Help!!!! крысы в квартире!!!!

#61
busya,отрава эт конечно да. Но теперь необходимо подумать:
1. Завели кошку - а она ведь тоже отраву съесть может.
2. Сдохнет эта тварь (крыса), а потом её нужно будет найти ибо сами задохнётесь от вони разложения скорее всего в ближайшие летние месяцы.
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#62
нет, мы отраву не по всему же дому разбросали, а только под ванну, в щель. Ванная комната постоянно закрыта, котик там не тусуется)))
Отраву принесли из управляющей компании, сказали, что они как только попробуют, уйдут и больше не придут.
Надеюсь, что сдохнут они где - нибудь в другом месте((((
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#63
Недавно обнаружила крыс в квартире. Что делать? Как избавиться от них? уже бросали отраву, ставили мышеловки, но все бесполезно!!!!!
Куда следует обращаться? Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? и как ее разрешили? Помогите, пожалуйста!
У меня была такая проблема в брусовом доме, потравили их. Они сдохли в стенах и начали разлагаться. Вонище жуть стояла. Очень долго.
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#64
busya, отраву кинули и кошку взяли... ориигинально
никакой оригинальности не вижу совсем. Вы что думаете, я по всей квартире отраву раскидала? с кошкой все в порядке, до отравы она точно не доберется....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#65
busya, она может добратся до отравленной крысы.. и еще зачем кошка когда ей закрыт доступ в место тусни крыс? вы что думаете крысы будут гулять по квартире? :D
 
#66
busya, если ей надо будет доберется. Родственники так двух котят подряд брали...отрава была за кух гарнитуром (под раковинной ) дверца постоянно закрыта, они и забыли что туда ложили, не углядели котенок сдох. После разбирали гарнитур, все доставали и вымывали.
Когда дома животные и дети отравой не пользуются.
 
#67
Травля крыс фиговая идея. У меня недавно опять завелись - Иаков (кот) всех переловил. Но тут приехала свекровь и набросала отравы. Я конечно оч сильно поругалась по этому поводу... Кот-то жрет их. Пришлось отнимать. В итоге - некая крыса сдохла где-то под полом и завоняла так - что мы аж двери открывали. Живем в старой деревяшке под снос.
Воняло недели три, сейчас более-менее запах устаканился.
 
#68
Воняло недели три, сейчас более-менее запах устаканился.
А может принюхались!:hz: Не, в этой войне надо брать в союзники или кошачье племя, с оформлением договора о взаимопомощи, или по предложенному мной методу- Война!!!!!!! До полного истребления и освобождения от агрессора захваченных территорий, без применения химического оружия!:kolokol::kill_all:
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#70
busya, она может добратся до отравленной крысы.. и еще зачем кошка когда ей закрыт доступ в место тусни крыс? вы что думаете крысы будут гулять по квартире? :D
А разве крысы не гуляют по квартире? мне говорили, что вовсю расхаживают... кошку взяли для красоты))))

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

busya, если ей надо будет доберется. Родственники так двух котят подряд брали...отрава была за кух гарнитуром (под раковинной ) дверца постоянно закрыта, они и забыли что туда ложили, не углядели котенок сдох. После разбирали гарнитур, все доставали и вымывали.
Когда дома животные и дети отравой не пользуются.
у нас травили из управляющей компании, я спрашивала про безопасность ребенка и котенка, сказали, что далеко закинули, через некоторое время придут, проверят и можно убирать все.

Ребенок всегда под присмотром, и котенок тоже. Тем более под ванной у нас дверцы, плотно закрывающиеся - ни дочь ни котенок не проберутся.

Мне говорили, что присутствие запаха кошки уже отпугивает грызунов....Оч надеюсь на это
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#71
busya, вы котенка взяли????

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

вам же говорили взять взрослую КОШКУ...ваш котенок ничего не сделает
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#72
busya, крысы передвигаются только к источнику пищи ;)на кухне у вас в ведре у них ресторан ;) а квартира им пофиг... поверьте 2 год с ними заморачиваюсь.. 2-3 в капкане остальных вытравил... (дом бамовский первый этаж)
 
20 Мар 2018
0
0
0
43
#73
Говорят отпугиватели хорошо помогают, так сказать гуманный и безопасный для окружающих способ. Почитайте подробней о нем klopam-net.ru/bloxi/kak-izbavitsya-ot-blox-v-domashnix-usloviyax.html
 
13 Фев 2018
23
1
1
#74
Говорят отпугиватели хорошо помогают, так сказать гуманный и безопасный для окружающих способ. Почитайте подробней о нем klopam-net.ru/bloxi/kak-izbavitsya-ot-blox-v-domashnix-usloviyax.html
Крысам пофиг. Они уйдут, а у хозяина потом онкология.
 
14 Фев 2017
407
622
93
#76
У меня на Комбинате кот был (на улице подобрал), так он, гад, просто жрал крыс... Только хвостики у порога оставлял... Но лучше всего давят крыс кошки... Однажды видел, как маленькая изящная кошечка, явно домашняя, тащила в пасти здоровенного крысюка...
 
13 Фев 2018
23
1
1
#77
а как это связано с отпугивателем?
Волновое воздействие. Животные не от хорошего бегут, так кто сказал, что для человека это полезно будет.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Держала ангорку, так она мне с округи крыс давленых ею у порога штабелями складывала. Чудесная киса была.
 
Последнее редактирование:
16 Май 2011
21
26
13
#78
Крысята хорошо ловятся в шахматную доску, наподобие крысоловки. Когда крыс касается приманки, то крышка закрывается. Берешь доску в руки и начинаешь трясти в разные стороны, пока зверь не потеряет сознание или не даст дуба.
 

Вложения

16 Май 2011
21
26
13
#80
Да, за неимением крысоловки сгодилась шахматная доска. Таким образом попалось несколько крысят. В деревяшках крысы - обычное дело.