Бирлайн. ваще обнаглели блинааа

#41
Был в командировке - кафе-клуб-театр "Мастерская" - вход 250 или 300 рублей... билет дома валяется. Весь вечер концерт живой музыки... группу не помню....

И таких заведений по Москве валом.... вход везде платный, если играет кто-то или проходит какой-либо показ... в остальные дни это просто барно-питейное заведение

По поводу музыки "живой" тут... я пьяный порой в караоке лучше пою....
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#42
Gina,вы наверное утром были. Чтоп потусить "четко", приезжайте в пятницу часов в девять...)))

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

кстати, кто был последний раз - сколько сейчас в Бирлайне пиво стоит и как называется то, которое прокисло?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
Был в командировке - кафе-клуб-театр "Мастерская" - вход 250 или 300 рублей... билет дома валяется. Весь вечер концерт живой музыки... группу не помню....

И таких заведений по Москве валом.... вход везде платный, если играет кто-то или проходит какой-либо показ... в остальные дни это просто барно-питейное заведение
ты абсолютно про разные вещи говоришь, если это клуб-бар и там кто то выступает т.е. концерт и специально приезжает группа, то да. А если ресторан где звучит музыка причем каждый день один и тотже и выступает, не со своей авторской программой, а под караоке можно сказать поет, то там всегда бесплатно.
Тоже была в клубах где за вход платят, в это и разница там ты платишь за вход, а в ресторан вход БЕСПЛАТНЫЙ и там ты за музыку не платишь, в клуб ты платишь за ранее так как основная цель похода квыступление когоз-либо, а не посидеть, выпить и поболтать.
 
#44
Nady, ресторан "Моцарт" Тюмень, музыкальная программа платная, а вот в некоторых других заведениях этого холдинга стоимость муз. сопровождения входит в стоимость меню
И как правило, в дорогих ресторанах, музыка давно включена в счет, хотя лабух и без того имеет с гостей ;)
 
Последнее редактирование:
#46
Тоже была в клубах где за вход платят, в это и разница там ты платишь за вход, а в ресторан вход БЕСПЛАТНЫЙ и там ты за музыку не платишь, в клуб ты платишь за ранее так как основная цель похода квыступление когоз-либо, а не посидеть, выпить и поболтать.
Да ну, в африку тоже послушать группу какую ходите за 500 руб.... жесть :lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#47
И как правило, в дорогих ресторанах, музыка давно включена в счет, хотя лабух и без того имеет с гостей
я об этом и говорю. И не только в дорогих. Например Ермолаев в тюмени, пивной ресторан, строки в счете за музыкальной оформление нет. И во многих других ресторанах тоже.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Да ну, в африку тоже послушать группу какую ходите за 500 руб.... жесть :lol:
ты уже все собрал в одну кучу, рестораны, клубы, а теперь и дискотеку сюда же приплел. :lol:
 
#48
Например Ермолаев в тюмени
в Ермолаеве есть живая музыка... первый раз слышу... :shock: хотя мож чего поменялось... давненько там не был, ибо нашел более приличные пивные заведения... например "Билет до Дублина" ;)
Разливное пиво 5 сортов: светлое HARP (Ирландия) и HEINEKEN (лицензионное). Темное GUINNESS (Ирландия) и NEWCASTLE BROWN ALE (Англия). Светлое нефильтрованное ERDINGER (Германия)
---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------
а теперь и дискотеку сюда же приплел.
дискотека - это когда из кинозала выносят все табуретки и ставят колонки.... а тут то клуб, ё маё... :razz:
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
в Ермолаеве есть живая музыка... первый раз слышу... хотя мож чего поменялось... давненько там не был, ибо нашел более приличные пивные заведения... например "Билет до Дублина"
у богатых своих причуды, для меня туда постоянно накладно ходить, в Ермолаеве живая музыка была с ОТКРЫТИЯ.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

дискотека - это когда из кинозала выносят все табуретки и ставят колонки.... а тут то клуб, ё маё...
ну если африкандо для вас клуб ....:lol:
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#51
Чаевые в Японии
Против чаевых выступает и страна восходящего солнца. Давать чаевые здесь просто запрещено, потому как это оскорбляет чувства японцев. Они считают, что обслуживать по высшему разряду — это их обязанность и работу им должен оплачивать только работодатель.

Японцев нанимать надо :hz:


Bedman, мы походу не поняли друг друга. Я не против чаевых, даже за. Если они конечно заслужены. Сколько в Англии ресторанов/кафешек не посещал, всегда было хорошее обслуживание и чаевые в размере 10%. Это при условии если в чеке не написано «service compris», ибо чаевые уже включены в счёт и переплачивать я не собираюсь
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#52
к вопросу о клубах


[OFF]Ночно́й клуб (англ. night club) — общественное заведение, работающее обычно после 21:00, предназначено для свободного времяпровождения (как правило, для молодежи).


Обычно в клубах есть бар, танцпол, чил аут — место, в котором можно посидеть в тихой обстановке с более спокойной музыкой. Часто в клубах применяется дресс-код и фейсконтроль. Для клубов нет особого единого формата, т.к. каждый клуб специализируется на своей целевой аудитории посетителей.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#53
Чаевые в бирлайне, включенные в счет непонятно кому идут. И еще одно. Если мне понравилось, как меня обслужилл официант, я на чай дал бы намного больше, чем указано в счете. Но так как меня уже обобрали на определенную сумму, официально вытянув деньги на чаевые, то я из принципа не оставлю чаевых сверх того, что указано в счете.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#55
По поводу чаевых в Бирлайне
Выдержка из статьи с сайта ОЗПП (Общество Защиты Прав Потребителей)

"Законно ли, когда в счет сразу включают чаевые? Можно ли требовать убрать из счета эту строку?

Отдавать эту сумму надо лишь в том случае, если администрация заранее предупредила, что работа официанта оплачивается отдельно. Информация об этом должна быть размещена либо на видном месте при входе, либо в меню.

Если в меню нет ни слова об этом, а в счете есть строка «обслуживание», то клиент обязан заплатить лишь за стоимость блюд и ни копейкой больше. Чаевые — дело добровольное."

В меню у них вроде как есть такая запись. Но вот вопрос. А если я сделал заказ без меню?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#56
А если я сделал заказ без меню?
Наверное официант должен предупредить об этом

По теме. Протухшее пиво - это очень не здоровое для такого на первый взгляд приличного заведения. Теперь лишний раз задумаюсь идти туда или нет. Если такие проблемы с пивом, то тогда бы покупали бы в пивзаправке что-ли. В бирлайне стоимость пива весьма велика, неужели такие деньги не покрывают затраты на "пропавшее" пиво? Стыдно.
 
Последнее редактирование:
#57
В меню у них вроде как есть такая запись. Но вот вопрос. А если я сделал заказ без меню?
Раз есть запись, значит платить обязан и не важно видел ты меню или нет. Но вот ждать официантам, что сверху положать денежку наверное не стоит. 10% включенные в счет достаточно приличные чаевые. И тут уже надо не на клиентов обижаться, а на руководство заведения.
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#58
я чет ниче не пойму....мне притащили кислое пиво потому, что официанты обижены на всех посетителей за не оставленные сверх официальных чаевых еще какие-нибудь?