Spice идёт в Салехард

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#1
Это не реклама естественно, а информация для родителей .

В соц.сети "вконтакте" сообщается, посредством инвайта, что

"Открытие магазина состоиться в начале января 2011 г.!!!


Новые легальные курительные смеси и легальные порошки!!!

Магазин энетеогенов в г.Салехард. "

Есть icq, но номер, ясно не пишу.


Как говорится, мы живём в свободной стране, но к знакомым и родным
тинейджерам приглядитесь в январе 2011 года...

Для особо умных форумчан - в ГНК сообщу отдельно.

Пис !


update - принтскрин, для общего развития

 

Вложения

Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
OwnUrich Да по моему он давно уже здесь. Просто теперь магазин откроют и все это будет происходить в больших объёмах чем было.

Ну что же ГНК держите руку на пульсе. Хотя что они сделают если вся эта херня легальная. Дожили блин.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#6
- Давайте сразу: что сейчас самое страшное в наркоманском мире?

- Мы отследили ситуацию по нашим реабилитационным центрам: от парней, что поступают, можно определить, что происходит на самом деле. И в этом году каждый десятый на реабилитации был с солями. Это новый наркотик: если раньше синтетику делали на основе JWH 218, то теперь – JWH 250. Там жесточайшая клиническая картина: половина бьется башкой об стену, половина – с космосом общается. В голове что-то страшное происходит: очень резкая деградация, нервное истощение, физическое похудание. И никто не знает, какие будут последствия. Валентина Ямпольская, нарколог, кандидат наук из госпиталя ветеранов, она просто говорит: я не видела такого.

- Что это за соли, что за JWH?

- Давай объясню популярно? JWH 218 – это были курительные смеси, ты слышал про них, наверно. Ими пять лет по всей стране торговали, мощный был поток, была агрессивная реклама, направленная на молодежь. Упор делался на их легальность – тестами эти смеси (синтетические аналоги марихуаны и гашиша) в организме не определялись, считались безвредными. Насчет безвредности мы бы, конечно, поспорили – эти смеси дали быстрое привыкание и волну суицидов.
Мы боролись с этими смесями нещадно: Екатеринбург – единственный город в России, где не удалось открыть магазин по их продаже. В Казани, например, на улице из автоматов продавали, в Набережных Челнах, города на Волге посреди города висела реклама, стояли щиты, даже в школах продавали. Мы такого сделать не дали. И в конец 2009 года эти смеси запретили.

И вдруг на подготовленную почву повезли так называемые соли. Названия им дают разные: соли для ванн, удобрения для цветов, средство для чистки картриджей. Но все наркоманы знают, о чем речь, эти соли заняли нишу смесей. Там еще был мифидрон – синтетический аналог амфетамина, и много самых разных вещей. Их стали жрать, колоть, засовывать себе в задницу, пользовать любыми способами.

- А что это, как выглядит? Это что-то в пакетиках, в чем?

- Да, пакетики. Только, Миш, я не буду же им рекламу делать, рассказывать, что и как. Наркоманы их называют «легалка», «интернет», потому что берут через Интернет.

Рекламой расписаны фасады школ, вокруг школ, вузов, студенческих городков (в частности, вокруг УПИ). Все с контактами, как соли найти. И контингент мы определили – от 16 до 25 лет, наиболее продвинутые, не обычные нарколыги из подворотни спального района. Они информационно открыты, у них много друзей…

- И общаются через facebook и «В контакте».

- Конечно. Это система сбыта.

- Это привозной наркотик или местный?

- Привозной. Везут из Китая. Везут предприниматели через «Таганский ряд». Я уже поговорил с Вадиком Макаровым, он основных перевозчиков из Китая соберет, мы поговорим и используем любую возможность остановить эту волну. Потому что наркотик страшный, те последствия, они же наступают за месяцы – за полгода. Ты представь: совершенно благополучный человек ни с того ни с сего становится раздражительным, перестает соображать, деградирует на глазах. Это моментально происходит, родители видят сразу и бегут к нам.

http://roizman.livejournal.com/1086100.html
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#8
Protruzia Ну тебе виднее. А насчет офигительности это конечно вопрос.
А переживаем потому, что у всех есть дети, а дети особенно подвержены этой дряни это однозначно яд. Да конечно тебе прикольно какое то время, но потом ты сам не замечаешь как втягиваешься и всё ты уже торчёк - твой статус определен.
 
#10
дак кругом один яд....
курево яд, бухло яд, смеси яд, в египте сказали кальян яд,компьютер яд,гашиш яд......ааааааа куда мир катится.......всё запрещают скоро у же на толчке нельзя будет покурить.....

а с детей всё просто берёшь чесное слово что он этого не будет и всё.....
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#15
дак кругом один яд....
курево яд, бухло яд, смеси яд, в египте сказали кальян яд,компьютер яд,гашиш яд......ааааааа куда мир катится.......всё запрещают скоро у же на толчке нельзя будет покурить.....

а с детей всё просто берёшь чесное слово что он этого не будет и всё.....
Самое время для появления Дядя с Севера....с коронной фразой

- "А сколько наркоманов умирает от курительных смесей в Голландии" ?

Или

- «Властям, нужно не запрещать курительные смеси, а повышать общую культуру»


дети ыбажают беседы на такие темы -))))
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#16
А где будет находиться и кто хозяин? Если в больницу поступит хоть один ребёнок, обкуренный этими смесями, узнаю - подниму кипеш во всех доступных СМИ. И мне насрать, кто из администрации за этим стоит.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
а мне интересно за что люди поставили спасибо в первом посте? это, что нужная и познавательная информация или что? сплетня какая то. если будет что то нелегальное никто и не рыпнется открывать такой магазинг, а если что то разрешеное то ради бога.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#19
Neo, вы про канал ЯМАЛ? Да это так называемое позитив ТВ. Там кроме хороших новостей не чего не бывает!
Я вполне серъёзно. У меня дочь и мне не всё равно, если какие-то твари начнут впаривать наркотики нашим детям под видом безобидных курительных смесей или ещё чего-нибудь.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

а мне интересно за что люди поставили спасибо в первом посте? это, что нужная и познавательная информация или что? сплетня какая то. если будет что то нелегальное никто и не рыпнется открывать такой магазинг, а если что то разрешеное то ради бога.
Женщина! Предупреждён - значит вооружён.Ведь вся эта мерзость направлена против наших детей прежде всего. Взрослые-то на это в большинстве своём не купятся.
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#20
Neo, Они не наркотики продают, а смеси состав которых не заприщен.
Если уж так, то давай те запритим продавать водку и сигореты ...

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Нужно правельно воспитывать, тогда дети не будут всякую дурь курить, ну или в меру.