Салехард Акция "Спасибо деду за Победу!"

9 Июн 2009
13,420
7
38
да нет, достаточно справочник открыть, а не поддаваться на демагогию хохляцкого школьника, забывшего своих родителей и обзывающего русских укропами.
[OFF]ну да, лучше смотреть на предателя родины который сбежал и сидит где то в уренгое и строчит про проклятых москалей, коларадов, славе украине, что украина це европа, че ты не живешь на своей родине? из твоих демогогий я могу с уверенностью сказать что твоя фамилия не лучше моей, с тех же краев, только разница в том что я тут с рождения, а родители с незапаметных времен, а тебя в лучшем случаи сюда департировали, складываются соответствующие выводы

з.Ы.ы то что ты можешь только бла бла бла весь форум уже давно понял

[/OFF]

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

[OFF]и да, недождавшись от тебя ответа про оф награды нациской германии кем тебя называть? тем кем думаю?
ответ про то что упразнили в СССР эту ленту это не ответ, я тебя не про СССР спрашивал и то что награждали царскими наградами в третем рейхе я тебя тоже не спрашивал[/OFF]
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
кто-то еще (кроме хохляцкого школьника, обсирающего своих родителей и называющего укропами людей, которые не согласны с его ахинеей, независимо от их национальности), что-нибудь еще может сказать по поводу георгиевских ленточек, которыми во времена Второй мировой награждались наши враги?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
кто-то еще (кроме хохляцкого школьника, обсирающего своих родителей и называющего укропами людей, которые не согласны с его ахинеей, независимо от их национальности), что-нибудь еще может сказать по поводу георгиевских ленточек, которыми во времена Второй мировой награждались наши враги?
[OFF]ну с тобой то все понятно п.....л болобол еще тот, хочешь тут про украину поговорить? дык кто не согласен? тех кто не согласен ты называешь коларадами и ватниками, поправь где я не прав
эт еще че за вброс про оскорбление своих родителей?:shock:если ты читать не будешь между строк, то они тут давно живут, тут это значит на территории ЯНАО, а не носятся туда сюда
а че тя спрашивать, ты прославленный балабол, из мухи в раз делаешь слона, о себе то слабо что то сказать, ибо прошлого либо нет либо оно такое, что вспомнить лишний раз не хочется, это называется в народе: "правда глаза колит"[/OFF]

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

[OFF]тебя видимо когда просят подать вилку ты подаешь нож:unknown:[/OFF]
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
XoMbl4 написал(а):
дуй на свой "славу украине!"
у хохлов мозга нет, за деньги готовы родину продать
у меня тоже фамилия на енко

че ты не живешь на своей родине?
я могу с уверенностью сказать что твоя фамилия не лучше моей, с тех же краев
тебя в лучшем случаи сюда департировали
ты можешь только бла бла бла весь форум уже давно понял
п.....л болобол
прославленный балабол
прошлого либо нет либо оно такое, что вспомнить лишний раз не хочется
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
что является символом победы для меня - я знаю, а вот что является символом победы для тебя, равно и кто является победителем, и я пытаюсь узнать)
для меня - например, красное знамя, а не трехцветная тряпка, которая во времена войны являлась символом РОА; или гвардейская лента, которой награждались во времена войны наши солдаты, а не георгиевская, которой награждались предатели.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
для меня - например, красное знамя, а не трехцветная тряпка, которая во времена войны являлась символом РОА; или гвардейская лента, которой награждались во времена войны наши солдаты, а не георгиевская, которой награждались предатели.
[OFF]дуй жить в китай:lol:

ты историю хорошо знаешь(складывается ощущение что ты палец с носа забыл достать еще в школе)? ты как и все укропы ее видите так как хотите, посмотри триколор от куда рости начал, посмотри от куда начали появлятся георгиевские ленты кто и когда ими награждался

хотя че те про флаг рассказывать, в России живут окупанты, используют они все запрещенное(в плане нац знаков и тд и тп) а посмотреть в истоки то не судьба, твоя малая родина так же незаконна была отобрана во время распада СССР как и крым от украины, все так и должно быть, сиди на попе ровно и читай историю такая какая она есть, а не так как ее препадносят украинские политики[/OFF]
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
для меня - например, красное знамя, а не трехцветная тряпка, которая во времена войны являлась символом РОА; или гвардейская лента, которой награждались во времена войны наши солдаты, а не георгиевская, которой награждались предатели.
Внимательно на цвета! Оранжево-черный и желто-черный!! И это награды Ордена славы 1,2,3 степени! Желто-черная при Сталине!!! Какие предатели?
 

Вложения

5 Сен 2012
9,375
0
36
вниматочно перечитываем предыдущие сообщения:

"Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:
1. Георгиевская лента была связана с конкретными наградами имени Святого Георгия
2. Власти РСФСР упразднили Георгиевскую ленту своим декретом, поэтому вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе под этим именем.
3. В приказе Кузнецова отсутствуют упоминания о восстановлении Георгиевской ленты под иным именем.
4. Гвардейская лента имеет чёткие параметры, которые позволяют с максимальной точностью выделить эту ленту из всех ей подобных по внешнему виду, а также конкретную сферу применения — ВМФ ВС СССР.
Таким образом, Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Г...BDта
если бы журнашлюшки назвали свою акцию не "георгиевская лента", а "лента ордена Славы", было бы совсем другое дело. но ведь нет. надо было опозорить свою страну на весь мир. а скорее всего, просто среди них не оказалось грамотных.

и тут тоже:

В наше время немного кто знает, при каких обстоятельствах и где произошли последние награждения в истории ордена святого Георгия Победоносца – награды, считающийся одной из самых высоких и престижных в наградной системе Российской Империи и, впоследствии, Белого движения.

19 декабря 1941 г. решением Георгиевской думы солдатскими Георгиевскими крестами 4-й степени были удостоены двое отличившихся в боях бойцов Русской Охранной Группы (впоследствии - Русского корпуса Вермахта) – ассистент-врач (кандидат медицинских наук, диплом врача он получил позже) штаба 1-го полка группы Николай Александрович Голубев и юнкер 4-го пулеметного взвода 1-й роты 1-го полка Сергей Владимирович Шауб. (На фото ниже)

Первый из них был награжден высокой наградой за беспримерное мужество в ходе боев в районе Заячи – Крупня, в конце ноября 1941 г. 28 ноября, он находился в составе небольшого немецкого отряда, в задачу которого входила помощь частям русских добровольцев, при проведении операции в окружении крупной банды. В районе Грачаницы подразделение подверглось атаке неприятеля и было вынужденно отступить к Лознице, потеряв восемь человек и двадцать лошадей.

В ходе боя, сам будучи раненым, Николай Александрович продолжал оказывать помощь раненым немецким солдатам, при чем получил второе, тяжелое, ранение. В некоторых источниках указывается, что он был награжден крестом 3-й степени.

Семнадцатилетний юнкер 4-го пулеметного взвода 1-й роты 1-го полка Сергей Шауб был награжден за отличия в бою 8 декабря 1941 г. у рудника Столица. В тот день рудник, занимаемый 1-й юнкерской и частью 2-й юнкерской рот 1-го полка, был атакован коммунистической бандой, численностью свыше 100 человек при, как минимум, трех пулеметах, под общим командованием некого «Вука». В завязавшемся ожесточенном и продолжительном бою, юнкерам не только удалось успешно удерживать оборону, но и успешно контратаковать, нанеся поражение и обратив в бегство банду и уничтожив ее командира (тот был расстрелян в упор юнкером Фортелем). Тяжелые потери неприятеля подтверждались так же и перехваченным на следующий день донесением коммунистов. Кроме того ротой был отбит захваченный противником ранее немецкий пулемет.

Юнкер Шауб, геройски сражавшийся в тот день 9в бою он постоянно сопровождал командира своего отделения Гаттенбергера, получил тяжелое ранение в левое легкое, став единственной в этом бою потерей добровольцев. В сборнике «Русский корпус на Балканах» под редакцией Вертепова дается неверная информация о ранении Шауба в бок, однако пулеметная пуля попала именно в легкое (рикошетом), застряв в 3-4 см. от сердца (впоследствии, он носил ее до 1960 г., когда, из-за осложнений со здоровьем, ситуация потребовала хирургического вмешательства и извлечения пули).

Дальнейшая судьба героев сложилась по-разному. Николай Александрович Голубев продолжал службу в 1-м полку (в том числе после переформирования его в казачий) на должности военврача вплоть до конца войны.

Юнкер Шауб, из-за потери крови, неделю после ранения находился в бессознательном состоянии. На следующий день после ранения он был доставлен в Лозницу, а оттуда – самолетом эвакуирован в Белград, где был помещен в военный госпиталь немецкой армии (размещенный в реквизированном здании хирургической клиники), где провел около года. После выписки из него, был комиссован по состоянию здоровья. Именно в госпитале, из рук командующего корпусом генерала Штейфона, он и получил свою награду.

В 1944 г. окончил гимназию в Белграде, после войны в Германии получил медицинское образование в Мюнхене и Гейдельберге, переехал в Швейцарию в 1953 г. Был женат (его жену звали Жанесс), отец трех сыновей – Александра, Николая и Стефана. Скончался доктор Сергей Владимирович Шауб 11 июля 2006 г. в Аарберге, Щвейцария, на 83-м году жизни.

Источники:

1. «Русский корпус на Балканах во время II Великой войны 1941-1945 гг. Исторический очерк и сборник воспоминаний соратников»/ под редакцией Вертепова, Сан-Франциско, 1963 г.

2. «Русский корпус на Балканах во время II Великой войны 1941-1945 гг. Исторический очерк и сборник воспоминаний соратников»/ под редакцией Протопопова, Санкт-Петербург, 1999 г.

3. Волков С. В., Стрелянов (Калабухов) П. Н. «Чины Русского Корпуса». - М.: Рейтар, «Форма-Т», 2009.

4. «Наша страна» №2802/ 26 августа 2006 г., - с.2

5. Гранитов В.В. «Первые выстрелы» / «Наши вести» №452/1998 г. - с.15-17.

6. Казанцев Николай «Последний георгиевский кавалер Русской армии» / «Наша страна» №2919/2011 г. – с.3.

7. Шауб Сергей «Воспоминания и мысли бойца Русского корпуса» / «Наша страна» №2771/2005 г. – с.4.

8. Н.П. «Георгиевских кавалеров было двое» / «Наши вести» №440/1995 г. – с.12.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
вниматочно перечитываем предыдущие сообщения:



если бы журнашлюшки назвали свою акцию не "георгиевская лента", а "лента ордена Славы", было бы совсем другое дело. но ведь нет. надо было опозорить свою страну на весь мир. а скорее всего, просто среди них не оказалось грамотных.



и тут тоже:
В общем то я своё мнение не поменяю! Доказывать,что то вам тоже не буду! Разные у нас мнения!И выше уже писала,если сами ветераны носят ленточку,то ни чего в ней нет!)))и я буду её носить! А вы как считаете нужным для себя!
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению."
чем же они отличаются? И почему они все похожи? :)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
В общем то я своё мнение не поменяю! Доказывать,что то вам тоже не буду! Разные у нас мнения!И выше уже писала,если сами ветераны носят ленточку,то ни чего в ней нет!)))и я буду её носить! А вы как считаете нужным для себя!
дык я ж не против) конечно, оставайся при мнении послушного большинства (считающего протеин - химией)) и будь частью хороводов с сомнительными девайсами в руках)
а писала ты пока только про ветеранов, носящих гвардейские ленты и ленты ордена Славы, а не георгиевские)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Alchemistown, спасибо тебе, что ты есть, друг.
иногда так не хватает подобных крайностей, чтобы истина стала очевидной.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Это его трудности! Можем ему подарить билет в Киев! Там он найдёт почетных зрителей!
спасибо, канеш) но приматы везде одинаковы) мне местных вполне хватает)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
дык я ж не против) конечно, оставайся при мнении послушного большинства (считающего протеин - химией)) и будь частью хороводов с сомнительными девайсами в руках)
а писала ты пока только про ветеранов, носящих гвардейские ленты и ленты ордена Славы, а не георгиевские)
Это тоже не акционные ленточки? Или это не ветерана,а фотошоп?
 

Вложения