Важно Авто-апокалипсис на ул. Арктическая

2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#22
Ставлю машину утром рядом с учкомбинатом, а дальше ногами быстрее получается нежели у входа толкаться
ёклмн да кто же тогда эти люди которые сбивают пешеходов и подпирают калитки своими недоджипами?!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#24
Раз молчат первые три власти, пусть себя проявит четвертая. Пусть утром сделают рейд по стоянкам садиков, материал - в эфир. В конце: "Мы следим за развитием событий".
Следующий репортаж можно сделать через неделю совместно с какой-нибудь из первых трех властей. "Гайцы не дремлют, водятели раскаиваются. Мы продолжаем следить..."
Ну и последняя часть триптиха - как все стало хорошо (выбрать подходящее время и место, найти нужного интервьюируемого) "Все в порядке, исключительно благодаря нашему немолчанию проблема решена".

Ваше слово, товарищ СМИ!
звонок из ямалрегиона в администрацию города: "Вань, тут народ требует репортаж про стоянки во дворах и детских садов снять, ты как, подъедешь? - Конечно! Только давай гайцов вперед, что бы место вычистили, а то будут в кадре всякие маячить!"

Ну или типа того.....
 
#25
Давайте помедленне разберемся в этой, так называемой "проблеме"... На самом деле, никакой проблемы нет.. Вспомните хоть один детский сад или школу, возле которой запланирована бы была большая стоянка?? Таких просто нет.. И возле этого садика запроектирована и построена стоянка на 8 или 10 автомобилей.. Все потому, что такие учреждения просто не предназначены для долговременного отстоя машин. они 2 раза в день всего могут быть.. А дальше, к КДЦ есть бООООООООООООльшая стоянка... там места всем бы хватило.. Но каждый же считает, что своего дитя надо практически к дверям подвести... А надо просто оставить машину подальше и пройтись пешочком.. в свое время проблема была, куда САНКИ поставить, на которых привозили детей в садик.. (типа броневика, фанерой обшитого).. Так что, проблема в родителях....
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#26
звонок из ямалрегиона в администрацию города: "Вань, тут народ требует репортаж про стоянки во дворах и детских садов снять, ты как, подъедешь? - Конечно! Только давай гайцов вперед, что бы место вычистили, а то будут в кадре всякие маячить!"
звонок в угибдд умвд по янао: "Алло, Вить, тут у садика на арктической меня снимать будут, расчисти там" отв.: "Ок., Вано"
звонок в салехардремстрой: "Алло, Серега, там у садика почистить надо - конан приедет, мы тоже там будем. И тротуары, тротуары не забудь, и чтоб бордюры были!". "Будет, Витек! Уже выехали".
- Мы ведем наш репортаж с арктической, где еще недавно (со слов горожан)...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#27
А дальше, к КДЦ есть бООООООООООООльшая стоянка... там места всем бы хватило..
Стоянка есть гораздо ближе! за 14 домом. Там всегда есть места. Кстати, заметила, что люди, живущие в том же 14 доме или 12ом охотнее паркуются на тротуарах прям около дома. Некоторые "мордой" в лестницу подъезда упираются. Хотя, повторюсь, на стоянке всегда есть места. Это воспитание!!! Ему хорошо, а на других наплевать:(
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#28
А в чем собственно проблема, каждый день там езжу, ничего такого не заметил, а давайте банкиров на кол сажать с их ними кредитами ипотеками, а то понастроили домов пройти негде, вы словно малые дети, чем вас машины то не устраивают стоящие 5 минут в день у вашего дома, как тут мне одна бабуля высказала, вы больше тут машину не ставте, вы не с нашего дома, теперь я назло ставлю в том дворе машину, не на 15 минут а на целый день, и участкового, вызывала и Гибдд, а толку как ставил так и ставлю и пофик мне что она слюной брызжет. Так что нечего из мухи слона делать.
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2011
4,122
0
36
#29
Сладкоежка, давайте в восемь вечера (я возвращаюсь с работы) выйдем на стоянку и Вы мне покажете свободное место.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#30
Во развели...
Вы в курсе что ЛЮБОЙ !!! гражданин может сфотографировать авто на тротуаре ( чтобы номер виден был, и дата и время было выставлено на фото) и послать эту фотку в ГИБДД. Штраф придет нарушителю.

Видимо способны только на форуме ныть ))
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#31
Сладкоежка, давайте в восемь вечера (я возвращаюсь с работы) выйдем на стоянку и Вы мне покажете свободное место.
Легко!!!! Мой муж точно так же возвращается. И ни разу с июля месяца не было такого, чтоб на этой стоянке не оказалось места.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#34
А в чем собственно проблема, каждый день там езжу, ничего такого не заметил
может, вы не в то время там оказыватесь?

а давайте банкиров на кол сажать с их ними кредитами ипотеками
вот это дельное

и пофик мне что она слюной брызжет
так слюна на холоде застынет - подскользнётесь.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#35
чем вас машины то не устраивают стоящие 5 минут в день у вашего дома
Вот этим!!!
В итоге машинами запружен и тротуар и дорога. Сегодня на моих глазах некто на белом джипе едва не сбил прохожего, идущего по тротуару (!!!). Во время разворота ударил его задом, мужик на ногах устоял, но пару крепких слов водителю адресовал.
Ваша машина простоит 5 минут, другая...и таких с 7-40 до примерно 9 сколько простоит (я сейчас конкретно про тротуары)? И еще...почему дети должны обходить ваше транспортное средство по проезжей части?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#36
может, вы не в то время там оказыватесь?


вот это дельное


так слюна на холоде застынет - подскользнётесь.
В 7.55 всегда там проезжаю, про банкиров давно писал, а слюна до меня ни долетает, так что бесполезно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Сладкоежка, у вас наверное машины нет, или вам заняться нечем, так купите машину, меня последнее время к таким людям пофигизм наступает, я паркуюсь не на тротуаре это раз, а на ваше это мой двор, мне плевать, вы что купили место что ли возле своего дома я не пойму, я сейчас не про тротуары.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Номер и марку машины скажите - долетит:grin:
А денег хвати потом заплатить)))))