Suprotec

16 Дек 2009
489
1
18
64
Изучил все сертификаты и часть протоколов испытаний. Сертификаты гигиенические в большинстве. Все соответствует Техническим Условиям изготовителя. А подробностей нет. В протоколах испытаний говорится что узлы обработаны по триботехнической технологии супротек без описания самой технологии. О том что залит в двигатель конкретный флакон с конкретным товарным знаком в испытаниях не указано.
Меня все это не убедило.
Стоимость флакончика 90 мл 1300 рублей 1 литр 15000 рублей. один куб 15 млн рублей. Может ли трудоемкость изготовления одного кубометра маслянистой жидкости приравняться к трудоемкости строительства 2-х или 3-х капитальных квартир. на эти деньги можно купить любые сертификаты и испытания. В чистом виде современный бизнес план. Продукт, реклама, продажи и прочее.
Был свидетелем как в советское время на московском авиационном заводе слесарь в белом халате вручную, согласно технологической карты, втирал темно-синий порошок дисульфида молибдена в поверхности трения детали авиационного двигателя для снижения коэффициента трения. Это была настоящая триботехническая технология в действии, так считаю.
 
порошок дисульфида молибдена в поверхности трения детали авиационного двигателя для снижения коэффициента трения. Это была настоящая триботехническая технология в действии, так считаю.
А по-моему это плакирование.
Насчёт сверхприбыли, может есть канешь, но, слишком уж затратное производство тоже. Плюс - объёмы невелики.
Тут вот есть немного инфы о производстве. И всем кто в этом задействован, надо платить...
 
6 Дек 2011
111
0
16
С 2007 года пользуюсь, в каждое своё авто заливаю. Мне нравится. Только брать надо у официалов.
Так же использую супротек,проблем нет машина старая- масло не жрет,все в норме.Конечно если двигатель авто убитый то ни какой супротек не поможет - там вроде и написано подобное не помню точно.А он вроде как сохраняет или уменьшает износ - тем более в наших северных условиях.А стоит и не так дорого прям чтоб залить-так что если у официалов возьмете не очкуйте лейте - проверено и на новых авто-по бортовым компам снижался расход даже
 
20 Июн 2014
3
0
1
Расскажу я про свой опыт с супротеком.....
Машина - старая бэха с пробегом 400 000 км. Расход масла - 1,0-1,1 литра на 1000 км. Много, но заводом изготовителем до 1,5 литра считается нормой.
Брат как-то предложил попробовать сие чудо, я ломался-ломался, но в итоге с кривой рожей согласился.
В первый этап залил я этот супротек в старое масло за 1000 км до замены. При замене масла обнаружил, что оно оочень чёрное, даже гуще обычного! А масло до этого в машине меняли (т.е. без применения супротека). И масло такое же использовали. Тут стало ясно, что инструкцию надо всё-таки соблюдать. А именно, они написали, что состав будет контактировать с металлом, а не с маслом. Поэтому всё говно, которое успело осадиться на стенках цилиндров (и не только на них) будет отставать о металла, так как состав "залезет" под отложения, чтобы осесть на металл. И поэтому стоит контролировать черноту масла с помощью щупа. Если чернявое и густое, заменить масло раньше, чем до истечения 1000 км. А иначе это гадость осядет на фильтре. НУ а там всякие могут быть последствия. Например этот фильтр порвёт))
Ну дальше сменили масло, в него залили супротек. Итогами замеров стало:
- расход топлива на 0,5 л/100 км меньше прежнего (замеряли фактически и по бортовому компьютеру);
- звук мотора немного изменился (не в худшую сторону);
- расход масла стал примерно 450г на 1000 км.
Далее масло уже не было таким чёрным при замене. А по окончанию всех этапов расход масла стал 100г на 1000 км. Всё прекрасно работает.
Так же я долго уламывал своего друга. Он в форд фокус постоянно доливал масло. Пробег почти 200 000 км. Ну залил он. Сказал, что изменений нету. Но через месяца 3-4 говорит, что до сих пор масло не доливал))
ОДНАКО! Этот состав нельзя лить с целью починить мотор. Если там повреждён металл (а не износился), то последствия могут быть хуже.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

А супротек можно купить по исходной цене в юлсане (по Чубынина). Этот магазин по этому адресу пробивается как официальный дилер супротека. И даже можно оформить карточку скидочную. Информаци о том, как это сделать, есть на сайте супротека. Покупал там летом 2015-го.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Блин. я думал вы уже закрыли эту беспонтовую тему)))) Вы как не поймете, Супротек это реклама, я скока писал, все бестолку, хорошо, у меня назрели новые вопросы защитникам, вот у машины есть маслянный фильтр, почему чудо взвесь из баночки не забивается в нем??? Откуда состав знает где углубление (царапина) которое надо заполнять, а где выступ который надо стирать??? Бред какой то, меняйте своевременно масло, а если движок устал, то поможет капиталка. В случае с постом БМВ выше, залей минералки в мотор, жрать не будет, и звук улучшится, эффект тот же будет. Есть тема про победители трения, так вот на мой взгляд она куда более интереснее и физически возможная, но только при применении на новом моторе. Состав вам кольца не наростит как вы не старайтесь, колпачки маслосъемные он тоже не поменяет.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
Soul, а доказательства есть? Или сугубо навязывание мнения на уровне "яссказал" и "уменябомбит"?

Я вот залил супротек, разницу заметил и по расходу, и по звуку и пол холодному старту. То что это не капиталка это и идиоту ясно, но если представить живой двигатель, но с большим пробегом - вполне нормальный вариант. Да и цены несравнимы.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Soul, а доказательства есть? Или сугубо навязывание мнения на уровне "яссказал" и "уменябомбит"?

Я вот залил супротек, разницу заметил и по расходу, и по звуку и пол холодному старту.
Тут главное слово ЗАМЕТИЛ. Физику в школе учили? Как фильтр пропускает минерал который не растворяется в масле? Это как раз таки не ваше "яссказал")) Вопрос конкретный в отличии от ЗАМЕТИЛ.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

А то вы все говорите, я заметил, показалось, вроде-бы, один тока писал что лаком покрывается после обработки супротеком внутренности двигателя, он видел лично, тока это лаковые отложения от моторного масла, а не от супротека.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Забейте в поисковике любые рифмы про чудосредства для двигла, и сразу вылезут кучи тонн хлама про супротек, чуваки бабки на рекламу не жалеют, ни и сила внушения конечно же)) 25 кадр так сказать на вас действует)))
 
Вы как не поймете, Супротек это реклама
как ты не поймёшь - супротек, это ревиталлизант...


Откуда состав знает где углубление (царапина) которое надо заполнять, а где выступ который надо стирать???
:ROFL:
это пипец! сделал день! :lol:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
как ты не поймёшь - супротек, это ревиталлизант...


:ROFL:
это пипец! сделал день! :lol:
Был у меня авто, подвывал гидрач, ну наслушался вас тут в этой теме, купил масло ликви, с допустимыми параметрами вязкости, и в два этапа обработал супротеком, резултата 0. Звоню бывшему хозяину говорю мол давно ли гидрач воет, он говорит уже лет 5, ты внимания не обращай, езди, он еще в два раза больше по времени так будет выть и потом умрет тока и то может быть. В рузултате выкинул деньги на бутылку масла 1100, хотя в принципе не жалею что масло поменял, а вот 1350 за супротек отдал это зря. Он ни хрена не восстанавливает кроме внушительного ЗАМЕТИЛ СТАЛО ВСЕ КАК НОВОЕ и КАЖЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ СТАЛ РАБОТАТЬ КАК ПЫЛЕСОС, восстановить может тока новый или откапиталенный агрегат.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Всем здрасьте кстати. У кого то тут был в собственности, паджеро спорт второй, 2.5 л дизельный, отзовись вопросы есть. Админ сорян не по теме что.
 
чуваки бабки на рекламу не жалеют, ни и сила внушения конечно же)) 25 кадр так сказать на вас действует)))
да-а-а! расскажи мне о рекламе ещё, особенно про subliminal message, а то я ей всего то 23 года занимаюсь:twisted:
Был у меня авто, подвывал гидрач, ну наслушался вас тут в этой теме, купил масло ликви, с допустимыми параметрами вязкости, и в два этапа обработал супротеком, резултата 0
чота ржу:lol:
напомнило историю в субару сервисе - стоим трындим про машины и тут один чел левый выдаёт - "самая *****ая машина, это чайзер дизельный, всю голову мне вы...долбал" :lol:
все так переглянулись, никто ничего ему не сказал, но все всё поняли 8)
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
Блин. я думал вы уже закрыли эту беспонтовую тему)))) Вы как не поймете, Супротек это реклама, я скока писал, все бестолку, хорошо, у меня назрели новые вопросы защитникам, вот у машины есть маслянный фильтр, почему чудо взвесь из баночки не забивается в нем??? Откуда состав знает где углубление (царапина) которое надо заполнять, а где выступ который надо стирать??? Бред какой то, меняйте своевременно масло, а если движок устал, то поможет капиталка. В случае с постом БМВ выше, залей минералки в мотор, жрать не будет, и звук улучшится, эффект тот же будет. Есть тема про победители трения, так вот на мой взгляд она куда более интереснее и физически возможная, но только при применении на новом моторе. Состав вам кольца не наростит как вы не старайтесь, колпачки маслосъемные он тоже не поменяет.
ты еще экономайзер топлива работающий через прикуриватель вспомни:lol:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
ты еще экономайзер топлива работающий через прикуриватель вспомни:lol:
Ну на первой станице была эта тема))) не смог удержаться от ржача и не Пиз...ть че нибудь))))

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru app
 
ты еще экономайзер топлива работающий через прикуриватель вспомни
не понимает человек прикола, похоже...

Частенько полыхает у некоторых, в автомобильных сообществах, от этого состава. И я частенько дискутирую с такими юзерами. И уже немало мне приводили видосов, с якобы разоблачениями. Так вот, если отбросить чистые истерики, типа - "вас разводят, потому что так не бывает", остаются интересные факты. Вот недавно, в очередном споре мне скинули ссыль на тест одного скептичного "белкозавра", аж на 52 (!) минуты кино. Так вот, в оконцовке он выдаёт эпичные вещи, типа "ну да, действительно компрессия вырастает (шум и расход уменьшается), но ведь масляные течи он не устраняет"... Это ппц. Это называется "а ты хотел сказки?", или "чуда"... Т.е. проблема в каких-то несбывшихся ожиданиях самого человека, который даже не осознаёт, что проблема эта в нём самом и она психологического характера.
Не надо ждать чудес от состава. Надо просто хотя бы попытаться понять, как он работает. А затем, имея представление о том, что он может, использовать его там, где надо.
А может он не так уж и много - тупо "зацементировать" пары трения чёрных металлов. Всё. Больше нихрена он вам не сделает. Чуда не будет.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
мож кому интересно будет

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=Sjybm4v1FBs[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=_D0FAhb1oq4[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=fiY-nimENGw[/MEDIA]
 
мож кому интересно будет
не интересен этот урод, называющий своих зрителей "суками" и бездоказательно брызжащий слюной...
кроме дымящего пукана за ним и его словами ничего нет 8)
а нет, похоже есть ещё комплекс жертвы, которую кто-то когда-то жестоко нае обманул как лоха и теперь он стал антилохом :lol:
 
Последнее редактирование:
8 Ноя 2009
31
0
6
мож кому интересно будет

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=Sjybm4v1FBs[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=_D0FAhb1oq4[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=fiY-nimENGw[/MEDIA]
Истеричка, визгу ашь на три серии, больной наверно :fool:
Раньше про таких говорили " блажит как потерпевший"

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Был у меня авто, подвывал гидрач, ну наслушался вас тут в этой теме, купил масло ликви, с допустимыми параметрами вязкости, и в два этапа обработал супротеком, резултата 0. Звоню бывшему хозяину говорю мол давно ли гидрач воет, он говорит уже лет 5, ты внимания не обращай, езди, он еще в два раза больше по времени так будет выть и потом умрет тока и то может быть. В рузултате выкинул деньги на бутылку масла 1100, хотя в принципе не жалею что масло поменял, а вот 1350 за супротек отдал это зря. Он ни хрена не восстанавливает кроме внушительного ЗАМЕТИЛ СТАЛО ВСЕ КАК НОВОЕ и КАЖЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ СТАЛ РАБОТАТЬ КАК ПЫЛЕСОС, восстановить может тока новый или откапиталенный агрегат.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Всем здрасьте кстати. У кого то тут был в собственности, паджеро спорт второй, 2.5 л дизельный, отзовись вопросы есть. Админ сорян не по теме что.
С такими диагнозами, Вам мало что поможет. :Search:
 
Последнее редактирование:
В 90-х практически умерший двигатель ВАЗ 21011, реанимаровал РЕМЕТ-ом, тоже не верил что получиться но отъездил две зимы, мотор стал меньше сопунить, угар соответственно стал меньше, и давление поднялось на 0,5 кг.
Сейчас мне в руки попал ЗМЗ 402.1, 25 лет от роду, кроме автола мотор ни чего не видовал, несомненно применю Супротек, сейчас залил промывку Супротек после замены залью состав.....менять планирую LM Mos2
не буду ни чего утверждать, за исключением 9 кг/см2, причем, ровно во всех 4 цилиндрах.
сколько было до обработки незанаю ибо не мерил, но мотору уже 26 лет и я третий владелец, и в книге говориться о 8 килограммах, как о нормальном давлении для этой модели двигателя.