Ваше отношение к Рок-музыке?

как Вы относитесь к Року?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Сен 2009
1,440
0
36
Это потому что РОК наиболее совершенная стадия развития музыки в цепи "традиционализм"---->"новаторство". Примитивные формы остаются за бортом.))))
Об этом и говорил фронтмен "Nazareth"))))
:lol:
ну не будьте голословным, ну объясните же не томите... вы такие умозаключения и перлы выдаете, а пояснительные записки не прилагаете .. ну не дело это.. почему я вам на слово должен поверить?? :smile:

можно поподробнее.. чтто именно в роке есть такого, что дает вам право утверждать выше написанное, а так же делать выводы о вкусах людей...
что там в роке то?? это высоко интелектуальные тексты?? может быть это небывалая сложность исполнения музыки требующего от исполнителя виртуознейшей игры на инструменте.. ?? может сложность музыкальной мысли ?? или это высокодуховная какая то составляющая этой музыки доступная для понимания только избранным ?? :twisted:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
:lol:
ну не будьте голословным, ну объясните же не томите... вы такие умозаключения и перлы выдаете, а пояснительные записки не прилагаете .. ну не дело это.. почему я вам на слово должен поверить?? :smile:
верить или не верить - дело ваше)))))

можно поподробнее.. чтто именно в роке есть такого, что дает вам право утверждать выше написанное, а так же делать выводы о вкусах людей...
что там в роке то?? это высоко интелектуальные тексты?? может быть это небывалая сложность исполнения музыки требующего от исполнителя виртуознейшей игры на инструменте.. ?? может сложность музыкальной мысли ?? или это высокодуховная какая то составляющая этой музыки доступная для понимания только избранным ?? :twisted:
В роке есть душа и совсем необязательны эти перечисленные вами составляющие. В роке есть то, что заставляет в опросе топика жать первую позицию.

Вы же не будете спорить с тем, что рок имеет довольно ветвистое генеологическое древо, в корнях которого уложен блюз\джаз? А джаз уже более сложная форма музыкальная в плане восприятия. Об этом скажет очередная статистика опроса, если его создать.
 
29 Ноя 2009
72
0
6
В любой музыке есть качество или её отсутствие, есть гавённая рок музыка, есть обсалютно бесталанная классика, есть отвратительная попса...просто делайте отбор и непозволяйте что бы в ваши уши стекалось всякое дерьмо.
Я слушаю кстати рок (это если обощать не вдаваясь в стили и направления) музыку ну и конечно джаз.....
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
В роке есть душа и совсем необязательны эти перечисленные вами составляющие.
не аргумент - душа есть везде, куда ее "вкладывают" ...

А джаз уже более сложная форма музыкальная в плане восприятия. Об этом скажет очередная статистика опроса, если его создать.
т.е. вы хотите таки сказать :hz: что акромя рок музыки душу вкладывают вот и в джаз например да ? так может """Кому не нравится джаз, у того нет вкуса"" ?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
valera, зачем передёргивать в очередной раз и присваивать мне неочевидные вещи, которые кроме того я не высказывал? Это странная манера вести диалог.
 
В любой музыке есть качество или её отсутствие, есть гавённая рок музыка, есть обсалютно бесталанная классика, есть отвратительная попса...просто делайте отбор и непозволяйте что бы в ваши уши стекалось всякое дерьмо.
согласен с вами.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
valera, пока мы за масками ников и аватаров, можно утверждать многое, особенно о качестве таланта.

У меня есть мнение, что вы промышляете игрой на "басе". То есть, вы для меня более открыты (если моя догадка переходит в качество "бинго").
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
valera, пока мы за масками ников и аватаров, можно утверждать многое, особенно о качестве таланта.

какие маски??? я даже именем своим подписался.. VALERA


У меня есть мнение, что вы промышляете игрой на "басе". То есть, вы для меня более открыты (если моя догадка переходит в качество "бинго").
ТО ЧТО вы для меня закрыты меня абсалютна не напрягает
авот про количество и качество не понял

пс....... мы же с вами о маккаферти разговаривали, не ушта мая кандидатура интереснее.. вроде ни чем ни г де не отличился ...
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
мало ли "валер" в городе. У меня приятель в Хельсинки живёт, так он вообще в сети как gerda известен. Не голубой))))

качество "бинго"- 100% попадание.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

ну а ежели о "качестве" таланта , то рассуждать о своём таланте по крайней мере самонадеянно, пусть о вашем\моём\его\их таланте говорят другие...
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
это радует

ну а ежели о "качестве" таланта , то рассуждать о своём таланте по крайней мере самонадеянно, пусть о вашем\моём\его\их таланте говорят другие...
вроде и не рассуждали.. вы к чему..
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
я к этому:



какой то порочный круг, постоянные вопросы "к чему это вы?"...:razz:
у вас жже вроде вопросы были по поводу талантливости иудеев

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

:\"\":
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
Так много написали, так много хочется ответить, прочитал только половину обсуждения, направление обсуждение вообщем понял, итак:

1. по голосованию, положительное отношение много выше отрицательного, Костя правильно в начале сказал, рокеры рэп не любят, рэпперы либо слушают и он им нравится либо не относится никак вообще.
2. По моему Макларен (немного оффтопа:вот в теме "Ники" не видел вашего поста, почему у вас такой ник, до сих пор интересно) написал что нужно судить об исполнителях по награждениям не на муз-тв, а на a-one, так вот список победителей RAMP 2009, жирным выделить или сами найдете?

1. Клип года: Ляпис Трубецкой – "Огоньки"
2. Группа года: Ляпис Трубецкой
3. Альбом года: Lumen – "Мир"
4. Открытие года: Фруктовый Кефир и Louna
5. Хит года: Amatory - "Дыши со мной"
6. URBANA: Гуф и Каста
7. International Act года: The Prodigy
8. Underground Act года: Mari! Mari!
9. Концерт года: ДДТ "Не стреляй"
10. Respect RUнета: Noize MC

Ну и последнее (пока что) Цитата:
Посмотрите туры рок-грандов за 2000 год, когда все праздновали либо преддверье миллениума, либо его свершение. Почти все отметились симбиозными выступлениями: РОК+симфо. Симбиоза РЭП+симфо я не наблюдал, как и ПОП+симфо, Регги+симфо. Погчему? Нет взаимоуважения, а у "рокеров" с "классиками" есть.
У меня есть клип, зарубежный, один из крайне редких случаев, который бы понравился одинаково и "вашим" и "нашим" - прекрасный симбиоз - linkin park, jay-z и Пол Маккартни, это конечно всего лишь выступление на вручении грэмми, но все-таки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.