Ваше отношение к Рок-музыке?

как Вы относитесь к Року?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#81
valera, да я ведь не меряюсь ничем, я не знаю ваших знакомых, вы не знаете моих, но как мне кажется вы лукавите, говоря о том, что ваши равнодушны к року. Равнодушными к року могут быть только те, кто его не слышал....Или же такие "люди в футлярах", в виолончельных))), но таких наверное единицы. Посмотрите туры рок-грандов за 2000 год, когда все праздновали либо преддверье миллениума, либо его свершение. Почти все отметились симбиозными выступлениями: РОК+симфо. Симбиоза РЭП+симфо я не наблюдал, как и ПОП+симфо, Регги+симфо. Погчему? Нет взаимоуважения, а у "рокеров" с "классиками" есть.
 
#82
valera, ну в идолопоклонники я вас не записывал :)

просто считаю, что рок сам по себе вне конкуренции.
ну во-первых понятие это очень и очень широкое, объединяющее разнообразные стили и направления.
во-вторых это, как правило, живая музыка - чтобы получить результат, нужно очень много трудиться.
ну и в третьих рок - это очень красиво, по крайней мере для "музыкальных" ушей - какой бы стиль не взяли - романтизм серф-рока, тепло блюз-рока, волшебство и техничность хард-рока, ритмичность рок-н-ролла, мелодичность брит-рока.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#83
Mr.Ivarson,
я понять не магу почему вы меня в слушателей рэпа записываете ? в прошлой теме даже писал что не слышал не слушаю я рэп , тем не менее почему то мне твердят как знатоку хип хопа ....
если уж вы большой любитель симфо.. то вы забыли про симфоджаз упомянуть ...

но как мне кажется вы лукавите
я не буду говорить за знакомых.. скажу за себя..
было время проходил и рок, заслушивал кассеты до дыр и с классическим и с руским и башкой дома тряс под "тяжести"... но это время прошло, "страничку перелистнули"... сейчас меня не цепляют "тяжести" , русский рок нынешний не прельщает, "старички" русского рока по радиву за милое дело, спецом слушать не буду..
короче гря пришел я к другой музыке и что? ах, да.. я вкус потерял! надо исправлятцо.. однако...
ну а терь спросите меня эта музыка к которой я пришел рэп или нет ....
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#84
Mr.Ivarson,
я понять не магу почему вы меня в слушателей рэпа записываете ? в прошлой теме даже писал что не слышал не слушаю я рэп , тем не менее почему то мне твердят как знатоку хип хопа ....
если уж вы большой любитель симфо.. то вы забыли про симфоджаз упомянуть ...
где я записал вас в реперы или хип-хоперы? :unknown:


я не буду говорить за знакомых.. скажу за себя..
было время проходил и рок, заслушивал кассеты до дыр и с классическим и с руским и башкой дома тряс под "тяжести"... но это время прошло, "страничку перелистнули"... сейчас меня не цепляют "тяжести" , русский рок нынешний не прельщает, "старички" русского рока по радиву за милое дело, спецом слушать не буду..
короче гря пришел я к другой музыке и что? ах, да.. я вкус потерял! надо исправлятцо.. однако...
ну а терь спросите меня эта музыка к которой я пришел рэп или нет ....
я сейчас так же практически не слушаю тяжеляк, на работе (если время позволяет) всё больше классику. Дома и в машине- фолк, реже dark ambient, по сути электронику. Но стратегический запас РОКа всегда хранится у меня в виде винила и CD. Вот как то так...
 
#85
22 Сен 2009
1,440
0
36
#86
просто считаю, что рок сам по себе вне конкуренции.
я так могу сказать про классику .. или про джаз... или про фолк ..

ну во-первых понятие это очень и очень широкое, объединяющее разнообразные стили и направления.
рок не единственное понятие к которому можно отнести написанное

во-вторых это, как правило, живая музыка - чтобы получить результат, нужно очень много трудиться.
ну есть музыка над которой трудитца надо в разы больше и менее живой она от этого не станет

ну и в третьих рок - это очень красиво, по крайней мере для "музыкальных" ушей - какой бы стиль не взяли - романтизм серф-рока, тепло блюз-рока, волшебство и техничность хард-рока, ритмичность рок-н-ролла, мелодичность брит-рока.
ну вы меня умиляете..
а мне блондинки нравятцо, а вам рыжие и че моя блондинко страшко??
а их блин вона скока красивых то
Новоорлеанский джаз
Диксиленд
Свинг
Вестерн-свинг
Бибоп
Хард-боп
Буги-вуги
Кул или прохладный джаз
Модальный или ладовый джаз
Авангардный джаз
Соул-джаз
Фри-джаз
Босса-нова или латиноамериканский джаз
Симфо-джаз
"третье течение"
"прогрессив"
Фьюжн или джаз-рок
Электрический джаз
"acid jazz" - кислотный джаз
crossover (джаз)
"Smooth jazz"

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Но стратегический запас РОКа всегда хранится у меня в виде винила и CD. Вот как то так...
а у меня нет и че??

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

я бы не сказал, что рок - это обязательно тяжести.

я этого и не утверждал, просто пример
 
#87
я так могу сказать про классику .. или про джаз... или про фолк ..
почему бы и нет
ну есть музыка над которой трудитца надо в разы больше и менее живой она от этого не станет
трудится не над музыкой, а над собой. чтобы играть профессионально на инструменте (гитара к примеру) нужно заниматься минимум 3 часа в день. это минимум. причем должна быть обязательно база. редко кто "заиграет" внезапно в 21 год.


ну вы меня умиляете..
а мне блондинки нравятцо, а вам рыжие и че моя блондинко страшко??
бла бла бла
всё что вы перечислили - имеет отношение к року - либо непосредственное, либо косвенное (так вы к джазу пришли?).
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#88


да ничё....

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Mr.Ivarson,
я не буду говорить за знакомых.. скажу за себя..
было время проходил и рок, заслушивал кассеты до дыр и с классическим и с руским и башкой дома тряс под "тяжести"... но это время прошло, "страничку перелистнули"... сейчас меня не цепляют "тяжести" , русский рок нынешний не прельщает, "старички" русского рока по радиву за милое дело, спецом слушать не буду..
короче гря пришел я к другой музыке и что?
так рок-то стал очередной ступенью и в совершенствовании вкуса тоже. Вы же не один год ему посвятили.

ах, да.. я вкус потерял! надо исправлятцо......
не потерял, а сделал его может быть (по своему) утончённее.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#89
трудится не над музыкой, а над собой. чтобы играть профессионально на инструменте (гитара к примеру) нужно заниматься минимум 3 часа в день. это минимум. причем должна быть обязательно база. редко кто "заиграет" внезапно в 21 год.
вам как человеку с муз образованием виднее


всё что вы перечислили - имеет отношение к року - либо непосредственное, либо косвенное
ну наверное правильнее было бы сказать, что как раз рок имеет отношение к перечисленному :)
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл.

http://ru.wikipedia.org

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

так рок-то стал очередной ступенью и в совершенствовании вкуса тоже. Вы же не один год ему посвятили.
в соседней теме отписывались вроде адекватные люди которые не скрывали того что обожают рок, но..!! они не прочь послушать и рэп ..

следуя вашей логике получается, что в этих людях в дданный момент "идет война добра со злом"" или вообще раздвоение личности..
:lol:
 
#90
Почти все отметились симбиозными выступлениями: РОК+симфо. Симбиоза РЭП+симфо я не наблюдал, как и ПОП+симфо, Регги+симфо. Погчему? Нет взаимоуважения, а у "рокеров" с "классиками" есть.
Что вы несете...милейший? ;) А Князь Айгор это че? ;)
 
#91
ну наверное правильнее было бы сказать, что как раз рок имеет отношение к перечисленному :)
а вот интересно мы имеем отношение к высшим приматам, или они к нам? :)

на самом деле то что я хорошо отношусь к року не значит, что я не воспринимаю джаз. напротив - считаю одним из самых сложных, требующим безупречной музыкальной подготовки, направлением.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#92
на самом деле то что я хорошо отношусь к року не значит, что я не воспринимаю джаз. напротив - считаю одним из самых сложных, требующим безупречной музыкальной подготовки, направлением.
да какая разница что там требуется в джазе .. разговор то пошел у нас о вкусах и о самоуверенном высказывании Маккаферти о безвкусии .... только и всего

к тому же я не в курсе чего там в джазе требуется
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#95
Я прошла тот период, когда слушаешь только рок. А ведь раньше считала себя той еще рокершей :hz: Западный ,каюсь, плохо знаю, но ведь и русский покатит? ДДТ, Чайф, наутилус, естественно, ну и все в таком духе.
Сейчас слушаю его только по радио или в такси, но очень редко - радио семь не могу выносить, нервов не хватает, поэтому только Европа. А там рок редко бывает... С такси еще хуже - иногда хочется, чтобы вобще выключили "музыку".
Спецом слушать рок я не стану... ну разве что если совсем плохо и грустно :unknown: Чем старше, тем меньше хочется грусти и ностальгии )))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#96
McLaren,причем тут максимализм? я не буду жить чужими идеями, мнениями потому, что у меня есть свое. И также я не буду слушать\не слушать что-то потому что мне кто-то сказал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.