Вопрос ВИЗУС разводит нас на операцию

29 Апр 2016
106
1
16
#41
Был записан на осмотр 29 апреля, сейчас позвонили и сказали, что приходить уже не надо (закончилась квота). Я так понимаю исчерпаны окружные деньги, которые выделяли!
Моя давняя приятельница была в Визусе в начале месяца, посмотрели ее и написали,что катаракта,нужно оперировать,она хотела по полису,чтоб бесплатно было,так как на пенсии давно, но ей сказали,что закончились "хрусталики",будут,видимо,позже,надо подождать. Так что,наверное,деньги,которые округ выделил в начале года на открытие Визуса, закончились. Подождем.
 
23 Апр 2016
11
0
1
#42
Тож операцию делал в Визусе.. за 10 метров утку не видел..сделали..нормально теперь вижу далеко...а близко очки.
Все равно очки остались,только чтобы смотреть вблизи. Примерно тоже самое мне сказал врач в Екатеринбурге(до Москвы как-то не получилось).Обследование провели полное,по результатам-операцию делать можно,но не нужно,так как вблизи тогда придется одевать очки,чтобы мелкий текст читать. Я подумала,что менять одни очки на минус на другие очки с плюсом - это шило на мыло.Врач в центре рассказал все спокойно,не настаивал на операции, сказал,что все нужно взвесить- и условия работы, и привычки и еще много разных нюансов. Торопиться с операцией не нужно, будет большая необходимость- всегда можно сделать( тем более за деньги). А наших салехардских окулистов уральские врачи похвалили за профессионализм,так как были сложные случаи у них в центре,вовремя отправили на лечение. Но ведь "нет пророка в своем отечестве".....
 
29 Апр 2016
106
1
16
#43
Был записан на осмотр 29 апреля, сейчас позвонили и сказали, что приходить уже не надо (закончилась квота). Я так понимаю исчерпаны окружные деньги, которые выделяли!
Ну почему же не приходить? За деньги,узнавала,полное обследование 2500 могут провести на своих аппаратах,и рецепт на очки выпишут,только в июне,сказали операций не будет,так как врач не прилетит из Тюмени, а будут делать операции в июле. Вероятно, после отпуска доктор будет полон сил и смогут всех желающих прооперировать.
 
23 Апр 2016
11
0
1
#44
Сегодня я еще раз убедилась в том,что правильно сделала,не поддавшись на уговоры специалистов из Визуса. Моя соседка рассказала про свою подругу,которая весной в свои 39 лет была там прооперирована.Ее убедили поменять свои прозрачные хрусталики на искусственные,мотивируя тем,что у нее тонкая роговица(можно было таким способом не оперировать?).В итоге, молодая женщина надеялась снять свои очки(вроде бы минус шесть),но вынуждена теперь иметь одни очки для машины,другие для компьютера,а читать текст,снимает и те и другие,что очень неудобно.И еще вопрос-ей ведь только 39 лет,а что же будет дальше,учитывая ее постоянную работу за компьютером? Я понимаю,что директор ставит своим специалистам задачу, как можно быстрее вернуть потраченные на открытие офиса деньги,но разве такой ценой? Поэтому призываю здравомыслящих людей думать и взвешивать все нюансы,консультироваться в разных центрах и не спешить с операцией.
 
#45
АнтиВИЗУСный вброс, периодически обновляемый.

Моя соседка рассказала про свою подругу
которая ехала в автобусе и слышала, как кто-то рассказывал ком-то из чьих-то знакомых.... :grin:


PS
Сам там не был.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#47
Никакой не вброс,просто ТС высказала свое мнение.Если Ваше мнение не совпадает с ее,то не вижу в этом особой проблемы,сколько людей,столько и высказываний по теме,кто-то "за",кто-то "против". И конкурентов у Визуса здесь нет, даже в окружной больнице катаракту оперировать негде и некому( глазное отделение ликвидировали путем преобразования его в онкологическое,поймите меня правильно,я не против онкобольных,но пострадали люди с заболеваниями глаз) и дальше персонал хотят сокращать. Так что не до жиру....быть бы живу...
 
#49
Никакой не вброс,просто ТС высказала свое мнение.Если Ваше мнение не совпадает с ее,то не вижу в этом особой проблемы,сколько людей,столько и высказываний по теме,кто-то "за",кто-то "против". И конкурентов у Визуса здесь нет, даже в окружной больнице катаракту оперировать негде и некому( глазное отделение ликвидировали путем преобразования его в онкологическое,поймите меня правильно,я не против онкобольных,но пострадали люди с заболеваниями глаз) и дальше персонал хотят сокращать. Так что не до жиру....быть бы живу...
Оптимизация, вчера в Ура. Ру новость выдали. Депутат Тюменской думы от Ямала Николай Бабин всю жизнь работавший в агропроме, решил заняться оптимизацией ямальского здравоохранения.
Кроме того объединяют бухгалтерии Надымского и Салехардского колледжей. Это тоже оптимизация. Почему выборы не сделают раз в двадцать лет, их депутатская активность сразу уменьшится, все равно сидят там десятилетиями, партийные списки ведь не зря придумали.
 
Последнее редактирование:
#50
Uksus, Смысла наверное нет. Просто конкретные обвинения при обстрактных доказательствах.

Я понимаю,что директор ставит своим специалистам задачу, как можно быстрее вернуть потраченные на открытие офиса деньги,но разве такой ценой?
За этот перл можно и в суде очутиться.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#51
Все равно очки остались,только чтобы смотреть вблизи. Примерно тоже самое мне сказал врач в Екатеринбурге(до Москвы как-то не получилось).Обследование провели полное,по результатам-операцию делать можно,но не нужно,так как вблизи тогда придется одевать очки,чтобы мелкий текст читать. Я подумала,что менять одни очки на минус на другие очки с плюсом - это шило на мыло.Врач в центре рассказал все спокойно,не настаивал на операции, сказал,что все нужно взвесить- и условия работы, и привычки и еще много разных нюансов. Торопиться с операцией не нужно, будет большая необходимость- всегда можно сделать( тем более за деньги). А наших салехардских окулистов уральские врачи похвалили за профессионализм,так как были сложные случаи у них в центре,вовремя отправили на лечение. Но ведь "нет пророка в своем отечестве".....
Почему в другом центре не настаивали на операции, как пишет ТС,а в Визусе говорили о срочности и крайней необходимости? Правильно,что человека одолели сомнения,подумала и проконсультировалась в другом месте.
 
23 Апр 2016
11
0
1
#53
Uksus, Смысла наверное нет. Просто конкретные обвинения при обстрактных доказательствах.


За этот перл можно и в суде очутиться.
Просто выразила свое мнение,которое с Вашим не совпадает,ничего более. Прошу обратить внимание,что в отличие от других тем,критика конструктивная,без перехода на личности. У каждого есть возможность составить свое собственное мнение.Фактов о личной жизни директора центра Визус в сообщениях не приводилось,его персональные данные не разглашались.Свято чту уголовный кодекс( во всех смыслах).
 
29 Апр 2016
106
1
16
#54
Просто выразила свое мнение,которое с Вашим не совпадает,ничего более. Прошу обратить внимание,что в отличие от других тем,критика конструктивная,без перехода на личности. У каждого есть возможность составить свое собственное мнение.Фактов о личной жизни директора центра Визус в сообщениях не приводилось,его персональные данные не разглашались.Свято чту уголовный кодекс( во всех смыслах).
Была на прошлой неделе сама в Визусе,с паспортом.с полисом,со СНИЛСом,приняли на диагностику бесплатно,посмотрели на всех аппаратах,дали бумажку- заключение,написано вполне читабельным почерком.Осталась довольна своим посещением.Оперироваться пока не буду,подожду,вдруг само рассосется.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#55
Кто еще делал операцию у нас в Визусе? отпишитесь пожалуйста, хочу побольше узнать, т.к. скоро сама пойду:Rose:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#56
Кто еще делал операцию у нас в Визусе? отпишитесь пожалуйста, хочу побольше узнать, т.к. скоро сама пойду:Rose:
если есть возможность проконсультируйся в Москве в клинике

.... деду делали в визусе
тут наобещали золотые горы за 100тыс
туда приехал, сказали что ниче не получится
что-то там ему наделали на 40 тыс
ну и ниче не изменилось
в итоге деньги на ветер
 
#57
Делала в июле прошлого года коррекцию (была миопия высокой степени -7,5 оба глаза), тут в Салехарде, делал молодой доктор с нерусской фамилией. На коррекцию нас было 8 человек, всех по очереди запускали в накопитель, там капали капли в глаза для потери чувствительности, переодевались в одноразовые бахилы, халаты и шапочки, и по очереди в операционную заходили - ложились на опер.стол, опускали аппарат сначала на один глаз, лазером срезали оболочку роговицы (прозрачную пленку), не полностью, откидывали ее как крышку в консервной банке))), и выжигали лазером до заданной точки/линии (заранее заданную на аппаратуре), оболочку потом обратно положили, разгладили, и все тоже самое на втором глазу сделали. Главное в первые часы не трогать глаза, веки, лицо не массировать и т.д. чтобы не работали мышцы глаз, так как я например, вытирала слезы сразу после операции и сняла ту самую "прозрачную пленку" на обоих глазах, и мне тут же поставили прозрачные линзы, чтобы никуда и ничего не "сползло". После того как всем сделали операции (на всех восьмерых ушло чуть больше часа), доктор собрал нас в одном кабинете и объяснил что можно, а что нет, раздали памятки о том с какой периодичностью капать капли, (кстати было написано, что капли "тобрекс" надо капать каждые 15 минут, и мы капали, а на самом деле капать надо было через 1 час 15 минут, они о печатались, а мы чуть слизистую не сожгли этими каплями). Одели очки солнцезащитные и пошли домой, кто-то сразу хорошо видел, кто-то только на следующий день. Лично у меня сильно жгло глаза, слезотечение было, в последующие дни стало легче.
Мне никак не верится что вижу своими глазами))), я 25 лет носила линзы или очки, устала от них уже, а сейчас конечно все хорошо вижу, но бывают моменты что хочется снять линзы или очки, мозг видимо еще не привык к тому что зрение уже хорошее))).
 
Последнее редактирование:
8 Авг 2012
6,267
0
36
#58
Делала в июле прошлого года коррекцию (была миопия высокой степени -7,5 оба глаза), тут в Салехарде, делал молодой доктор с нерусской фамилией. На коррекцию нас было 8 человек, всех по очереди запускали в накопитель, там капали капли в глаза для потери чувствительности, переодевались в одноразовые бахилы, халаты и шапочки, и по очереди в операционную заходили - ложились на опер.стол, опускали аппарат сначала на один глаз, лазером срезали оболочку роговицы (прозрачную пленку), не полностью, откидывали ее как крышку в консервной банке))), и выжигали лазером до заданной точки/линии (заранее заданную на аппаратуре), оболочку потом обратно положили, разгладили, и все тоже самое на втором глазу сделали. Главное в первые часы не трогать глаза, веки, лицо не массировать и т.д. чтобы не работали мышцы глаз, так как я например, вытирала слезы сразу после операции и сняла ту самую "прозрачную пленку" на обоих глазах, и мне тут же поставили прозрачные линзы, чтобы никуда и ничего не "сползло". После того как всем сделали операции (на всех восьмерых ушло чуть больше часа), доктор собрал нас в одном кабинете и объяснил что можно, а что нет, раздали памятки о том с какой периодичностью капать капли, (кстати было написано, что капли "тобрекс" надо капать каждые 15 минут, и мы капали, а на самом деле капать надо было через 1 час 15 минут, они о печатались, а мы чуть слизистую не сожгли этими каплями). Одели очки солнцезащитные и пошли домой, кто-то сразу хорошо видел, кто-то только на следующий день. Лично у меня сильно жгло глаза, слезотечение было, в последующие дни стало легче.
Мне никак не верится что вижу своими глазами))), я 25 лет носила линзы или очки, устала от них уже, а сейчас конечно все хорошо вижу, но бывают моменты что хочется снять линзы или очки, мозг видимо еще не привык к тому что зрение уже хорошее))).
Спасибо за отзыв!

Отправлено с SM-A310F используя приложение Drahelas.Ru
 
#60
Nyusha, а по оплате сколько? Пожалуйста.
Именно моя болячка (миопия высокой степени) стоила 28000 один глаз, заплатила за оба глаза 56000 и плюс примерно тысячи 1500 на капли, и все. Кстати перед операцией ходила к офтальматологу в сокб, с вопросом нет ли противопоказаний по моей коррекции, сказали что нет. И еще один момент - мне операцию делали не на 100%, а на -1,5 диоптрии, так как через пару лет наступит "возрастной" плюс, поэтому мне сразу сделали -1,5 что бы потом оно было 100%, это мы с врачом обговаривали до операции, на консультации.
Забыла написать важный момент! тут в визусе дают мало рекомендаций на послеоперационный период, а они очень нужны, при чем такие вещи как запрет спиртного в течении 2-х месяцев понятен, а вот то что газировку нельзя - удивило, но нельзя, вобщем я искала инфу в интернете и много чего нашла, так что позаботьтесь об этом заранее, так как потом сложно будет читать в первое время после операции.
 
Последнее редактирование: