Вопрос ВИЗУС разводит нас на операцию

19 Апр 2006
18,270
10
38
#21
Чушь. Какие то левые новенькие регятся и заводят сразу тему.
очередные разборки с неугодной структурой.

По теме, обратилась, ибо зрение стало ни туда, ни сюда. так меня еще и отговаривали, объясняя, что в моем случае, поможет 100% лишь пересадка хрусталика, а то, что я хочу, лишь чуть улучшит показатели вблизи, что меня устраивает и я собралась на операцию.
 
8 Май 2012
73
0
6
#23
делала лазерную коррекцию в Визусе 25 марта. все прошло на ура! зрение 100% было уже на следующий день. закидывать Визус в черный список из-за того, что у них не оказалось какого-то прибора или вам не понравилась стоимость их услуг, или вам там на ногу наступили - ну это бред! идти-не идти, делать-не делать - вы разберитесь со своей головой, своими хотелками и возможностями. ребята работают просто прекрасно, без нервов, всегда с улыбочкой. к ним хочется приходить. если в салехарде есть грамотный окулист - напишите в какой больничке он работает. я таких еще не встречала. а Визусу огромное спасибо))
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#25
Даже 20 лет назад, в клинике с известным названием , делали склеропластику - платили в кассу за один глаз, а за другой в карман врачу :) операцию делали на оба глаза. отношение было очень хорошее, а другие дети говорили что на них ругались или повышали голос. Их родители по видимому в кассу всё оплачивали. :unknown:

Очень хочется видеть хорошо, но в Визус в Салехарде не пойду
 
Последнее редактирование:
#26
Делала коррекцию в Визусе в Тюмени летом 2015.
Зрение -8 оба глаза, тонкая роговица. За всё отдала 64 тысячи (ФЕМТО). Зрение восстановлено полностью.
Мама (60 лет) делала там же до меня за месяц, -10 оба, какая-то болячка в начальной стадии, замена обоих хрусталиков. За всё отдала 93 тысячи. Зрение также восстановлено полностью.
Это совсем новая жизнь! Разделенная на до и после. Забыли о линзах со всеми вытекающими, очках, ограничениях и неудобствах.
Утра, делай и ничего не бойся! Я до сих пор не могу привыкнуть!!))
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2015
22
0
1
#28
закидывать Визус в черный список из-за того, что у них не оказалось какого-то прибора
Да неужели?! Может вообще никакие "приборы" не нужны? Может просто можно ножичком чикнуть и все, чего заморачиваться:))))))
 
7 Фев 2014
301
14
18
#29
Да неужели?! Может вообще никакие "приборы" не нужны? Может просто можно ножичком чикнуть и все, чего заморачиваться:))))))
Ну вы всё таки писали, что подруге отказали в операции Lasik. Насколько помню Визус делает FemtoLasik, где нет таких жёстких требований к роговице.
http://vizus1.ru/uslugi/lazernaya-korrekcziya/femto-lazernaya-korrekcziya.html

"Возможность проведения операции при тонкой роговицы.
Пациентам, которым раньше было отказано в проведении операции по медицинским показаниям (например, тонкая роговица), теперь может помочь фемтосекундный лазер. Так, как воздействие на ткани роговицы во время операционного вмешательства является более щадящим"


И сомневаюсь, что они не могли померить толщину роговицы, это стандартная процедура.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#31
Не знаю :) может есть какие то медицинские противопоказания по данному поводу :), но врач была симпатичная восточная женщина, поэтому доказать не составило бы труда:)
Ну хватит уже )), мы верим, что вы еще "Огого" )
 
8 Май 2012
73
0
6
#32
дама пиарит оптику на Чубынина :nhblwfnm:
алёёёёёё, какая оптика на чубынина? :fool: если что, мы тут Визус обсуждаем. если они и связаны каким-либо образом - это их дела, которые меня никак не касаются. и если что, Я НИКОГО НЕ ПИАРЮ. я ни раз слышала отзывы о Визусе. исключительно +. поэтому я и пошла к ним. меня всё устроило и как следствие я написала положительный отзыв. что касается оптики на чубынина (бальзам вам на душу) - я не была там ни разу. так что вы темочкой ошиблись

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Да неужели?! Может вообще никакие "приборы" не нужны? Может просто можно ножичком чикнуть и все, чего заморачиваться:))))))
можно и ножичком, а может я к вам в гости приду, а у вас не окажется ложечки для мороженного и я вас в чёрный список!!!! мол хозяйка умная, красивая, готовит вкусно, а ложечки-то нету. и айяйяй. и в итоге получается бред.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#33
manyna1884, вы вообще кто? с чего вы решили, что мой пост имеет к вам какое то отношение?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

manyna1884, аточно, копирайтом ошиблась, простите, виновата, больше не буду
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#34
но врач была симпатичная восточная женщина
я понял про кого ты говоришь, я когда медкомиссию на права проходил, она мне сразу сказала "давно операцию делал"? Видимо заметно по каким то признакам. А врач действительно респект заслуживает. Как женщина. :oops:
 
1 Окт 2013
344
0
16
мужи
#36
Тож операцию делал в Визусе.. за 10 метров утку не видел..сделали..нормально теперь вижу далеко...а близко очки.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#38
Приятельница, когда еще врачи Визуса приезжали сюда периодически, сводила к ним свою маму, которая практически уже не видела.Так доктор сказал: пока зрачок реагирует на свет-еще не поздно. Приятельница тянут не стала, отправила родителей в Визус. Там встретили, разместили в гостиницу ( у клиники она имеется) и в этот же день сделали операцию. Удачно, зрение вернули.
 
17 Янв 2015
22
0
1
#39
Ну вы всё таки писали, что подруге отказали в операции Lasik. Насколько помню Визус делает FemtoLasik, где нет таких жёстких требований к роговице.
http://vizus1.ru/uslugi/lazernaya-korrekcziya/femto-lazernaya-korrekcziya.html

"Возможность проведения операции при тонкой роговицы.
Пациентам, которым раньше было отказано в проведении операции по медицинским показаниям (например, тонкая роговица), теперь может помочь фемтосекундный лазер. Так, как воздействие на ткани роговицы во время операционного вмешательства является более щадящим"


И сомневаюсь, что они не могли померить толщину роговицы, это стандартная процедура.
Ага, только Визус делает FemtoLasik в Тюмени, а здесь только Lasik:), но даже на FemtoLasik есть ограничения по толщине роговицы. Все зависит от степени миопии. Весь вопрос в остаточной толщине роговицы (что останется после среза верхней части роговицы и испарения средних слоев роговицы). Но кого это тут волнует?;)

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

И сомневаюсь, что они не могли померить толщину роговицы, это стандартная процедура.
Согласна, что должна быть стандартной, но тем не менее мне ее не сделали, а сразу назначили операцию
 
29 Окт 2009
176
0
16
#40
Был записан на осмотр 29 апреля, сейчас позвонили и сказали, что приходить уже не надо (закончилась квота). Я так понимаю исчерпаны окружные деньги, которые выделяли!