А давайте обсудим

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#1
Собственно то, чем я сейчас занимаюсь, это ищу работу.

В связи с этим вопрос: как найти работу человеку без опыта работы?

Понятно что надо искать, но в 90% случаев требуют опыт работы, которого естественно нет.

Учился хорошо, средний балл на уровне 4.85 (плюс/минус пару сотых).

Каждый день отправляю по несколько резюме и звоню по объвлениям о работе.

Здесь в Тюмени был на нескольких собеседованиях. И вот что мне не понравилось

1. Компания Ютеир - разговаривали два месяца назад по телефону, собственно я ясно дал понять что свободно английским не владею, на чем мы и попрощались. спустя два месяца пригласили на собеседование, подумал что наверно я все-таки подхожу. Вновь с тем же человеком, с которым я общался по телефону (начальник отдела) побеседовали в коридоре, опять они услышали от меня что не владею свободно английским, на этом со мной попрощались. Риторический вопрос: на кой черт я потратил 4 часа своего времени? потому как ездил на собеседование в аэропорт. ради 10 минутного общения не о чем? спрашивали ровно все то, что и два месяца назад по телефону.

2. Другая организация, назначили собеседование на 15 часов. приехал в 14:30, долго пытался дозвониться по телефону, по которому мне сказали звонить. В 15:10 уже собрался домой, и тут мне перезвонили. По телефону мне зп не озвучили, сказали зависит от моих навыков. На собеседовании узнал что зп будет 15 тысяч, а возможно и менее ( за 15 я был готов работать, т.к. без опыта, сам понимаю), НО официально зп 6 тысяч, а в моем резюме четко указано - офиц. трудоустройство и белая зп ( считаю данное требование адекватным). Зачем приглашать меня если вы знаете что не можете этого дать. Хотя позиционируют себя как серьезную организацию, одного из лидеров на рынке, а зарплатка в конвертике((


Хотел бы услышать совет от форумчан, куда пойти, куда податься? кого найти, кому отдаться

Как набраться того самого опыта? на большую зп не претендую, для Тюмени считаю адекватным в моем случае 15 тысяч ( естественно на первое время, а не на всю жизнь)

Проблема считаю актуальная не только для Тюмени но и для других городов и для Салехарда.


Образование высшее (менеджмент ТЭК), ищу вакансии хотябы отдаленно связанные с экономикой ( экономика one love)
 
Последнее редактирование:
#2
Konstantin, опыт нужен, да... Значит надо хотя бы пару лет поработать по специальности с мизерной зарплатой, иначе больше никак. Потерпеть. Я сама так попала в свое время. Зато опыту набралась и.... и в результате работаю совсем не по специальности и довольна как слон :)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#3
Сияние, не спорю, сразу мульены никто платить не будет, но ведь и на зп 12-15 тысяч хотят человека с опытом 1-3 года, в этом беда
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
Konstantin, а НИКАК! Я как руководитель скажу, зачем мне нужен человек без опыта, теоретик одном словом? Чтоб тратить свое время на его обучение и вытаскивать из его головы ту чушь которую ему вбили преподаватели, которые опять же теоретики. Меня умиляет, с каким упорством вчерашние студенты, а сегодняшние специалисты, бьют себя пяткой в грудь и доказывают правоту своих лекций в тетрадках. Да, у выпускников есть свой плюс, он скорей всего не пойдет больше учиться, значит я не потеряю работника на период уч. отпуска. Но это пожалуй на момент его трудоустройства единственный плюс. Поэтому ничего удивительного, никому не нужен балласт в виде " я пока еще только вникаю" или "я еще только учусь, у меня нет опыта". Посему я предпочитаю практиков. Сама училась заочно, и работала, а потому к моменту получения диплома, у меня был уже такой опыт, которому позавидовали бы щас многие. Так что ваше участь, это принимать что дают. т.к. на сегодняшний день вы 0.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#5
Работать 2-3 года за 10 тыщ рублей и набираться опыта) если за 10 тыщ не хочешь, то ехать на 2-3 года на север и набираться опыта за 40 тыщ и дальше, как повезет)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#7
Evanescense, ну с козырей то заходить не надо)))

блат он конечно силен, но есть не у всех)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Konstantin, просто себя поставьте на место руководителя, которому нужна сильная команда. Я всегда сравниваю с упряжкой, или бежим все в унисон, если кто-то начинает хромать, мы его не потащим, просто скидываю со счетов. Поэтому ничего обидного в этом нет. Выбирайте упряжку по силам и впрягайтесь туда, когда поднатореете, вас заметят и переведут.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
Только терпеть за мизерную зарплату,либо искать работу более оплачиваемую,но не по специальности.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
Встречаются руководители, считающие, что проще недавнего студента под себя обучить, нежели опытного брать...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
Встречаются руководители, считающие, что проще недавнего студента под себя обучить, нежели опытного брать...
согласна, у меня есть один такой работник, но я осознано взяла на себя расходы по времени чтоб ее обучить. И за ее работу, отвечаю полностью я, т.к. взяла ее без опыта и без образование, просто оценила ее потенциал, и поняла что она справится, в ней есть все что нужно и зародыши которые я смогу взрастить. Но это один сотрудник, с и у него направление очень своеобразное.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#12
Я когда-то взяла на работу девочку, без в/о, опыта работы, мать-одиночку. Зарплата начальная была не копеечная. Она очень понравилась мне на собеседовании. Искала целеустремленного человека, готового ежедневно учиться, который полюбит эту работу. Я в нее поверила и она оправдала все наши надежды. Зарплата у нее неплохая для нашего города, белая, да и условия хорошие. Кто ищет тот найдет, главное на попе ровно не сидеть.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
Я когда-то взяла на работу девочку, без в/о, опыта работы, мать-одиночку. Зарплата начальная была не копеечная. Она очень понравилась мне на собеседовании. Искала целеустремленного человека, готового ежедневно учиться, который полюбит эту работу. Я в нее поверила и она оправдала все наши надежды. Зарплата у нее неплохая для нашего города, белая, да и условия хорошие. Кто ищет тот найдет, главное на попе ровно не сидеть.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

Не факт,что чел с собеседования окажется именно таким хорошим в работе.Просто есть люди,умеющие себя подать.На живца,так сказать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Работать 2-3 года за 10 тыщ рублей и набираться опыта) если за 10 тыщ не хочешь, то ехать на 2-3 года на север и набираться опыта за 40 тыщ и дальше, как повезет)
идти в налоговую, пенсионную, к приставам, таможня и т.д. там где текучка и зп 3 копейки. зато появится опыт.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
вы к чему эти высокопарные фразы говорите?

Ни к чему,из жизненного опыта,так сказать.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Из недавних ситуаций.Знакомая сетовала.Приняли одну мадам с большим опытом в нужной сфере на работу,было собеседование,всех она устроила своей персоной,потому об испытательном сроке никто не задумался,и как оказалось,зря.Потому что мадам на деле оказалась никакой работник,зато пыль в глаза пустить сумела.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
[/COLOR]Из недавних ситуаций.Знакомая сетовала.Приняли одну мадам с большим опытом в нужной сфере на работу,было собеседование,всех она устроила своей персоной,потому об испытательном сроке никто не задумался,и как оказалось,зря.Потому что мадам на деле оказалась никакой работник,зато пыль в глаза пустить сумела.
я не могу себе представить идиотскую компанию примет на раб без исп. срока. даже частную