Бирлайн. ваще обнаглели блинааа

#61
С чего это? А если например у них эта запись у барной стойки висит, которую я мимо прохожу, тоже обязан?
в бирлайне закон такой наверное " не знание закона не освобождает тебя от ответственности" - а тоесть если ты не видел эту табличку то проблемы твои она ( табличка) есть, запись в меню как ты говоришь есть!!! :cool:
 
6 Июл 2010
90
0
6
#62
Я совсем недавно в Салехарде и еще не успела побывать в ваших заведениях, но читая этот форум, желание туда попасть отпадает напрочь. Тут прям сплошные мастера черного пиара собрались, только и делают, что трындят как все плохо, вокруг одни уроды и тд. Ндаа..Хотя пытаясь выудить из постов хоть какую-то полезную информацию для себя, реально думаю, что лучше уж я обойдусь пока без походов по местным псевдоклубам, псевдоресторанам и тд... Мож попозже аклиматизируюсь, конечно...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#63
Zaraza, есть же поговорка дураки учатся на своих ошибках а умные на чужих.....
 
#64
История из Бирлайна ...
через некоторое время после его официального открытия пришли мы в этот самый ресторан ...
1. Подошел к нам официант - мы у него спросили, какой есть кальян - ответ был - только на вине ... мы спросили - а можно на коньяке - он говорит нет - тогда мы попросили на вине - в итоге он пришел и сказал, что есть вообще только на воде ))) а через некоторое время подошел и сказал, что можно и на коньяке )))
2. Подошел он в очередной раз. Я у него спрашиваю - в обеденное время работают они или нет. Он ушел - посовещаться. Подошел - говорит "да", но кухня не работает. Я говорю - а "Бизнес ланч" у вас есть?! ответ поступил, что у них же не макдональдс - и у них нет гамбургеров. Мы вообще в осадок выпали ... Полное отсутствие знаний простых на мой взгляд терминов ...

там еще было над чем посмеяться ... и охранник повеселил очень сильно!!!

вот такие дела ... поэтому в черный список данное заведение можно было вносить уже сразу после открытия!!!
 
#65
Я совсем недавно в Салехарде и еще не успела побывать в ваших заведениях, но читая этот форум, желание туда попасть отпадает напрочь. Тут прям сплошные мастера черного пиара собрались, только и делают, что трындят как все плохо, вокруг одни уроды и тд. Ндаа..Хотя пытаясь выудить из постов хоть какую-то полезную информацию для себя, реально думаю, что лучше уж я обойдусь пока без походов по местным псевдоклубам, псевдоресторанам и тд... Мож попозже аклиматизируюсь, конечно...
думаю что проблема плохого обслуживания - это болезнь всех маленьких городов (исключая конечно курортные зоны):pardon:
желаю вам побыстрей аклиматизироваться и найти в проживании в нашем городе не только минусы но и плюсы))))))))))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#67
Zaraza, интер-мир пока нормальное заведение. Сегодня там были, все понравилось, в том числе обслуживание.
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#69
вот вот! кухня ужас! оставила там практичеси не тронутыми 2 порции роллов! как это можно есть? расстроилась и заказала беспроигрышный вариант- цезарь, только вот зачем я в суши-бар ходила........ненаю:unknown:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#70
ne angel, Угу, я заказывал свинину с сырной корочкой :) как думаете что мне принесли?

свинину с амлетом сверху :) вот так... ну проето я им не стал ничо говорить...


Ах да, цезарь ихний, ГАВНО :) магазинные кириешки в цезаре, очень сильно удивили.
 
#72
мне кажется что у Интермира и Бирлайна одно руководство, а значит один подход к обучению и требованиям к персоналу!!! может я ошибаюсь?!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#73
Мне одному что-ли повезло с интермиром? ))))) Да и к бирлайну нареканий не было, правда давно там не был.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#74
Ходили в пятницу в Бирлайн:drinks:, заказала светлого не фильтр. пива, но в бокале вместо пива был какой-то ужас:bad:! подзываю официанта, говорю: пиво у вас кислое, пить его невозможно! он: не может быть! пиво свежее:angel:! тогда я ему предложила самому его продегустировать. убежал......... приходит ч/з пару минут и безо всяких там извините, что так вышло заявляет: да! пиво пропало....:shock:. За такую цену поить народ пропавшим пивом?:-xОбнаглели ваще! Так что- в черный список!:evil:
:hz:Хоть пиво пропавшие было и то хорошо это лучший вариант, а представьте себе если бы ешо туда мачу налили :hz::hz:
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#76
Я когда хожу,то я ни когда не оставляю чаевых,как то пофиг на этих официантов!)))) Или ради прикола кину копейку))))) А так если бы мне принесли просроченное пиво,прилетело бы сразу в барную стойку))))
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#77
В Бирлайне чаевые включены в счет.
кстати чаевые нельзя включать в счёт,

Чаевые — деньги, добровольно выдаваемые обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счету. Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода.[источник не указан 348 дней] Однако, во многих заведениях персонал обязан сдавать все чаевые администрации. По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам клиент. Тем не менее, в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» клиента в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение. В то же время в некоторых культурах или обстоятельствах чаевых не ожидают, и предлагать их не следует, так как это может быть расценено негативно. Например, чаевые правительственным служащим являются противозаконными и считаются взяткой

источник
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#78
кстати чаевые нельзя включать в счёт,
почему нельзя то, они это называют обслуживанием, это комерческое предприятие, что хотят то и включают.
Вчерабыли в бирлайне, понравилось все, и обслуживание на редкость моментальное прям, безумно классное пиво шофер хофер и францискайнер и моя любимая семга. не дешево конечно, но иногда можно себе позволить (вчера как раз был поводу купила половину квартиры)!
 
8 Ноя 2009
105
0
16
Салехард
#79
Ещё у них есть привычка приписывать в чек лишнее пиво, поэтому приходится демонстрационно при них всё проверять.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#80
Такое ощущение, что я в какой-то другой "Бирлайн" постоянно попадаю...

Самое страшное, что было - это не до обжигающего состояния прогретая рулька. Разрезали, а внутри она чуть теплая. Позвали-показали тут же "переразогрели" :pardon: