«Октябрьский». Мнение

2 Дек 2010
434
0
16
#81
на октябрьском снесли кафе у подножия горы мож чё приличное решено построить
А я было подумал, что это выезд на беговую трассу или буранный путь.:о)
По снаряге. Не проще ли купить своё? Даже Икс-сокс сильвер не спасет, если чё.

Грэг, так Вы думали, ГДЕ Вам хочется всё по- новому замутить?
 
13 Июл 2011
225
0
16
#88
В принципе побродить ни когда не было проблемой, и со снарягой, и без, и ни один день...
Просто о народе думаю, Юрий Бенедиктович, о России думаю...:)
 
#91
как показала практика снегоступы не оправдывают себя по соотношению вес, удобство нести, с тем что они дают при ходьбе....
с ними больше мороки....чем пользы.....
 
#93
могу дать потестить ...я одевал как на обычные ботинки так и на бордюковые...
просто оно как то напрягает....когда в рюкзаке...кошки, снегоступы, палки, термос)))) как новогодняяя ёлка карабкаешься.....

гораздо удобней когда перед тобой лыжник пробивает ступеньки... вон 404 любит заниматься данной услугой))))
 
#95
Protruzia,
как показала практика снегоступы не оправдывают себя
Но между тем ебуржские монстры "Компрессор энд компани", ежегодно катающие по Полярному Уралу, считают снегоступы обязательным элементом экипа и без оных в свою групповуху не пускають...
 
13 Июл 2011
225
0
16
#96
Ступы-необходимая весчь! Без них ползать по развилку как то не комильфо. Конечно присутствует некоторый гемор, особенно на горнолыжных ботах, но это с лихвой компенсируется наслаждением незабываемых спусков.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#97
насчет октябрьского - там есть первые ворота, если не уверены в себе - катайтесь от первых ворот. А вообще любое катание начинается с обучения торможению. Хотя бы плугом, кто на лыжах. Иначе рискуете превратится в смертоносный летающий лом, который сметает все на своем пути
 
#98
stalker,
"Летающий лом" - эт из категории экспертов, не любящих короткие поворотики, а проходящие полкилометра за 2 дуги... :). Эта разновидность безопасна и безобидна, ибо они как те суслики - все знают, что их мало, но они есть, но никто не успевает их заметить...
А вот категория "пикирующий троллейбус" (отличительные приметы - джинсы, заправленные в г/л боты, сигарка в грызлоаппарате, широченная стойка и отсутствие рулевого механизма в совокупности с торчащими вверх-назад из подмышек палками) - это реально СТРАШНО!!! Таких даже горные духи побаиваются... :)