Suprotec

27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#1
Кто видел в продаже и где, кто попробовал?
Машина пробежала 100к, хочу залить данную субстанцию
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#2
Очередной ER, Римеет и тому подобные составы которые умудрились (нае..) обмануть всех производителей масла и сделать супер присадку от которой прекращаться процесс трения ( на каждом крупном авто рынке стоит тачка которая молотит без клапанной крышки и поддона).
 
22 Дек 2014
33
0
6
Космоград
#6
По личному опыту могу сказать ,что все это чушь полная. Первая присадка с которой столкнулся лично на 40 Москвиче в 94 году называлась Аспект-Модификатор. Забила все масляные каналы... в поддоне гудрон... как мы его в котельной паром чистили я проклял все...
Все эти чудеса покрывают ,что надо и что не надо каким то мерзким желтым лаком ,который потом не отчищается. Все это развод на деньги реальной пользы не приносит, если вы любите свою машину покупайте качественное масло там все необходимые для двигателя присадки уже есть. Масло прежде всего должно смазывать и мыть отложения в двигателе изнутри. Если Вы залили масло ,а оно долгое время светлое это плохое масло, вся грязь в моторе.
Не рекомендую использовать так называемые присадки стоп течь. Их принцип работы заключается в размягчении материала из которого сделан сальник, он становится мягким и больше, течь пропадает. Но сальник то в двигателе не один. Через время вместо одной течи вы получаете дружно текущее все.
А по поводу работающих моторов на холостых без нагрузки с открытыми поддонами... Каждые 3 дня это новый мотор, предыдущий увозят и перебирают я это знаю...
Лучше механического ремонта еще не кто ни чего не придумал.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#10
В обсчем, господа теоретики, делаю вывод, что никто не пробовал травить двигло данной чудомегасупердобавкой, присадки не учитываю, т.к. Это присадки и они несут абсолютно иную функцию.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#11
plast1k, я вот не поиму что вы хотите
Залить жижи в бак прочистить форсунки и камеры сгорания или залить супер мега присадку в мотор.
По поводу теоретиков когда эти присадки появились то думаю все тут участвующие в дискуссии лили надеялись на чудо, но оно сцуко не происходило.
 
#13
Когда люди пытаются рассуждать о том, чего не понимают, получается пурга. Собрали в кучу и ЕР (хлорпарафин) и аспект-модификатор какой-то.
А речь идёт о ревиталлизанте.
Пользуюсь ревиталлизантами давно. Первый раз заливал "супротек" в Эскудо, который продал 11 лет назад. Супротек тогда был в страшненькой, советского вида упаковке и его не пиарил ТД "За рулём". Эскудо до сих пор живой, без капиталки. Лично щупал руками зеркало цилиндра разобраной движки с Карины ЕД, обработанной ХАДО - был задир, его даже видно, но словно под стеклом на ощупь. Существенный минус - цилиндры уже не расточишь после, ибо резец это покрытие не берёт.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#14
Гелиос, в бак можно ацетона залить, вопрос именно в применении супротека для двигателя. Присадки для масла меня не интересуют
В начале я написал, что двигу уже 100к, а значит не помешает немного его подлечить
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#15
ибо резец это покрытие не берёт.
Главное чтоб сами верили.
plast1k Вы и не сказали что конкретно хотите налить только указали пробег двигаетля. А химии у них на сайте разнообразной куча.
Вообшем сейчас все разделяться на два лагеря которые верят фул шарк и которые нет:lol:
 
#16
Лично щупал руками зеркало цилиндра разобраной движки с Карины ЕД, обработанной ХАДО - был задир, его даже видно, но словно под стеклом на ощупь


Ваши познания умиляют...
Вы сами поняли ,что написали, зеркало и лак в цилиндре не допустимо, он должен быть хонирован, чтоб масло немного оставалось на стенках, кольцо компрессионное изнашивается без него.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#18
lis89, турбосубара у меня...Гелиос, я если честно даже не знал, что у них куча всякой химии, думал только в двигатель есть
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#19
Я думаю если в авто производилось своевременные замены масла и т.д вообщем качественное ТО то и пусть ездит
Если есть проблемы в виде так сказать грязного двигателя то залить какую нибудь раскоксовку типа Лавр (хотя не совсем понимаю как это будет выглядеть с опозитным двиглом) и до полного счастья промыть форсунки сольвентом и ездить дальше :)
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#20
Да вообще нафиг это все не надо, достаточно заливать качественное масло, и своевременно его менять, в условиях северных холодов чуть по чаще, и естественно очумело не крутить двигатель до отсечки продолжительное время, и будет ваш двигатель работать и радовать вас, что касается потекших сальников, то заяц правильно сказал, лучше его замены нет ни чего, к тому же они стоят совсем не дорого, промывать топливную так же лучше спец средствами (аппарат есть на Эф-Сервисе) мне мыли на форде, разницы не почувствовал, тем более 100 к пробега, это даже для русской машины ни чего страшного, ни надо туда лезть и всякую чушь лить, мотор должен работать металл об металл, а не по лаку какому то, вообще как вам в голову приходит что то залить в мотор кроме масла??? если мотор устал, его только откапиталить, чудо не поможет!