Ваше отношение к Рок-музыке?

как Вы относитесь к Року?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
b_boy_panda, хммм... Семнадцатилетние девочки, поющие про нежную-чистую школьную любовь типа "мальчик мой-ой-ой, нам с тобой-ой-ой..." - это рок? Самомуне смешно? Может, ритмы у них и рОковые, но это не рок в чистом виде, коим они себя величают.

З.Ы. А вообще я не лезу на чужое мольбище со своими Богами. И смысла нет что-то кому-то доказывать. Кто-то считает, что это рок - пусть считает, если хочет. У меня совсем другие музыкальные пристрастия и мнение о музыке другое.

Здесь нужно быть, как все, -
Боюсь, мне это не суметь... (с) Лора Провансаль
 
Последнее редактирование:
#42
Благодяря гитар хиро все таки пару песен мне понравилось. Рок я так понял на какие направления делится. Есть например такое - типа саундтреки к Лики смерти - айрон мэйден наверно. Как такое можно произведением искусства назвать?
 
27 Авг 2009
121
0
16
33
SU
#43
b_boy_panda, хммм... Семнадцатилетние девочки, поющие про нежную-чистую школьную любовь типа "мальчик мой-ой-ой, нам с тобой-ой-ой..." - это рок? Самомуне смешно? Может, ритмы у них и рОковые, но это не рок в чистом виде, коим они себя величают.
так мошет ето поп-рок!!!или такого не существует??!
 
8 Июн 2009
90
0
6
#45
Опять же не всё золото что блестит...есть песенки нравяца, есть такие что на дух не переношу.
Evanescence, Rammstein, Король и шут, Nightwish, Nautilius Pompilius - есть в моём плэйлисте.
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#47
Mr.Ivarson, +1, тут и своя история и огромное количество направлений, жаль что не все это понимают и осознают, для многих рок это киш наутилус ранетки чиж и наверно всё... Ктонить из не рокеров(да и наверно из тех кто себя "рокером" считает) слышал про Led Zeppelin? А Queen? А Rolling stones? А The Doors? Или вы ограничиваете себя тем что вам предоставляет зомбо ящик и магазины дисков?

И давайте не будм судить о рок музыке в целом по групам, или конкретным направлениям. Вам не нравиться блек метал? слушайте класик рок, вам не нравится спид метал? слушайте обычный метал. Нправлений уйма, хотя нет даже уймой это не назвать, их просто ахренеть как много.

Кстати, любители реп музыки, советую послушать чтонить из SID-Metal, возможно зацепит ;)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#48
РОК- ооооччччень широкое понятие
создавая тему с таким шиииирокимм понятием автор сознательно
даёт возможность посеять хаос в обсуждении.

Кстати, рок (классический как раз и был в 60-е, 70-е, про которые "говорить тут не надо"),

"Просьба, не сваливаться в "весёлые" 60-ые и 70-ые. " Mr.Ivanson.

а всё что после это так... Вторяки.
 

McLaren

Заблокирован
5 Май 2011
468
0
16
#50
попсовый канал который принадлежит воровскому авторитету Крутому
в стране миллионы рок-групп, а муз-тв каждый год в номинации "лучшая рок-группа" представлены одни и те же(Би-2, Звери, Братья Гримм)
надо смотреть A-One

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

создавая тему с таким шиииирокимм понятием автор сознательно даёт возможность посеять хаос в обсуждении.
да уж, чувствуется ФронтМэновская школа...

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

вообщем по Сравнению с репом разница в симпатии и антипатии огромная,
что говорит о том, что?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#52
Ранетки зарабатывают роком!!!а что не так штоле??!!
ранетки этто ни кто... тут вот совсем не последние люди в российской музыкальной среде вообще о российском так называемом роке вот такого мнения.. а что уж говорить про продукты шоу бизнеса..

Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое в общем охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а в общем социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето", - в очередной раз озвучил свою точку зрения на отечественный рок Градский на пресс-конференции в РИА Новости.
Музыкант вообще нередко ругает коллег за недостаток профессионализма и природных данных и считает, что главное для рокера - музыкальное образование: "Большинство наших "рокеров" вообще никогда не играли рок-н-ролл. Они не знают, что это такое. Сыграй какую-нибудь их рок-композицию просто под гитару - получится чистый "блатняк". Глушить слушателя тяжелым звуком, громко орать: "Пошли вы все к чертовой матери", ломать на сцене инструменты - на все это много ума не надо
http://www.rian.ru/culture/20091103/191776690.html
 
#54
когда будет 50 человек. разрыв будет ещё больше
когда будет 50 человек - разрыва вообще не будет ))))

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Led Zeppelin? А Queen? А Rolling stones? А The Doors?
да, это несомненно громкие имена. Но ведь реп и эрнб сравнительно молодые направления в музыке, не успевшие осесть на эстраде.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#56
создавая тему с таким шиииирокимм понятием автор сознательно
даёт возможность посеять хаос в обсуждении.

Кстати, рок (классический как раз и был в 60-е, 70-е, про которые "говорить тут не надо"),

"Просьба, не сваливаться в "весёлые" 60-ые и 70-ые. " Mr.Ivanson.

а всё что после это так... Вторяки.
Ч И Т А Т Ь надо внимательно. Моя просьба относится к обсуждению пропоганды наркотиков в творчестве рокеров. Паче, тексты и музыка у былых кайфовщиков действительно написана под этим делом, но прямых высказываний типа "Я Сид Вишес и моя тёлка Барбара Стрейзанд вчера всадили полуметровую штакетину и дико ох*ели, а менты козлы держат притон на Ленина стрит, прадажные скаты должны сдохнуть" нет. Далее о классическом роке. В нём водки меньше, чем в современном репе гамна (читай наркоты).
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#58
Сейчас слушал интервью Маккаферти после концерта в Ямбурге, так вот что сказал этот великий человек: "Кому не нравится рок, у того нет вкуса". Ещё фигурировала фраза:"Рок это музыка для избранных".
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#60
КИРПИЧИ и Бисти Бойз- альтернатива. вот тебе и классификация- кстати и те и те живьём играют- потому респект нескончаемый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.