Аэрография

30 Сен 2009
3,522
2
38
Решил сам попробовать свои карамультуки покрасить. С вертикалкой не стал мудрствовать и просто обновил, а то вся пошорканая и поцарапанная. Над карабином решил поизгаляться - все равно он древний, краски местами сильно не хватает. Да и охотиться с ним только зимой можно. А в самом начале попробовал силы на ноже. По времени заняло все больше месяца - то времени не хватало, то краску ждал, то одно, то другое. Муторно очен оказалось. Но результат мне нравится. Снейк, могу подсказать про краску для оружия - вещь!
 

Вложения

  • 168.4 KB Просмотры: 61
30 Сен 2009
3,522
2
38
Вот так прислонил карабин к дереву... и не нашел его больше:grin:
Я тоже думал об этом, когда хотел просто в белый покрасить, что можно в снег уронить. На мысль об этом навела происшедьшая потеря дочерью мобильника белого цвета в лесу пару недель назад (не найден). Пришлось лепить камуфляж )
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
kamikaze, ну, и что за краска? :)
а какой грунт по вороненке Вы использовали?
Краска DuraCoat, грунтовка не нужна по технологии - только зашкурить и обезжирить. Краска в кучу слоев накладывалась. Держится стойко - на ноже лезвие до металла ОЧЕНЬ долго отдирал (видно на фото). На карабине предохранитель пока следов не оставил на краске.Видел фото, где затвор и направляющие для него были окрашены, причем настрел после окраски был 300 выстрелов - все ок. На пламегасителе тоже краска не сдувается. Хорошая вещь.
На фото - крабин после зачистки. Ножик другой :)
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Так, чтобы ориентироваться, если решусь купить. Разброс очень большой по ценам.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Grag, мое мнение в этом вопросе незначительно - мой опыт равен почти ничему. Знаю только пару минусов моего аэрографа.