отравы....В рабочем гараже завелись, так вот мы отравы накидали....сожрали, ну а после нескольких дней мы поняли что сдохли,вонь была, что пришлось искать где эта сволочь лежит и воняет, искали два дня...
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#58
busya,крыса животное коллективное и очень умное, отравой не возьмёшь. Сталкивался с такой проблемой, решил в свою пользу. Вот мой совет (защитникам животных не читать!) Необходимо поймать живую крысу крысоловкой, делается из стального! прута диаметром 2 мм клетка с захлопывающейся дверкой. Чтоб крыса туда помещалась. Пойманную крысу, перед умервщлением необходимо жестоко пытать, чтоб сильно пищала (не для слабонервных), ни в коем случае не отпускать после этого. Инстинкт самосохранения гнезда заставит крыс уйти с опасного места. Тут как на войне - или ты их или они тебя! Если есть дети, то тем более. Крыса самый опасный разносчик всякой заразы, в этом плане они хуже мышей и тараканов вместе взятых.
спасибо всем за советы! все выходные посвятила борьбе с этими тварями, учитывая ваши советы и рекомендации)))) с Аккорда наконец - то пришли с отравой, кинули под ванну...
взяли кошку - крысоловку))) ждем...
Надеюсь, все закончится благополучно для нас. Не хотелось бы доходить до таких крайних мер, как эта. У меня точно нервы не выдержат. Я вида одного их боюсь...