Бирлайн. ваще обнаглели блинааа

#22
культура оплаты чаевых в российском менталитете ну никак не укладывается)))

да и чаевые давать надо официантам которые действительно стараются, а не подносят тебе черте что, с брезгливым видом:mad:
 
#23
Я всегда оставляю чаевые!
Что в этой мысли непонятно?
Для меня это норма жизни, я так привык и мне без разницы что за заведение. Не оставлял чаевых раза два всего.
1. Когда официантка швырнула сдачу в 7 рублей с репликой типа подавитесь своей мелочью, хотя ее чаевые держал в руке и хотел положить.
2. Когда официант принес заказанные блюда с перепутанными гарнирами.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#24
Bedman, ты по-моему про Фому, а мы тебе про Ерему, вот и все) Повторяю вопрос не в том "платить или нет", вопрос в другом)

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

А это уже помоему проблема заведения!
А вот это по-моему в тему. Я не жадный, но отдуваться за косяки заведения перед его персоналом - я не должен. Я выполнил полагающиеся с моей стороны условия. И оплатил счет и дал на чай. Я не виноват, что политика заведения именно такая.

На чай оставляю всегда, но простите, не в размере же счета это делать :)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#25
Просто в салехарде сфера услуг очень сильно страдает!!!

В прошлом году были в сочи, в любом даже самом маленьком заведении,всегда все было идеально в плане обслуживания, так и чаевые всегда приятно оставлять когда покидаеш заведение с хорошими эмоциями.
 
15 Мар 2010
238
0
16
#26
Насчет чая согласен, бесит когда его включают в счёт, как "за обслуживание". Может я сам могу себе принести, а потом еще и посуду за собой помыть.
Давеча был в заведении "N", где принесли счет только с выпиской того, что мы заказывали. Пока сидели, заказали еще..Принесли также такую же выписку.. Чеков не было.. Их пробили после того, как я поросил и то, подойдя к стойке, их пробивали при мне.. Желание отдавать "на чай" в таких заведениях сразу отпадает.
 
#27
В одном из ресторанов включили в счет музыкальное сопровождение, по 100 рубликов с чела. Впервые такое увидела! Правда в Салехарде в первый раз была в ресторане. А до етого на земле вообще такого не встречала! Может здесь так принято? а покормили очень вкусно:Rose:
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#29
это уже давно подмечено - политика Бирлайна такова, что если приходят люди "попроще" или пьяненькие жутко, то им все что на грани выброса и подкидывают... типа один фиг не разберут.:bad:
:lol: ne angel, а тебя к какой категории приписали?
 
#31
:lol: ne angel, а тебя к какой категории приписали?
смотрю в нашем обществе все больше неудовлетворенных жизнью, а от того и злобных... (так мысли в слух)...

у официантов глаз конечно наметанный, но так то любой под любую категорию попасть может, если конечно он не постоянный гость либо местная знаменитость.

а так на данное заведение у меня нареканий нет - бывала там пару раз всего и все вроде нормально было... но про такие вот подставы слышала от друзей не раз.
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#32
Аня, Я даже не знаю как и выбрать-то......кто из этого я :unknown:. можешь подскажешь по дружески на кого похожа
 
#33
пионерка, в Факине 150 руб. за музыку дерут...
что то не могу вспомнить чтобы в заведениях с живой музыкой не взимала мзду за это... :unknown:
а так то конечно бред... а если человеку очень нравится ресторан кухня, обслуживания, а вот музыка нафиг не нужна... можно уши заткнуть и не платить:razz:типа я не слушаю
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#34
смотрю в нашем обществе все больше неудовлетворенных жизнью, а от того и злобных... (так мысли в слух)...

И к чему эти мысли нам? Тому, кому предназначалось это сообщение меня понял и посмеялся.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#37
что то не могу вспомнить чтобы в заведениях с живой музыкой не взимала мзду за это... :unknown:
шашлычко напротив гостиницы "Порлярная кружка". Там музык живой, правда немного поддатый:hz: а так ничего, посидеть можна, опять же посмотреть на местный бомонд, очень знаете ли, познавательно:hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
Nevesta, а я наоборот кроме Салехарда нигда не видела, чтоб за музыку деньги брали. Раньше да, но уже как несколько лет нигде не берут.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#39
qwerty, ога были там в воскресенье с подругой попили кофе скушали шоколадку, вполне респектабельно, хоть и не ресторан.
 
#40
Nevesta, а я наоборот кроме Салехарда нигда не видела, чтоб за музыку деньги брали. Раньше да, но уже как несколько лет нигде не берут.
ну может быть... я уже давно из нашей глухомани не выбиралась... как раз пару лет))))