«Октябрьский». Мнение

#23
октябрьский хорошее место для катания, главно склон хорошо ратрачить и мне больше ничо не надо)))))))
в субботу еду туда кататься и там как обычно будет куча народу.
да конечно возле него надо строить кафешки, шашлыки машлыки и прочии радости желудка. Но повторюсь для меня это не имеет значения, я еду только кататься)))
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#24
Сто пудов топик стартера огорчили там......но тогда вам в черный список надо было тему....
Ну ум приходит только одно.....Полярис....люди ходили отдыхали хоть что то а потом из-за кого то закрыли а другое не открыли и не построили ведь так у нас всегда,закроем октябырьский.....потом планы на лет пять,потом строительство на 10,и что мы имеем да вот именно что ни чего .....прежде чем говорить о постройке и закрытии старого.......думайте.....а лучше и правильно вести строительство параллельно чтоб закрывая старое было что предложить а не убогое катание на шайтанке(мое личное)
 
#25
правильно! а лучше не закрывать пусть будет конкуренция и будет ясно куда народу интереснее кататся. а то действительно лишбы позакрывать. комуняки блин)))
 
20 Сен 2011
385
0
16
39
ТюменьCity
#27
Согласен с Grag, гора сделана для галочки и не более того, инфраструктуры ни какой, подъемник убитый, гора сделана не разумно, за место санок могли бы сделать бугильный спуск с подъёмником, а то когда вижу как ребёнок летит на этой бандуре по кочкам у меня возникает мысль "Посадить на эти санки тех кто это придумал и спустить вниз, чтобы шеи свернули", другого нет конечно склона по близости, так что остаётся радоваться этому, либо их надо свозить к нам в Тюмень и показать кулигу, там то уж комерсы подошли с умом по инфраструктуре!!
 
#28
Денис72,
Ключевое слово в Ваше посте - коммерсы. Они то уж точно не могут себе позволить "подойти без ума".
Но вместе с тем про закрытие Октябрьского - эт зря, ибо на безрыбье...
Даже для продвинутых заполнение промежутков между посещениями Больших Гор такими пупырями, как Октябрьский - не плохой способ поддерживать себя в форме и оттачивать технику, причем весьма за дёшево...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#29
Денис72,

немного офтопа. предположу, что для саночников может кулига и интереснее, но, боюсь, что для глыжников и досочников кулига уже мелковата будет.
Такие вещи как октябрьский создаются в первую очередь для горнолыжства.

Grag, по поводу цен. В октябре все-таки цены на подъемник дешевле, чем, скажем, на аналогичные горки в подмосковье
 
#30
В октябре все-таки цены на подъемник дешевле, чем, скажем, на аналогичные горки в подмосковье
Однозначно подтверждаю!!! При протяженности на ближайших к Москве и в самой Москве трасс не более 300м (в 2 раза меньше, чем в Октябрьском) средняя цена за 1 подъем на бугеле - 50р (в выходной день)...
 
#31
а то когда вижу как ребёнок летит на этой бандуре по кочкам у меня возникает мысль "Посадить на эти санки тех кто это придумал и спустить вниз, чтобы шеи свернули
За детей то кули переживать....я не знаю катались ли вы на скорой горке лет так эдаг 20 назад.....на жестяных листах)))))), а были ещё стройки на которых играли в догонялки, башенные краны и катание на крюках, походы в трансформаторные будки за медью.....так что не стоит переживать за детей от всего не уберегёте....
больше грязи толще морда)))))))))
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#33
Я вполне понимаю тех, кого и так все устраивает. Не желание перемен в этом случае, тоже мне понятно.
У вас есть своя машина, вы можете себе позволить возить туда себя и своих детей, по выходным, а может быть и чаще.

Но есть ещё люди, у которых нет своей машины, да и зарплата не велика, но тоже есть дети.
Узнайте, из интереса, во сколько обойдется съездить на такси туда и обратно, + подъемник или снаряжение на прокат.

Суть не в том что комплекс плохой, меня обидел чем-то и я требую его закрытия.

Комплекс не только очень убыточен, и как следствие, не развивается, но и просто является недоступным для большинства горожан. А ведь это не горнолыжный курорт находящийся в горах, который посещают жители других регионов.

По сути, это банальный городской склон, но создали его так, что абсолютное большинство жителей города (даже двух городов) не имеют возможности им пользоваться.

Сама ситуация, кажется мне глупой.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#34
Я вполне понимаю тех, кого и так все устраивает. Не желание перемен в этом случае, тоже мне понятно.
У вас есть своя машина, вы можете себе позволить возить туда себя и своих детей, по выходным, а может быть и чаще.

Но есть ещё люди, у которых нет своей машины, да и зарплата не велика, но тоже есть дети.
Узнайте, из интереса, во сколько обойдется съездить на такси туда и обратно, + подъемник или снаряжение на прокат.

Суть не в том что комплекс плохой, меня обидел чем-то и я требую его закрытия.

Комплекс не только очень убыточен, и как следствие, не развивается, но и просто является недоступным для большинства горожан. А ведь это не горнолыжный курорт находящийся в горах, который посещают жители других регионов.

По сути, это банальный городской склон, но создали его так, что абсолютное большинство жителей города (даже двух городов) не имеют возможности им пользоваться.

Сама ситуация, кажется мне глупой.
Сделаем в Салехарде склон......а вы посчитайте...Узнайте, из интереса, во сколько обойдется съездить на такси туда и обратно, + подъемник или снаряжение на прокат. для жителей Лабытнаног.......Вы сами себе противоречите.....по вашим словам если вы из Салека то лабытнагские отсыхайте......вот слова ностоящего горажанина ......у меня нет машины и пусть горка придет ко мне ......чесно противно:fool:
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#35
Сделаем в Салехарде склон......а вы посчитайте...Узнайте, из интереса, во сколько обойдется съездить на такси туда и обратно, + подъемник или снаряжение на прокат. для жителей Лабытнаног.......Вы сами себе противоречите.....по вашим словам если вы из Салека то лабытнагские отсыхайте......вот слова ностоящего горажанина ......у меня нет машины и пусть горка придет ко мне ......чесно противно:fool:
ничего не понял:muzhik:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#36
ВЫ предлогаете сделать склон в шаговой доступности,тоесть не более 1 км от автобуса или маршрутки ,а как жители Лабытнаног будут ездить веть вы привели пример такси до Октябырьского (2000-2500),тоесть вам хорошо а для жителей Лабытнаног закроем Октябырьский и пусть ездят к нам?
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#37
даже если делать склон на салехардской стороне, но "в шаговой доступности", то для жителей лабытков, он будет значитльно доступнее, чем сейчас октябрьский.

зы. так и не увидел, в чём, я себе противоречу
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#38
даже если делать склон на салехардской стороне, но "в шаговой доступности", то для жителей лабытков, он будет значитльно доступнее, чем сейчас октябрьский.

зы. так и не увидел, в чём, я себе противоречу
Узнайте, из интереса, во сколько обойдется съездить на такси туда и обратно, + подъемник или снаряжение на прокат. для жителей Лабытнаног.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#39
YGS Drive, такое впечатление, что мы о чем-то разном пишем. Что вы пытаесь сказать этой фразой?