Вопрос Взятка в Салехарде???

Evanescense,это же не кирпич.. просто отсечение лишних..
под знак можно заезжать проживающим в этом районе людям...
Так если ремонт у другого перекрестка нафига весь участок то перекрывать? Повесили бы "тупик"
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Nastysya,возьми для рассмотрения въезд в лабытнанги со стороны переправы, так как раз знак отмена всех ограничений метров за 30 до жд переезда..
Я про него и написала)))еще ограничение скорости по дороге на Аксарку!дорога норм но 50 км !(не после поворота на надым)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Вы молодой человек очень агрессивны почему то! Такое ощущение что кто-то Вас очень сильно обидел.:
Канеш обидели...номер 555 не дали.."денег затребовали"... Хотел человек "связями" бесплатно воспользоваться, а ему "вынь да положь".. Не знамо кто, но много)))) как жить то простому человеку без такого номера на авто?

---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:48 ----------

Почитала тему...очередной шок от наших людей... Не взял взятку-"сволочь, выкобенивается, мало дали")))) "козел, сдал, заработка лишил, мог бы просто предупредить"..."ну и что за показуха, типа они не берут..." И все в таком духе...печально! А если б взял...можно представить кипение мозгов у народа по этому поводу!

И, в очередной раз убеждаюсь, кто больше всех орет о коррупции, чаще всех ей пользуется....как говорится, не по наслышке знают..
 
5 Сен 2013
526
0
16
Недавно с Ямальского р-на группа (СОГ) выезжала на происшествие к тундровикам. В группе не было ни ДПС,ни участкового, только следак,эксперт и опер. когда они закончили работу, сосдние тундровики от души угостили их рыбкой,напоили чаем и даже дали на угощение с собой! Так что на севере еще угощают от души!
Так эти местные видят, что представитель власти приехал и у них сразу условный рефлекс срабатывает, что надо их угостить. А вдруг пригодиться.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Так эти местные видят, что представитель власти приехал и у них сразу условный рефлекс срабатывает, что надо их угостить. А вдруг пригодиться.
Ну так если к вам в гости зайдет губернатор -вы его тоже чайком угостите)) от души конечно), но вдруг пригодится?!:)
 
Evanescense,это же не кирпич.. просто отсечение лишних..
под знак можно заезжать проживающим в этом районе людям...
а вот если просто... тогда уже нарушение.
А если вы меня в гости ждёте? С габаритными подарками?/))

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Я не понимаю зачем ставить знак который называется движение запрещено, если границы работ непосредственно на следующем перекрестке?
 
КЫСЬ, Конечно присутствует! Как и у подовляющего большинства людей в РФ! Ты на Дагестан посмотри, ну там не кто не поспорит ,берут не берут, Это же тоже часть России, Там берут брали и будут брать:grin:во всех сферах! И таких как наш Салехард ,якобы островок без корупции ,если и есть то единицы!!!!!
 
Еще пример рукожопой установки знаков
Считаю, что в подобных случаях подходящий знак " тупик "

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Пискарь, не могу вспомнить, там именно "движение запрещено" или "кирпич"?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
КЫСЬ, Конечно присутствует! Как и у подовляющего большинства людей в РФ! Ты на Дагестан посмотри, ну там не кто не поспорит ,берут не берут, Это же тоже часть России, Там берут брали и будут брать:grin:во всех сферах! И таких как наш Салехард ,якобы островок без корупции ,если и есть то единицы!!!!!
Зачем мне смотреть на Дагестан?...в Тюмени и области этого добра хватает...и вообще повсеместно... В ЯНАО она как правило бытовая... Основанная на знакомствах и родственных связях.. Я все к чему..как, впрочем и всегда во всех аналогичных темах, говоря о ней..коррупции этой самой, надо начинать с себя...а не Дагестана или Ростовской области.. В смысле "да, пользуясь, не гнушаюсь, грешен" , и порадоваться б надо, что не взял человек предложенное...а то начинают придумывать..
Себя люди оправдывают чтоль таким оригинальным способом..типа, как же, не взял он...честный нашелся...все берут, а этот выпендривается...?
 
Последнее редактирование:

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Считаю, что в подобных случаях подходящий знак " тупик "
знак тупик висит со стороны Республики и противоположной улицы....не помню как там улица называется.....

не могу вспомнить, там именно "движение запрещено" или "кирпич"?
был "кирпич"...уже убрали
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
Какая разница по какой линии работал сотрудник. Дача взятки так просто не оформляется, нужно документальное подтверждение действий виновного (аудио или видеозапись). В любом случае сотрудник технадзора или гаец были обвешаны спецаппаратурой и работали по указанию бэпников, т.е. на провокацию взятки и тут этот лох подвернулся.
Вы утверждаете о том, о чем достоверно не знаете и в этом ошибка. Во первых сотрудник технадзора (или дорнадзора) он тоже как Вы выразиилсь "гаец" (потому что он работает в ГИБДД), может под "гаец" понимается ИДПС? Тогда следует второе: у каждого сотрудника ГИБДД при заступлении на службу имеются те или иные спецсредства, осуществляющие аудио, -видеозапись и их наличие никак не зависит от цели наряда. Про третье - уже сказал Сергей, указать УБЭП либо другое подразделение как работать ГИБДД не могут, существуют совместные мероприятия, не более, задача ГИБДД - обеспечение безопасности дорожного движения.

Есть такое понятие, как должностные преступления, а именно превышение должностных полномочий (ст. 286 УК) или халатность (ст. 292 УК), под которые подпадает инспектор не составивший протокол на нарушителя.
Для возбуждения УД необходим состав преступления, одним из составляющих которых является субъективная сторона преступления: умысел или неосторожность.

И личное обогащение тут ни причем, есть ещё такое понятие как нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Тут совсем не понял, если ИДПС не оформляет нарушителя, а проводит профилактическую беседу, каким образом он нарушает права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества или государства?

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Ну и по взяткам - уважаемые дискутирующие, Вы поймите одну очевидную вещь, пока взятки ДАЮТ, их будут БРАТЬ. Виноваты конечно оба (и статьи в УК тоже две), но в большей степени виноват тот кто дает. Если не будут давать - нечего будет брать и тема себя исчерпает, но увы к этому еще долго идти.