А вы бы спасли?

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#42
дочку научили в этом году переворачиваться под водой))) еще люблю прыгать с плеч и стоять на руках)))
Вот только после этих сальто,много воды застаиваиться в голове,и начинается гайморит:oops:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#44
MarSell,а мы носик закрываем пальчиками))) море полезно промывать соленой водой))
промывать да,но не заливать:grin:

Я покупал какую-то морскую или соленую воду,чтобы носоглотку промывать,забыл как называется:oops:
 
4 Фев 2010
324
0
18
#45
попадал раз в такую ситуацию,прыгнул в море но после 2 метров глубины чухнул что плавать я неумею,но мой рывок сподвиг толпу и ребенка спасли.сам ели выбрался и потом все катал я то какого хрена не умеющий плавать куда то ринулся.
p.s я думаю никто нисможет ответить точно что сделает в экстремальной ситуации
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#46
Я хоть и не жирный, но плаваю тоже не очень! Как бы в воде вес не чувствуется, но думаю такая тётка бы меня потопила.
А вот ребенка или молодуху, думаю смог бы спасти, хотя бы плывя по собачьи!

У меня как то тоже было, на Азовском море, поплыл спасать, да ногу свело, хорошо что другие тоже поплыли, а я кое как руками, да одной ногой до берега доплыл!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#47
Было у меня в далеком прошлом. С берега метра два и сразу по шею. Лежу на пляжу, мне лет 12 было. И тут вопли "помогите, тону!". Я в тот момент вообще головешкой не думала, ни за свою жизнь, ни за родителей, ни за то что плавать не умела, кроме как по собачьи два метра, просто инстинктивно рванула к женщине, вместе как то выбрались. После этого до сих пор воды боюсь :)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#48
По теме молодец!

А вообще прежде чем сигать... Нужно всеже оценивать свои физические возможности, иначе вместо одного трупа, можно 2 получить...
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#49
В ситуации когда нужно спасти человека главное спасти, а о своих возможностях и силах уже не думается.
 
#50
Ситуации. Мне 38, за эти годы видел всякое - чёрствость, равнодушие, милосердие. Жизнь никогда не бывает чёрной и белой, она цветная.
Вот простой пример равнодушия: 2012 год ул. Почтовая, пешеходный переход возле остановки Николаева, мужчина падает прямо на переходе. Едущий по той сторону внедорожник с буквенным обозначением О***ОО 89, спокойно объезжает и далее катит по своим делам. Все останавливаются, мы тоже, жена по первому образованию медик, в её сумочке как в аптеке есть всё. Оказывается у мужика эпилептический припадок, в чём опасность оставить без помощи знают наверное многие. Вызвали скорую, жена пока первую помощь оказала. В общем всё обошлось.
2013 ул. Объездная от перекрёстка Молодёжный-Объездная в сторону Губкина, на обочине прямо под знаком обгон запрещён с включенной аварийкой стоит 35 инфинити, останавливаемся объехать нельзя по встречке, занята. Подбегает мужик, говорит там человек в кювете, ему плохо. Жена аптечку, я подбегаю первым, чувствую резкий запах перегара, понимаю что клиент просто "устал" лёг полежать на травке отдохнуть, благо лето. Отстраняю жену и тут этот хмырь, наверное его белочка посетила, выхватывает нож и пытается им меня ударить. Скрутил, мужик вызвал ментов, те скорую в общем увезли пъянь откапывать.
Вот из двух ситуаций если бы я знал, что во втором случае такое случится я бы хрен остановился, вот честное слово.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#51
Да автор молодец конечно, в наше время редко людей встретишь, чтобы помогли, почти каждый сам за себя или конечно за своих дтей. Я вот плавать вообще не умею, как муж говорит "коленками по дну :grin:".

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

дочку научили в этом году переворачиваться под водой
А я так только в ванне могу :grin:
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#54
За себя скажу скорее нет, чем да. Но в реале :unknown: кто меня знает, может и поплыву, может и нет, всё зависит от ситуации.