Важно Авто-апокалипсис на ул. Арктическая

24 Май 2013
7,450
1
38
#41
Сладкоежка, у вас наверное машины нет, или вам заняться нечем, так купите машину, меня последнее время к таким людям пофигизм наступает, я паркуюсь не на тротуаре это раз, а на ваше это мой двор, мне плевать, вы что купили место что ли возле своего дома я не пойму, я сейчас не про тротуары.
:lol::lol::lol:

1.У меня есть машина
2.Где я писала, что это МОЙ двор и вам там запрещено парковаться?
3.Специально для ВАС я в скобочках написала, что говорю КОНКРЕТНО ПРО ТРОТУАРЫ
 
#42
как тут мне одна бабуля высказала, вы больше тут машину не ставте, вы не с нашего дома, теперь я назло ставлю в том дворе машину, не на 15 минут а на целый день, и участкового, вызывала и Гибдд, а толку как ставил так и ставлю и пофик мне что она слюной брызжет.
Что бы к тебе так же в старости относились молодые крепкие мужики, что бы ты слюной брызжал...Может тогда вспомнишь свои слова и хоть чуточку стыдно станет.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#44
Anell, Забей!
У меня один упертый так же поступал.... ключиком по всему борту прошелся... на 30 тыс его сервис выставил... Бегал визжал, искал виновных. На что был послан в далекую даль.
А еще есть класная штука - смывка старой краски.... отлично машина облазит после нее. И подходить близко не надо )))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#45
[OFF]Парось, есть способ гуманнее. куриные яйца в мороз. закидать авто с лобовухой и вуаля. вреда никакого, но движение уже не продолжить ;)[/OFF]
 
#46
ложь. 8 школа. паркинг минимум на 50 автомашин
А где у нас 8 школа????? и что, стоянка на 50 автомобилей относится ИМЕННО к школе????? Это вряд ли... Ни один норматив не предусматривает СТОЯНКУ для автомобилей учеников-школьников....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#47
Ни один норматив не предусматривает СТОЯНКУ для автомобилей учеников-школьников....
ну может это для учителей-преподавателей. в смысле - для их машин.
заработки у них высокие - вот и стоянка у школы появилась...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#48
глупый вопрос, у Вас адрес регистрации стоит Салехилл-Сайлентхилл, зачем спрашиваете. Вы утверждали что нет ни одной стоянки, я Вам привел пример - не верите можете лично проверить
и что, стоянка на 50 автомобилей относится ИМЕННО к школе?
да. так как находится на териитории школы и огорожена
Ни один норматив не предусматривает СТОЯНКУ для автомобилей учеников-школьников
какая стоянка для учеников школы? мы не в США живем, о чем Вы?
 
#49
глупый вопрос, у Вас адрес регистрации стоит Салехилл-Сайлентхилл, зачем спрашиваете. Вы утверждали что нет ни одной стоянки, я Вам привел пример - не верите можете лично проверить

да. так как находится на териитории школы и огорожена

какая стоянка для учеников школы? мы не в США живем, о чем Вы?
Ну.... не считаю свой вопрос глупым.. Во-первых, написано - "Салехард-Лабытнанги"... Когда я учился в Салехерде, было всего 6 школ.. Так что, я действительно не знаю, где 8 школа... Ну.. по стоянке для школ - уточню... Ну и мне приходилось как то участвовать в строительстве трех школ и пары школ-интернатов в округе.. в общем то, нигде не было предусмотрено стоянок.....
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#50
Ну.... не считаю свой вопрос глупым
город Лабытнанги, 8 школа. для посадки-высадки, подвезенных школьников места и времени хватит, но не для постоянной стоянки. как-то так
 
#51
Aburvalg,
ну и... 4.18. Закрытые стоянки для легковых автомобилей, встроенные или пристроенные к жилым и общественным зданиям (за исключением школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром), необходимо предусматривать с соблюдением требований СНиП 31-01-2003 и СНиП 31-06-2009.

Таблица N 4-3. Нормативные показатели расчета стоянок автомобилей.

Таблица N 4-3




Наименование объектов

Расчетная единица

Минимальное число машино-мест на расчетную единицу

Здания и сооружения

Офисные учреждения (административно-общественные, кредитно-финансовые, юридические и учреждения управления)

100 работающих

22 (25)

Научные и проектные организации, высшие и средние специальные учебные заведения

То же

16 (25)

Промышленные предприятия

100 работающих в двух смежных сменах

11 (15)

Больницы

100 коек

6

Поликлиники

100 посещений в смену

4

Спортивные объекты

100 зрительских мест

8 (10-15)

Театры, цирки, кинотеатры, концертные залы, музеи, выставки

100 мест или единовременных посетителей

16 (20)

Парки культуры и отдыха

100 единовременных посетителей

8 (10)

Торговые центры, магазины

100 кв. м торговой площади

8 (10)

Рынки

50 торговых мест

50 - 25 *

Рестораны и кафе, клубы

100 посадочных мест

16 (20)

Гостиницы

100 мест

16 (20)

Вокзалы всех видов транспорта

100 пассажиров дальнего и местного сообщений, прибывающих в час "пик"

16

Рекреационные территории и объекты отдыха

Пляжи и парки в зонах отдыха

100 единовременных посетителей

26 (30)

Лесопарки и заповедники

То же

16 (20)

Базы кратковременного отдыха

То же

22 (25)

Береговые базы маломерного флота

То же

22 (25)

Дома отдыха и санатории, санатории-профилактории, базы отдыха предприятий и туристские базы

100 отдыхающих и обслуживающего персонала

8 (10)

Гостиницы (туристские и курортные)

То же

8

Мотели и кемпинги

То же

По расчетной вместимости

Предприятия общественного питания, торговли и коммунально-бытового обслуживания в зонах отдыха

100 мест в залах или единовременных посетителей и персонала

12

Садоводческие товарищества

10 участков

10

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Для школ и детсадов не предусматривается....
 
#52
Возле детсада "Улыбка" есть стоянка, она вдоль забора сада (там даже знак парковки для инвалидов был, сейчас только столбик остался)!
Только вот она с утра ещё занята автомобилями жильцов прилегающих домов, мест 8-14 там точно предусмотрено. И на тротуарах возле "Улыбки" с утра стоят как раз в основном автомобили жильцов.
Вот ка бы стоянка использовалась по её назначению, то и на проезжей части было бы свободней.
 
Последнее редактирование:
#54
Возле детсада "Улыбка" есть стоянка, она вдоль забора сада (там даже знак парковки для инвалидов был, сейчас только столбик остался)!
Только вот она с утра ещё занята автомобилями жильцов прилегающих домов, мест 8-14 там точно предусмотрено. И на тротуарах возле "Улыбки" с утра стоят как раз в основном автомобили жильцов.
Вот ка бы стоянка использовалась по её назначению, то и на проезжей части было бы свободней.
и возле "Кристаллика" было предусмотрено расширение придомовой территории с устройством стоянки на 8-10 автомобилей.. И на Арктической тоже предусмотрели карман на внутриквартальной дороге со стоянкой на 8-10 автомобилей... Но.. этого мало...
 
#55
:drinks:
А в чем собственно проблема, каждый день там езжу, ничего такого не заметил, а давайте банкиров на кол сажать с их ними кредитами ипотеками, а то понастроили домов пройти негде, вы словно малые дети, чем вас машины то не устраивают стоящие 5 минут в день у вашего дома, как тут мне одна бабуля высказала, вы больше тут машину не ставте, вы не с нашего дома, теперь я назло ставлю в том дворе машину, не на 15 минут а на целый день, и участкового, вызывала и Гибдд, а толку как ставил так и ставлю и пофик мне что она слюной брызжет. Так что нечего из мухи слона делать.
Ну как-нибудь может и кирпич прилететь, и ничего ты с той бабки не возмешь)) Не дайбог конечно..
www.youtube.com/watch?v=M8-91Eu58eg
https://www.google.ru/#
http://www.yaplakal.com/forum28/topic348618.html
---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Чтобы на тротуарах не пароквались надо или ограждения поставить или хотябы столбики. А Гайцы постоянно контролировать не смогут.. Хотя еслиб со штрафов им шел процент, то, возможно, они были бы больше заинтересованы..
 
Последнее редактирование:
#59
конечно. ты же видишь , как негодяи богатеи накупили машин и не могут пешком ходить. им же надо пешком ходить!!! а я йяй!!!!
Ну , а если по теме, то как всегда не учли место для стоянки транспорта. как и у всех садиков.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#60
садиков нет - плохо, садик есть опять - плохо.......................

страна блин.....

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

а! и это! автора в топку за то что тему создал в происшествиях

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

просто никто не думал о транспортных потоках..
раньше любой объект согласовывали с ГАИ чтобы определить места стоянки ТС и развязки потоков этих ТС, ща этого нет, вот и "драки" за место под солнцем во всех районах где растут "свечки" и соц объекты