Вопрос ВИЗУС разводит нас на операцию

23 Апр 2016
11
0
1
#1
Сходила в "Визус" для обследования глаз(подруга туда пошла и я с ней за компанию).Посмотрели и сказали,что нужно срочно сдавать анализы и готовиться на операцию глаз.Я как-то морально не готова к операции,меня устраивают мои контактные линзы и очки,да и какая такая крайняя необходимость?.Решила пройти осмотр у докторов Салехардской больницы,они не нашли ничего угрожающего для здоровья,что было,то и есть.Почему же Тюменские доктора нашли у меня массу "серьезных" болезней,что прям без операции ни-ни?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#2
Сходила в "Визус" для обследования глаз(подруга туда пошла и я с ней за компанию).Посмотрели и сказали,что нужно срочно сдавать анализы и готовиться на операцию глаз.Я как-то морально не готова к операции,меня устраивают мои контактные линзы и очки,да и какая такая крайняя необходимость?.Решила пройти осмотр у докторов Салехардской больницы,они не нашли ничего угрожающего для здоровья,что было,то и есть.Почему же Тюменские доктора нашли у меня массу "серьезных" болезней,что прям без операции ни-ни?
Сьездите в Мск в глазной центр,там точно скажут)))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#3
Почему же Тюменские доктора нашли у меня массу "серьезных" болезней,что прям без операции ни-ни?
потому, что это их доход и возмещение затрат на развёртывание своего госпиталя.
если бы вы сдавали на сто машину, там точно так же бы нашли кучу неполадок и нужду в срочнейшем ремонте.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Сьездите в Мск в глазной центр,там точно скажут)))
было когда-то такое мнение, что сами москвичи в москве не лечатся.
был я как-то в московской клинике забыл кого (глазной, гремевшей на всю страну).
там тоже сначала говорили, что надо срочно резать. потом, после телефонного звонка, умерили свой пыл и ограничились тем, что резать надо только если пациенту очень этого хочется, а ходить можно и так.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#4
потому, что это их доход и возмещение затрат на развёртывание своего госпиталя.
если бы вы сдавали на сто машину, там точно так же бы нашли кучу неполадок и нужду в срочнейшем ремонте.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------


было когда-то такое мнение, что сами москвичи в москве не лечатся.
был я как-то в московской клинике забыл кого (глазной, гремевшей на всю страну).
там тоже сначала говорили, что надо срочно резать. потом, после телефонного звонка, умерили свой пыл и ограничились тем, что резать надо только если пациенту очень этого хочется, а ходить можно и так.
Там микрохирургия им. Федорова.
У меня там соседка делала. Это единственное место где сказали что и почему. Оперировали тоже там
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#5
Там микрохирургия им. Федорова.
точно! мне, наверное, уже к доктору пора забыл к кому... который памятью занимается.
Это единственное место где сказали что и почему. Оперировали тоже там
мне там тоже всё сказали, растолковали и даже нарисовали.
только резать не понадобилась, ибо срочного ничего не было, как оказалось.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#6
точно! мне, наверное, уже к доктору пора забыл к кому... который памятью занимается.

мне там тоже всё сказали, растолковали и даже нарисовали.
только резать не понадобилась, ибо срачного ничего не было, как оказалось.
Это ж хорошо когда не надо.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#7
да я и не расстраиваюсь. конечно, хорошо.
только изначально просили за вмешательство 600 рублей (при зарплатах 120) и настаивали на нём (вмешательстве). а потом вдруг оказалось, что и так сойдёт.
а клиника, конечно, была шикарна. и двери самораспахивающиеся, и широкие коридоры, и разноцветная форма у медиков, и автоматические приборы для диагностики.
на фоне отдельных больниц это было что-то за гранью.
правда, и пациентов с осложнениями после операций тоже было там изрядно, хотя об этом старались не говорить и их не показывать.
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#8
Я не знаю, разводят они или нет, но в 2012 году я в Визусе делала лазерную коррекцию (сначала с Схд с ними общалась, узнавала, можно ли мне её делать, а потом уже в Тюмень съездила и прооперировалась). Знакомый там "прижигал" сетчатку. В принципе, ему можно было и не оперироваться, но операция помогла остановить дальнейшее отслоение сетчатки (ему это местные врачи рекомендовали). Единственное, на чем они действительно настаивают, чтоб выкачать денег - это ежегодные послеоперационные обследования. А так как их обследование перед операцией для меня оказалось в 100500 раз страшнее самой операции, то я забила на их рекомендации и просто иногда хожу к окулисту в поликлинику.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#9
да я и не расстраиваюсь. конечно, хорошо.
только изначально просили за вмешательство 600 рублей (при зарплатах 120) и настаивали на нём (вмешательстве). а потом вдруг оказалось, что и так сойдёт.
а клиника, конечно, была шикарна. и двери самораспахивающиеся, и широкие коридоры, и разноцветная форма у медиков, и автоматические приборы для диагностики.
на фоне отдельных больниц это было что-то за гранью.
правда, и пациентов с осложнениями после операций тоже было там изрядно, хотя об этом старались не говорить и их не показывать.
Ну когда были такие зп и время было другое. Я думаю сейчас многое поменялось.
А именно соседке делали лет 6 назад. У нее катаракта глаза. Без нее,она бы просто потеряла зрение. Оно у нее конечно все равно ухудшалось,но не так быстро при соблюдении некоторых рекомендаций. А точнее без тяжестей.
 
#10
Почему же Тюменские доктора нашли у меня массу "серьезных" болезней,что прям без операции ни-ни?
Местные "окулисты" не способны на серьезную диагностику. Мне известно два случая, когда людям не могли диагнозы выставить. Обоих лечили не от того. На земле врачи были в нокауте от услышанного. Езжайте в другую клинику и сравните. Линзы, кстати, чреваты дистрофией роговицы. Даже кератопластика может не спасти. Лучше не рисковать зрением.
 
17 Янв 2015
22
0
1
#11
Сходила в "Визус" для обследования глаз(подруга туда пошла и я с ней за компанию).Посмотрели и сказали,что нужно срочно сдавать анализы и готовиться на операцию глаз.Я как-то морально не готова к операции,меня устраивают мои контактные линзы и очки,да и какая такая крайняя необходимость?.Решила пройти осмотр у докторов Салехардской больницы,они не нашли ничего угрожающего для здоровья,что было,то и есть.Почему же Тюменские доктора нашли у меня массу "серьезных" болезней,что прям без операции ни-ни?
У меня тоже после посещения этой клиники возникли сомнения в их компетентности. Решилась на лазерную коррекцию зрения, нашла клинику в Москве, для подстраховки отправила туда подругу на разведку (у нее тоже близорукость). Та прошла там обследование и ей отказали по причине тонкой роговицы. Позже перечитав в интернете массу информации, убедилась, что московские ребята были правы, при операции LASIK большое значение имеет именно этот показатель. А тут узнала, что в Схд появился Визус, записалась, прошла обследование, на мой вопрос какая у меня толщина роговицы, мне сказали, что у них этого прибора еще нет, он придет позже, но самое интересное, что на операцию меня записали в этот же день!!! То есть ребятам абсолютно неважно есть ли у меня противопоказания для проведения операции или нет!!! Естественно, что на операцию я не пошла:) Лучше в Москву:)))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#13
Ну когда были такие зп и время было другое. Я думаю сейчас многое поменялось.
как видите, не поменялось. всё так же хотят денег путём выолнения ненужных для пациента работ.
справедливости ради нужно отметить, что это не только там.
А именно соседке делали лет 6 назад. У нее катаракта глаза. Без нее,она бы просто потеряла зрение. Оно у нее конечно все равно ухудшалось,но не так быстро при соблюдении некоторых рекомендаций. А точнее без тяжестей
тюмень. три года назад. тоже визус, только заезжее московское светило. тоже катаракта. замена хрусталика.
стало хуже. по словам человека - лучше бы ничего не делали.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#14
как видите, не поменялось. всё так же хотят денег путём выолнения ненужных для пациента работ.
справедливости ради нужно отметить, что это не только там.

тюмень. три года назад. тоже визус, только заезжее московское светило. тоже катаракта. замена хрусталика.
стало хуже. по словам человека - лучше бы ничего не делали.
Ну если взять платные клиники,то однозначно. Им пофиг какие делать,лишь бы делать и счет побольше. Да они особо и не смотрят при этом. Мне напоминает "зашел,на тебя взглянули и сразу сказали: оперируем в понедельник. Доктор,а что со мной? - там и посмотрим.
А сделали и стало хуже. Тут вопрос восприимчивости каждого индивидуально.
Мне вот кемарево делали. В операционной нас 2 было. У девочки все норм,а у меня восполение. Не угадаешь.
Знааомая пошла зуб вырвать и через 10 дней ее не стало,а остальным нормаььно после.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
Мне вот кемарево делали. В операционной нас 2 было. У девочки все норм,а у меня восполение. Не угадаешь. Знааомая пошла зуб вырвать и через 10 дней ее не стало,а остальным нормаььно после.
вот то-то и оно: нужно ли выдумывать операции там, где они не требуются, когда даже на тривиальных процедурах могут возникнуть нехилые осложнения?
и всё только для того, чтобы порадовать свой карман новенькой хрустящей купюрой.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#16
Читаю и диву даюсь - ну вот неистребима в народе страсть к азартным играм. И почему запретили? )))
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#17
вот то-то и оно: нужно ли выдумывать операции там, где они не требуются, когда даже на тривиальных процедурах могут возникнуть нехилые осложнения?
и всё только для того, чтобы порадовать свой карман новенькой хрустящей купюрой.
Выдумывать... Для подтверждения диагноза лучше сходить к 3 спецам. Увы и ах в Схд это ни как не сделаешь. Приходится парой верить и полагаться на авось. Сейчас столкнулись с такой проблемой. Кому верить не знаю.
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
#19
Делала коррекцию в 2011 году в Визусе в Тюмени, всем довольна, никто не настаивал и не придумывал болезни, личное желание ходить без линз, отдала за все (обследование, анализы и сама коррекция) 28 550 рублей, сейчас сколько стоит не знаю. Всем довольна на сегодняшний день, каждый год медосмотр по работе, и зрение как было после вмешательства идеальным так и осталось, хотя целый день за компьютером на работе.
Про местный филиал толком ничего не знаю, только вот одной знакомой глаукому удалили, знаю что операция прошла удачно.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#20
Местные "окулисты" не способны на серьезную диагностику.
При проведении очередного мед осмотра местный окулист задала мне странный вопрос "Вы натурал?" я удивился конечно, но сказал на всякий случай что Да и могу доказать, после чего она поправилась сказала что имела ввиду натуральное у меня зрение или нет делал операцию или нет и т.д. Но было смешно конечно. :)